Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Сценарий жемчужной свадьбы для тамады

С каждым годом у супругов становится все больше приятных воспоминаний и трогательных моментов. Не зря 30 годовщину свадьбы называют жемчужной, ведь её празднует пара, главным богатством которой являются крепкие чувства друг к другу. Потому сценарий жемчужной свадьбы обязан быть оригинальным и интересным, ведь такое событие случается не так часто в жизни супружеской пары.

30 летие свадьбы

Команда портала svadbagolik.ru спешит предложить вам сценарий для жемчужной свадьбы, который позволит весело и интересно провести праздник в домашних условиях в виде чудесного семейного вечера. Но первое, с чего стоит начать, это определиться с ведущим. На эту роль подойдет самый активный человек из числа друзей или родных с прекрасным чувством юмора.

Загрузка...

Подчеркните символичность мероприятия, украсив помещение искусственным жемчугом, раковинами, закупоренными бутылочками с записками и другой морской атрибутикой. Подготовьте плакат с фотографиями «молодожёнов», оставив места для поздравительных строчек. Не забудьте рядом положить ручки или фломастеры.

30 летие свадьбы

Праздник начинается!

В начале мероприятия ведущий говорит:

«Дорогие юбиляры! Друзья и родные уже собрались и ждут вас! Порадуйте нас своим появлением! Просим пройти по «жемчужному» пути

Гости выстраиваются в виде живого коридора, поднимая над головой белые и голубые шары. Пара проходит к столу, после чего все гости занимают свои места. Далее ведущий предлагает провести красивый и символичный обряд:

«Жемчуг является символом совместной жизни длиною в 30 лет. За это время пара пережила и радостные, и тяжёлые моменты. Их союз «шлифовался» и достиг практически своего идеала, как драгоценный жемчуг в морской пучине.

В Европе жемчуг олицетворяет долговечность отношений, в Китае является символом плодородия, а в Греции и Индии – удачного брака. Поэтому, я хочу попросить наших супругов опустить в бокалы жемчужины и выпить напитки, достав со дна самое ценное. Из жемчужин вы можете сделать украшения, которые станут настоящим символом и оберегом ваших чувств!»

После обмена жемчужинами ведущий предлагает гостям поздравить виновников торжества. Далее по сценарию юбилея свадьбы идёт застолье и развлекательная программа.

Жемчужная свадьба

Развлекательная часть

Продумывая детали сценария жемчужной свадьбы с конкурсами, учтите, где будет проходить мероприятие: дома, в ресторане, на природе и др. Исходя из этого уже и выбирайте конкурсы на годовщину свадьбу. Ниже мы подобрали для вас несколько вариантов, которые подойдут для любой праздничной локации.

Праздник дома

Будущее гостей

  • Участники: юбиляры и гости.
  • Реквизит: две непрозрачные ёмкости, бумажки с именами гостей и «предсказаниями».

Ведущий говорит: «Счастливые люди любят делиться своим счастьем. А если их спросят про секрет удачного брака – обязательно поделятся им. Сегодня юбиляры побудут прорицателями, которые укажут верный путь по жизни каждому из присутствующих».

Супруга вытягивает из одной ёмкости бумажку с именем гостя, супруг из другой – предсказание, которое может быть как прикольным, так и серьёзным, все зависит от сценария жемчужной свадьбы:

  • Жди заката, жди рассвета, жди от милого привета.
  • Сегодня самое время обратить особое внимание на соседей за столом.
  • Любые развлечения хороши для сегодняшнего вечера.
  • Будь внимателен! Возможны конфликты за праздничным столом из-за пропущенной рюмки.
  • Для тебя сегодня – самый крутой день. Впрочем, как и все остальные.
  • Каждый день пей банку пива, чтобы год прожить счастливо.
БУмажки с предсказаниями

30 лет спустя

  • Участники: супруги.
  • Реквизит: лист бумаги и ручка.

Ведущий говорит: «30 лет – немалый срок. И хоть супруги утверждают, что помнят всё из совместной жизни. Но так ли это? Сейчас мы и проверим».

В сценарий жемчужной свадьбы можно включить такой прикольный конкурс, который покажет, как хорошо знают друг друга виновники торжества спустя 30 лет совместной жизни. Если у пары есть какие-то значимые и смешные моменты, обязательно включите их в эту игру.

Одного из супругов выводят из комнаты, а другому в это время задают вопросы, связанные с их совместной жизнью:

  1. Как произошло первое знакомство?
  2. Где прошло первое свидание?
  3. Как прошло знакомство с родителями?
  4. Как было сделано предложение руки и сердца?
  5. Из-за чего была первая ссора?
  6. Кто главный в семье?

Ответы записываются. Те же вопросы задают и второму супругу. За каждый совпавший ответ – поцелуй в губы, за промах – поцелуй в щёку.

30 лет вместе

Интуиция

  • Участники: все желающие.
  • Реквизит: повязка на глаза.

Участнику завязывают глаза. Ведущий показывает гостям различные действия (поцелуй в щёку, приседание, поглаживание живота и т.д.). Гости, не называя действие напрямую, подсказывают игроку, а он с завязанными глазами должен отгадать, про что идет речь.

Игры на юбилее

В шуточный сценарий на 30-летний юбилей свадьбы портал Свадьбаголик.ru советует включить также конкурс на знание важных семейных дат. Поспрашивайте у гостей, как называются годовщины свадеб, в том числе, и после 30 лет брака. Справедливости ради, родных можно предупредить, что вы включите такой конкурс в сценарий жемчужной свадьбы, чтобы они были полностью готовы. А того, кто не подготовился и отвечает неправильно, можно штрафовать танцем, тостом, песней или стихами. В конце вечера супруги благодарят всех гостей и угощают вкусным тортом.

Жемчужная свадьба

Вот и «пробежали» 30 лет брака, но впереди супругов ждет ещё не один красивый юбилей свадьбы, на который обязательно стоит придумать оригинальный сценарий с трогательными ритуалами и шуточными конкурсами!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Готовимся к свадьбе

Утро невесты с подружками: идеи и советы

Утро невесты с близкими подружками – отличное начало праздничного дня. Причем, провести его можно как в вечерних нарядах, так и в красивых халатах, сделав классные кадры.
  • 969 просмотров
  • 15 фото 0 комментариев

Страхи невест перед свадьбой: как их победить?

Свадьба – самое ожидаемое и значимое событие в жизни каждой девушки, а потому оно не обходится без волнения и стрессов. Сегодня мы расскажем вам про самые главные страхи каждой невесты и как бороться с ними перед свадьбой.
  • 2485 просмотров
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1130 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1504 просмотра
Все о свадьбе