Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Современный сценарий молодежной свадьбы

 Если вы планируете провести торжество только для друзей и молодых родственников, то вам не обойтись без современного и смешного сценария свадьбы, в котором не должно быть надоевших традиций типа выкупа и сборов денег на мальчика или девочку. Молодежная свадьба должна быть максимально непринужденной, потому нужно создать легкую и комфортную атмосферу на празднике, которая позволит повеселиться гостям как следует.

Сценарий молодежной свадьбы

Команда портала Свадьбаголик.ru представляет вашему вниманию сценарий молодежной свадьбы, который подойдет торжеству только для молодого поколения. В принципе, если ваши старшие родственники вполне себе прогрессивные, наш вариант также подойдет.

Загрузка...

Молодежная свадьба: как провести утро и церемонию?

Для первой половины дня нет четкого сценария, есть лишь идеи и рекомендации, как поддержать общую концепцию молодежной свадьбы. Во-первых, жених и невеста могут отлично встретить утро вместе и провести подготовку, находясь в одном помещении. Во-вторых, в это же время можно провести фотосессию утра молодоженов.

Утро молодоженов

Сценарий свадьбы 2021 не обязательно должен предусматривать выкуп. Если без этой традиции вы никак не хотите обходиться, на нашем сайте вы найдете несколько идей для современного выкупа невесты. Но по нашему сценарию молодожены отправляются сразу на выездную церемонию. Можно, конечно, обойтись росписью в ЗАГСе, но сегодня все больше пар стремится сделать этот момент более красивым и трогательным.

Выездная церемония

Вот на саму церемонию, кстати, можно позвать старших родственников, чтобы никого не обидеть, а также по парочке подружек невесты и друзей жениха. Остальная же молодежь прибывает уже непосредственно к месту проведения банкета. А можно организовать церемонию прямо на площадке. Взрослые на протяжении 1-2 часов веселятся на непродолжительном мини-фуршете, а затем оставляют молодежь «тусоваться» до позднего вечера.

Взрослые могут присутствовать на фуршете

Банкет на молодежной свадьбе

Наш сценарий современной молодежной свадьбы подразумевает шумный банкет с интересными конкурсами и развлечениями. После того, как молодые распишутся и поучаствуют в свадебной фотосессии, они прибывают к месту проведения торжества, где их встречают друзья (можно и родители). Традиционный каравай можно заменить клубникой со сливками, пиццей, бургерами, мороженым.

Встреча молодоженов с клубникой

Затем друг жениха и подружка невесты берут ленту и натягивают ее невысоко над землей. Жених должен взять на руки невесту и перешагнуть через эту ленту. При этом друзья произносят речь.

Это не просто лента, а все неудачи и препятствия, которые могут вам попасться на жизненном пути. Вы должны преодолеть их вместе. Пусть все неурядицы обходят вас стороной, а если и встретятся, вы преодолеете их так же легко, как сейчас перешагнете эту ленту.

Жених несет невесту

Далее гостей приглашают за столы. Ведущий предлагаем всем усаживаться поудобнее, после чего назначает «командиров» ‒ молодых людей, которые будут следить за тем, чтобы бокалы не пустели. Далее он предлагает выпить за молодоженов. Гости выпивают и угощаются, после чего ведущий снова берет слово.

Отличная свадебная традиция ‒ поздравлять молодых и дарить подарки. Кто первым хочет поздравить жениха и невесту в микрофон и вручить свой презент? Вижу, вижу, подходите сюда!

Гости по очереди говорят молодым пожелания и оставляют подарки в специально предназначенной для этого коробке. После чего следует еще один тост, и продолжение застолья. А затем для гостей выступает музыкальный коллектив или кавер-группа.

Кавер-группа на свадьбе

Молодежные конкурсы на свадьбу

В сценарий небольшой свадьбы можно включать преимущественно застольные конкурсы или мини-игры. Вот несколько идей.

Конкурс «Перекрестный допрос»

  • Участники: жених и невеста.
  • Реквизит: нет.

Суть конкурса проста: жених и невеста отвечают на вопросы друг о друге. При каждом неправильном ответе участник платит «штраф» в виде желания. Для этого гости поднимают руки, ведущий выбирает одного и предлагает озвучить желание по типу спеть песню о любви, станцевать танец маленьких утят и пр.

Конкурс «Дартс судьбы»

  • Участники: подружка невесты и друг жениха.
  • Реквизит: две мишени дартс, дротики и бумажки с надписями.

Ведущий говорит, что друзья могут добавить счастья в судьбу молодых, и сделать они это могут при помощи дартс. К разным секторам крепятся бумажки с «судьбой» молодых, по отдельной мишени для жениха и невесты. Подружка «выбивает» пожелания для невесты, друг ‒ для жениха. У каждого по 7 попыток. В конце все бумажки, в которые попали участники, отдают молодоженам, и те выбирают ту «судьбу», которая им нравится. Например, невеста может оставить себе «богатую жизнь в вилле на берегу моря», а «счастливую домохозяйку с 3 детьми» убрать в сторону. В конце у каждого остается по нескольку бумажек. Побеждает тот, у кого их больше.

Свадебные конкурсы

Конкурс «Замедленное действие»

  • Участники: гости.
  • Реквизит: карточки с надписями.

Ведущий раздает участникам по одной карточке, где написано задание, например: поймать муху, родить ребенка, взбить сливки венчиком, съесть лимон и пр. Участник озвучивает свое задание, а затем показывает его в замедленном действии. Чем больше юмора и артистизма, тем лучше. Победителя два, жених и невеста выбирают по одному человеку.

Игра «Пока спичка горит»

  • Участники: гости.
  • Реквизит: коробок спичек.

Чем больше участников, тем лучше. Гостей ставят в ряд, начинающему дают коробок спичек и объясняют правила: он должен зажечь спичку и, пока она не погаснет, успеть рассказать историю знакомства с молодоженами. Кода спичка догорает, коробок передают следующему участнику, и тот начинает свою историю. Весь сок в том, что гости будут торопиться, заикаться, возможно, сболтнут чего лишнего, и это будет очень смешно!

Конкурсы

Окончание молодежной свадьбы

После того, как молодежные конкурсы на свадьбу окончены, приходит время первого свадебного танца. В последнее время прослеживается тенденция переносить танец жениха и невесты именно ближе к концу торжества. Пара открывает танцевальный вечер, после чего все гости присоединяются к ним. Музыка играет постоянно, гости и молодые могут как танцевать, так и отдыхать, выпивать и угощаться.

Танцы на молодежной свадьбе

Затем следует торжественное вынесение торта, и праздничный ужин завершается десертом. В конце молодые устраивают красивую проходку под музыку по аллее, по обе стороны которой стоят гости с бенгальскими огнями и аплодируют. А можно устроить зрелищный салют – все зависит от предпочтений молодоженов.

Молодежная свадьба

Команда портала www.svadbagolik.ru составила для вас сценарий веселой и беззаботной молодежной свадьбы. Лучшие идеи для вашего торжества вы найдете на нашем сайте! 

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Сценарии и игры

Современный сценарий свадьбы с играми

Сценарий свадьбы с играми подойдет для праздника в узком кругу, а также для торжества среднего масштаба. Это современный вариант проведения торжества, который придется по вкусу современным молодоженам.
  • 7634 просмотра
  • 5 фото 0 комментариев

Сценарий свадьбы в маленьком кругу

Если вы планируете провести маленькую свадьбу, вам нужен для нее специальный сценарий. Так как такое торжество обычно проходит без тамады и ведущего, потому молодым и гостям нужно подумать, как себя лучше развлечь.
  • 10625 просмотров
  • 4 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1572 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1992 просмотра
Все о свадьбе