Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как проходит первая брачная ночь у мусульман

Свадьба у мусульман – весьма колоритное торжество, насыщенное исламскими обычаями. И пусть на сегодняшний день молодожены следуют далеко не всем традициям, некоторые из них до сих пор соблюдаются строго. Это касается, в первую очередь, первой супружеской близости. В чем особенности и секреты первой брачной ночи, а также как она проходит – об этом вам расскажет портал svadbagolik.ru.  

Мусульманская брачная ночь
Мусульманская брачная ночь

Первая брачная ночь в исламе: обычаи

Брачная ночь происходит по правилам шариата (нормам для мусульман, закрепленных Кораном). К счастью, демонстрация простыни после близости молодых, для выявления девственности невесты, не что иное, как пережитки давних исламских традиций и практически не встречается в наше время. Тем не менее, ряд обычаев перед первой брачной ночью молодоженов обязателен к выполнению.

  1. После свадьбы и перед брачной ночью у мусульман исполняются некоторые обычаи. Молодые могут остаться наедине и насладиться друг другом только тогда, когда невеста перевезет к супругу необходимые вещи, в том числе и приданное. Интересным можно считать тот факт, что приданое девушке собирают с малых лет и оно должно включать в себя не менее сорока одеял и подушек, украшенных своими руками.
  2. Приданое мусульманки
  3. Перед первой брачной ночью у мусульман в исламе, согласно правилу, принято читать две молитвы – ракаат нафиль-намаза, в которых они просят Бога благословить их брак. Считается, что чтение намаза обладает сильным психологическим воздействием. Это поможет молодым успокоиться и немного отвлечься.
  4. Молитвы перед брачной ночью в исламе
  5. Супругу необходимо преподнести жене изобилие сладостей и напитков, среди которых обязательно присутствует молоко и мед. Конечно же, согласно исламу, напитки должны быть безалкогольными, молодожены перед брачной ночью – трезвыми.
  6. Перед брачной ночью в исламе, муж должен дотронуться рукой ко лбу своей супруги и произнести молитву – басмалу, в которой просит Аллаха уберечь жену и будущих детей от зла.
  7. Нежность у мусульман
  8. Далее дело за терпимостью и деликатностью. Первая брачная ночь у мусульман должна начинаться с нежности и ласки. Новоиспеченной жене непросто оставить родительский дом, начать новую жизнь и покориться мужчине. Стеснение – нормальное явление для мусульманских молодоженов. Мужчине нужно расположить к себе новоиспеченную супругу. Женщина ни в коем случае не должна отталкивать супруга, игнорировать или быть холодной. Грубость и бестактность мужчины также недопустима. Из-за возможного болезненного опыта, у супруги в дальнейшем может появиться боязнь перед близостью. Поэтому проявляя ласку и заботясь о своей жене в первую брачную ночь, муж делает огромный вклад в их совместное будущее.
  9. Ласка у мусульман
  10. После интимных отношений молодым желательно искупаться. Наутро, после брачной ночи, новоиспеченными супругами проводится ритуал омовения. Также омовение проводится в том случае, если молодые решили повторить половой акт. Затем накрывают стол, чаще всего приглашают родственников.
Брачная ночь в исламе

Первая брачная ночь у мусульман: интересные факты

Помимо исламских обычаев, проведение первой брачной ночи у мусульман имеет ряд дополнений, которые делают обязанности супругов более гибкими. Это облегчает жизнь супругам в некоторых сложившихся ситуациях, а именно:

  • Немногие догадываются, что секс в первую брачную ночь у мусульман не является обязательным. После свадьбы отношения между супругами – их личное дело. Жена первое время может даже не раздеваться перед мужем. А их отношения могут сводиться к разговорам и домашним делам. Такие нормы объясняют тем, что, если мусульманский брак совершают по всем правилам, молодые люди совершенно не знакомы друг с другом. Естественно, в такой обстановке нужно для начала побороть стеснение и неловкость – запастись временем.
  • Брачная ночь в исламе
  • Если у невесты в день свадьбы критические дни, то интим в первую брачную ночь мусульманки откладывается. Это запретное действие в шариате, другими словами – харам.
  • Красивое одеяние – неотъемлемая часть первой брачной ночи. Роскошь нарядов подогреет интерес друг к другу и поможет настроить молодых на нужный лад. Яркое украшение комнаты также приветствуется.
  • Первая ночь мусульман
  • Согласно шариату после бракосочетания муж обязуется вступать со своей женой в половую связь не реже раза в четыре месяца.
  • Во время супружеской близости в комнате молодоженов не должно быть посторонних, такое правило касается и животных.
  • Если молодая супруга невинна, муж проводит с ней семь ночей, а если брак для супруги не первый – достаточно и трех ночей.
  • Согласно шариату, невеста до свадьбы должна быть девственницей. Но если у мужа появляются сомнения на ее счет, нельзя думать о ней плохо – это грех. Оскорблять и угнетать супругу только на основе своих предположений недопустимо.
Загрузка...

Первая брачная ночь – это таинство двух сердец. Не смотря на некоторые строгие и непривычные нам традиции мусульманской свадьбы, шариат поддерживает доверительные и нежные отношения между супругами. Какие же интересные традиции поддерживают другие народы? Ознакомиться с индийскими свадебными традициями вы сможете на нашем сайте www.svadbagolik.ru.

Комментарии

  • 1 + -
    Гость
    22 апреля 2018 в 16:44
    Гость
    Что за ересь, таких обычаев в исламе нет и не было!
    Ответить
  • 7 + -
    Гость
    7 ноября 2018 в 05:36
    Гость
    Понасочиняли!
    Зачем мешаете правду с выдумками? Вы вполне описали национальную свадебную традицию только лишь одного из народов, которые исповедуют Ислам. Это не значит, что мусульманская свадьба у всех так проходит.
    Ответить
    • Администратор 7 ноября 2018 в 08:48
      Администратор
      Здравствуйте. При написании статьи использовать информация из достоверных источников. Если вы считаете, что где-то есть логическая ошибка, то укажите, пожалуйста, в чем именно проблема, и если можно, предоставьте ссылку на источник ваших слов.
  • 21 + -
    Гость
    11 января 2019 в 23:22
    Гость
    О каких одеялах и подушках идёт речь? Это больше национальные традиции, но не религиозные. Невеста не должна быть девственницей (если судить по вашему тексту, то разведённые женщины не имеют права выходить замуж). Нет никакой обязанности насчёт количества секса, хоть вообще не занимайся, да и демонстрация простыни не является исламской традицией, это лишь традиция некоторых народов, а если девушка вышла замуж не девственницей, то об этом достаточно знать только мужу.
    Ответить
    • Тилло Юнусзода 21 мая 2021 в 15:49
      Тилло Юнусзода
      Про невесту ты сказал бред, конечно.
  • -29 + -
    Гость
    27 марта 2019 в 17:55
    Гость
    Девушка должна быть девственницей если это ее первая ночь, а грязных выгоняют из дома голыми.
    Ответить
  • 11 + -
    Гость
    7 мая 2019 в 00:01
    Гость
    Я про 7 ночей и не знал. Буду знать, потому что еще не женат. Спасибо.
    Ответить
  • 12 + -
    Гость
    28 мая 2019 в 09:18
    Гость
    Тут половина не правдивой информации и нововведений. Противоречащих шариату.
    Ответить
  • 8 + -
    Гость
    12 августа 2019 в 07:15
    Гость
    Почти все правильно. И написано как в сунне посланника, да благословит его Аллах и приветствует.
    Ответить
  • 10 + -
    Гость
    29 августа 2019 в 15:02
    Гость
    Все правильно! Но правда насчет сорока одеял и подушек я не уверена... что- то слишком много, не слышала чтобы столько делали)
    Ответить
  • -1 + -
    Гость
    9 октября 2019 в 23:46
    Гость
    Всё так и есть, но про одеяло и т.д. по желанию. Все правильно там. Если девушка не была девственницей, то жених говорить родственникам жены так и так вот поэтому я её бросил.
    Ответить
  • -3 + -
    Гость
    28 декабря 2019 в 03:40
    Гость
    Да уж, 40 одеял и подушек украшенных своими руками? Немного ли? А всё остальное это 99,8% правда.
    Ответить
  • 10 + -
    Гость
    12 марта 2020 в 14:56
    Гость
    Древние века это мусульманство... Никогда не понимала как такое может быть, бедные мусульманки.
    Ответить
  • 43 + -
    Гость
    29 марта 2020 в 22:53
    Гость
    Почему именно невеста должна быть девственницей?! А если она получила травму и потеряла девственность? Или у неё её нет с рождения!
    Ответить
  • 6 + -
    Гость
    4 июля 2021 в 19:47
    Гость
    Не существует понятие «Исламские обычаи и традиции» как были указаны в некоторых местах статьи. Ислам говорит: делай это и не делай этого ради своего же блага. А обычаи и традиции можно обойти. Также некоторые пункты недостоверны и противоречат Исламу. В частности, то что невеста приносит 40 одеял, показ платка или простыни, как доказательство невинности невесты – это все традиции и обычаи какого-либо народа, где преимущественно исповедуют Ислам.
    Ответить
  • 1 + -
    Гость
    25 августа 2022 в 12:30
    Гость
    Очень полезная статья. Правильно все, невеста девственницей выходит замуж чистой, на Руси тоже так было до того, как загрязнили всё. В некоторых семьях тоже соблюдают эти светлые традиции.
    Ответить
  • 2 + -
    Гость
    3 ноября 2022 в 16:58
    Гость
    Про приданое невесты не согласна! В исламе нет этого, это просто нац. традиция разных народов! Ислам тут не при чем. Это узбекская традиция с малых лет собирать приданое.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Объединяющие свадебные ритуалы

Чтобы свадебная церемония получилась оригинальной и атмосферной, на ней можно провести не только такой стандартный обряд, как обмен кольцами, но и красивый ритуал, например, винную церемонию, посадку дерева или создание общей картины.
  • 2316 просмотров
  • 19 фото 0 комментариев

Основные правила исламской брачной ночи

Первая брачная ночь у мусульман сопровождается соблюдением множества правил и традиций, которые нельзя нарушать, если пара является приверженцами религии Ислама. Многие из них очень необычные.
  • 5517 просмотров
  • 7 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1265 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1652 просмотра
Все о свадьбе