Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Идеи подарков на юбилеи свадеб по годам

Чтобы выбрать достойный подарок на юбилей свадьбы, нужно отталкиваться от предпочтений и пожеланий виновников торжества, а также от цифры годовщины. Портал Свадьбаголик.ru расскажет, что подарить на каждую круглую годовщину, чтобы этот удивительный день не только запомнился яркими эмоциями, но и оставил после себя на память что-то уникальное и неповторимое.

Загрузка...

Подарки на годовщину свадьбы

Принято, что подарок на юбилей свадьбы супругам или родителям дарят, исходя из «материала» годовщины: кожаная, оловянная, хрустальная, фарфоровая. Но не всегда это уместно и актуально. Давайте подберем более оригинальные варианты.

Что подарить на деревянную свадьбу?

Первая круглая дата совместной жизни – 5 лет. Подарок на деревянную свадьбу должен говорить супругам: «Я рад, что ты появился в моей жизни и украсил ее. Моя любовь к тебе так же трепетна, как раньше, но она стала намного сильнее». Эти слова можно вписать в поздравительную открытку. Но что же стоящее подарить?

Необычное совместное времяпрепровождение, то, на что раньше не было времени. Поход в дорогой ресторан в вечерних нарядах, парное плавание с дельфинами, путешествие на выходные. А может, вы вместе грезили о чем-то экстремальном: прыжок с парашютом, полет на вертолете, поход в горы. После 5 лет чувства еще свежи, и хочется уделить время друг другу, отдохнуть от вечной суматохи дней, поэтому договоритесь и сделайте совместный подарок на юбилей свадьбы друг для друга.

Подарок на юбилей свадьбы 5 лет
Что подарить на 5 лет свадьбы

Подарки на юбилей свадьбы 10 лет

После 10 лет в браке семья отмечает оловянную свадьбу. За это время пара успела не только проверить свои чувства, но и немного забыть о них в вечных заботах. Жизнь наверняка была полна трудностей: постоянная работа в погоне за лучшей зарплатой или должностью, ремонты, рождение и воспитание детей, сад, школа и др. На юбилей свадьбы 10 лет нужно сделать такой подарок, который напомнит супругам о том, что они любят друг друга. У мужчин есть прекрасный способ сделать это – золотые украшения. Подумайте, чего не хватает из золота на вашей жене: серьги, браслет, цепочка или кулончик, кольцо с бриллиантом. Беспроигрышный вариант!

Женщина же может подарить своему супругу стильные часы в том стиле, который он предпочитает: деловой, спортивный, повседневный. Есть еще один удачный способ порадовать мужа, если он фанат своей машины. Подумайте, что для авто он давно хотел: новые литые диски, кожаные чехлы или новая обивка салона. Конечно, такой подарок мужу на юбилей свадьбы не завернешь в красивую коробочку, но это не уменьшит радости супруга.

Подарки на юбилей свадьбы 10 лет
Подарок на 10 годовщину свадьбы

Подарок на хрустальную свадьбу

15 лет совместной жизни окрестили хрустальной или стеклянной свадьбой. И по старой традиции принято дарить что-то хрустальное. Ваза, посуда и статуэтки не самый актуальный подарок, только если женщина сама не просила о нем. В противном случае можно подарить украшение с инкрустацией горного хрусталя. А если ваша жена мечтает о дорогом стеклянном кофейном столике в гостиную или о шикарном зеркале в багетной рамке, сделайте ей такой подарок на хрустальный юбилей свадьбы.

В качестве подарка мужу на годовщину можно преподнести дорогие духи. Они всегда пригодятся, а красивая стеклянная баночка имеет акцент на тематику праздника.

Подарок жене на 15 лет брака
Подарок мужу на хрустальную свадьбу

Презент на 20-ти летний юбилей свадьбы

Фарфоровая свадьба – это 20 лет семейной жизни. Традиционно принято дарить изделия из этого хрупкого материала. К примеру, родителям на юбилей свадьбы 20 лет можно вручить набор фарфоровой посуды, но такой подарок хорош только тогда, когда он действительно нужен. Для мужчины, который любит ручной труд, и мелкие ремонтные работы выполняет сам, подойдет качественный комплект инструментов, новый перфоратор или шуруповерт, а может, он давно хотел лобзик.

Женщины любят кухонную бытовую технику. Можно облегчить жизнь с помощью многофункциональной мультиварки-скороварки, нового мощного блендера или встроенной посудомойки. Если же все это у нее есть, либо дама оскорбляется на презенты такого рода, подарите ей уход за собой, к примеру, сертификат в СПА.

Ищите подарок на юбилей свадьбы друзьям? Подумайте об организации сюрприз-вечеринки, ведь подобные моменты так редко случаются в нашей жизни и приносят много положительных эмоций и вдохновения. Подойдет как обычная вылазка на природу, так и игра в пейнтбол или катание на квадроциклах – весело и необычно.

Подарок родителям на фарфоровую свадьбу
Подарок на 20 лет свадьбы

Подарок на юбилей свадьбы 25 лет

Продолжая список свадеб, подарков и поздравлений по годам, мы приходим к 25-ти летнему юбилею – серебряной годовщине. Четверть века прожить вместе – большой труд и настоящее достижение. Семья многого достигла, вырастила детей. На эту знаменательную дату супруги могут сделать совместный подарок. К примеру, покупка нового автомобиля или крупной техники на дачу. Еще серебряная свадьба – повод подарить украшение из этого драгоценного металла, если в семье его носят.

Оригинальный подарок на юбилей свадьбы 25 лет родителям – билеты на грандиозную премьеру в оперу, балет или театр, если они увлекаются искусством.

Подарок на юбилей свадьбы 25 лет
Подарки на серебрянную свадьбу

Что подарить на жемчужную годовщину?

Через 30 лет в браке семейная пара отмечает жемчужную годовщину. И отличным подарком для жены станут жемчужные украшения. Комплект из ожерелья, браслета и сережек обязательно порадует женщину, если она любит жемчуг. Или прибегните к проверенному варианту – золото. Также женщина оценит заботу о ней: абонемент на массаж, ванночка-массажер для ног или новая ортопедическая подушка.

Сюрпризом мужу на годовщину, если он увлекается рыбалкой, станет большой набор рыболовных принадлежностей и снастей, а также новая электроудочка, спиннинг. Рыбная ловля не его конек? Купите презент для его увлечения: если это обработка дерева – электрорубанок, ковка – новый ручник и т.д.

В списке свадеб по годам 30 лет – достаточно популярный юбилей, и дети часто ищут какие поздравления и подарки готовить к этой дате. Люди в возрасте обычно хотят чего-то простого и полезного в хозяйстве: обновление техники, новый теплый и красивый ковер, приспособления для загородного дома. А возможно, ваши родители оценят изысканную картину или установку фонтанчика на дачу.

Подарки на 30 лет совмсетной жизни
Подарок мужу на жемчужную свадьбу

Презенты на 35 лет совместной жизни

Полотняная или коралловая свадьба отмечается, когда за плечами уже 35 лет. Дети выросли и разъехались, и вы снова остались наедине друг с другом. Коралл – символ долголетия. Поэтому женщине можно подарить кольцо с этим необычным камнем.

Мужчине не подойдут подобные украшения. Поэтому ищите презент в кожаных изделиях: портфель для бумаг, портмоне. Родителям же можно вручить прикольный подарок на юбилей свадьбы: поход в цирк дю Солей (они там явно давно не были), путешествие по Европе и др.

Подарок жене на коралловую свадьбу
Подарок мужу на 35 лет брака

Подарки на юбилей свадьбы 40 лет

Рубиновую свадьбу пара отмечает через 40 лет после торжества бракосочетания в уже пожилом возрасте. Супруги наизусть знают друг друга, поэтому им не сложно будет выбрать подарки. Чтобы закрепить свою любовь и преданность, «молодожены» могут купить кольца с рубиновыми камнями и обменяться ими, сказав пару теплых слов или снова произнеся клятву.

Подарки на юбилей свадьбы 40 лет для родителей выбрать не так просто. Поэтому предлагаем вам список того, что может быть полезно для людей в их возрасте:

  • постельное белье и принадлежности,
  • парные махровые халаты,
  • наборы посуды, керамической или металлической для приготовления пищи,
  • гаджеты: смартфон, планшет или даже телевизор,
  • климатическая техника для дома: кондиционер, увлажнитель или ионизатор воздуха.

Список можно продолжать очень долго, но лучше будет, если вы заблаговременно съездите к родителям в гости и узнаете, чего им не хватает.

Подарки родителям на юбилей 40 лет
Подарок на рубиновую свадьбу

Что подарить на золотую свадьбу?

Такая годовщина заслуживает грандиозного праздника, который обязательно нужно устроить для родителей, собрав всех родных и близких. Подарки на юбилей свадьбы 50 лет для мамы и папы должны показать им вашу любовь и заботу:

  1. Сертификаты на крупную сумму в строительный, садовый, мебельный магазин.
  2. Медицинская техника: тонометры, глюкометры, небулайзеры, ингаляторы, электромассажеры, матрасы и одеяла из натурального меха с подогревом – вариантов предостаточно, главное, узнать, что нужно родителям.
  3. Сертификат на полное медицинское обследование в хорошем медцентре.
  4. Если у вас есть радостная новость, к примеру, о скором рождении внука или правнука, приберегите ее для праздника – это станет лучшим подарком на годовщину свадьбы для родителей!
  5. Альбом с памятными фотографиями их детей, внуков и даже правнуков.
Что подарить на юбилей свадьбы 50 лет
Подарки на золотую свадьбу

Портал www.svadbagolik.ru всегда рад делиться с вами вдохновением. Мы предлагаем идеи не только для того, что можно подарить на годовщину свадьбы, но и как отпраздновать этот красивый праздник. Надеемся, на следующий год вы вспомните этот день с радостью и умилением!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Что подарить на годовщину свадьбы друзьям: идеи подарков

На годовщину свадьбы друзьям стоит подготовить оригинальный подарок. Его можно купить как в интернет-магазине, так и сделать своими руками, приложив немного сил и фантазии.
  • 4241 просмотр
  • 30 фото 0 комментариев

Красивые традиции свадебных годовщин

Для каждой годовщины свадьбы существуют свои особенные ритуалы и обычаи, которые можно провести во время этого семейного праздника. Это сделает брак еще более крепким и счастливым!
  • 4136 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1630 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2053 просмотра
Все о свадьбе