Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Образ мусульманской невесты: советы, идеи, фото

Свадебный наряд мусульманской невесты напрямую продиктован Исламом, по законам которого девушка должна олицетворять скромность и сдержанность. Портал www.svadbagolik.ru поможет вам разобраться во всех деталях образа мусульманки: платье, головном уборе, макияже и др.

Свадебный образ мусульманской невесты
Свадебный образ мусульманской невесты

Мусульманский наряд невесты

Ислам, семейные и общенародные ценности мусульман влияют на особенности образа невесты. Свадебные платья мусульманок отличаются роскошью и женственностью, они подчеркивают, главным образом, невинность мусульманской невесты. В соответствии с данной религией девушке не позволительно выглядеть вульгарно, а открытыми могут быть только лицо и кисти рук. Все остальное должно быть прикрыто одеждой.

Загрузка...

Фасоны мусульманских платьев

Фасоны мусульманских свадебных нарядов достаточно разнообразны и, несмотря на закрытый характер наряда, они способны подчеркнуть достоинства любой невесты:

  1. А-силуэт. Такой крой идеально подходит мусульманским девушкам, поскольку он не привлекает особого внимания к фигуре девушки. В таком платье невеста не нарушит традиций и будет выглядеть стильно и женственно.
  2. Свадебное платье А-силуэта
  3. Пышное платье. Такие модели соответствуют всем требованиям, которые предъявляются к мусульманским свадебным платьям. Они имеют пышную юбку, которая придает невесте нежности и изящности.
  4. Многослойное пышное платье
  5. Русалка. Такие платья мусульманские невесты выбирают не часто из-за достаточно облегающего кроя.
Приталенное свадебное платье

Элементы кроя мусульманских свадебных платьев

Из-за того, что наряды мусульманок достаточно закрытые, их делают более интересными и эффектными благодаря оригинальным элементам кроя:

  1. Шлейф придает особого шарма любой невесте и делает ее настоящей королевой свадебного вечера.
  2. Платье со шлейфом
  3. Воротник-стойка придает мусульманскому свадебному наряду элегантности и невинности, благодаря чему невеста будет выглядеть шикарно на всех фото.
  4. Свадебное мусульманское платье с воротником
  5. Драпировки придают свадебному платью изысканности и эффектности, из-за чего такие элементы кроя пользуется популярностью среди мусульманок.
  6. Свадебное платье прямого кроя
  7. Длинные рукава необходимы по религии, поскольку у мусульманских невест должны быть прикрыты руки.
Платье  с длинными рукавами

Декор подвенечных нарядов

Мусульманские свадебные платья имеют богатый декор. И хоть они зачастую выглядят строго, но в тоже время дорого и красиво благодаря эффектным декоративным деталям:

  1. Кружевные аппликации. Обычно кружевом украшает верхнюю часть свадебного платья, смягчают строгость образа и придают особого шарма невесте.
  2. Платье мусульманки с  кружевом
  3. Бисер, драгоценные камни, стеклярус – блеска подвенечным нарядам мусульманок, порой, не занимать. Очень красиво смотрится мусульманское свадебное платье из гипюра, расшитое такими элементами.
  4. Свадебное платье,расшитое бисером в верхней части
  5. Вышивка/традиционный орнамент. Такой декор может располагаться на любой части платья, придавая ему символичности.
Платье, украшенное вышивкой

Каждая мусульманская невеста стремится надеть на свою свадьбу платье, доставшееся от бабушки, матери или старших сестер. Свадебные наряды для мусульманок – особая семейная реликвия, которую стараются передать из поколения в поколение.

Цвет наряда мусульманки

Что касается цвета свадебного платья, самый популярный – белый. Этот оттенок символизирует чистоту девушки, поэтому большинство нарядов шьют именно из белых тканей. Кроме того, современные мусульманские невесты часто выбирают для свадебного торжества красивые платья в пастельных тонах: светло-розовом, персиковом, бежевом и карамельном.

Платье белого цвета
Наряд невесты в бежевом цвете

Самые смелые невесты могут поэкспериментировать и выбрать для себя платье в ярких тонах: синем, лиловом, фиолетовом. На свадьбе у мусульман иногда можно увидеть невесту в красном платье. Благодаря закрытому фасону такие модели не выглядят вульгарно, а лишь подчеркивают красоту и индивидуальность невесты.

Мусульманская невеста в ярко розовом платье
Свадебное платье красного цвета

Макияж мусульманской невесты

Так как для образа невесты характерно закрытое платье без декольте и мусульманский свадебный хиджаб, лицо девушки является такой частью тела, на которую будут направлены все взгляды гостей. С помощью макияжа невесты стараются выделиться и подчеркнуть свою индивидуальность и естественную красоту.

Вариант макияжа мусульманской невесты

В образе мусульманской невесты преобладает естественность, опрятность и аккуратность. Естественный макияж позволяет скрыть недостатки кожи и подкорректировать форму лица, подчеркивая природные особенности. В основном используется тональная основа для выравнивания тона, легкие румяна для подчеркивания контура лица, тени для век, тушь и помада любых оттенков.

Допускается использование яркой помады и теней. Иногда делают яркий акцент на глаза, используя тени, подводку и даже накладные ресницы, которые подчеркивают яркий взгляд девушки.

Яркий акцент на глаза в образе мусульманской невесты
Макияж мусульманской невесты

Мусульманский свадебный головной убор – хиджаб

Хиджаб является важным аксессуаром мусульманской невесты, ведь религия запрещает девушкам ходить с непокрытой головой. По канонам Ислама, волосы невесты должны быть закрыты, видеть их могут только близкие родственники.

Хиджаб представляет собой платок, скрывающий голову и волосы невесты. Он подчеркивает ее чистоту и невинность. Мусульманские невесты в хиджабе выглядят роскошно и благородно.

Хиджаб невесты

Хиджаб может быть одного цвета с платьем, а может и отличаться по оттенку. В роли такого головного убора может использоваться платок или палантин из плотной ткани. Свадебный хиджаб может быть украшен красивой вышивкой, узорами из бисера и бусин, стеклярусом, стразами, цветами из ткани, драгоценными камнями.

К мусульманскому хиджабу часто прикрепляют фату любой длины, которая не отличается от обычного классического аксессуара любой невесты. Обычно фата изготавливается из фатина или органзы. Весь свадебный день невесте необходимо ходить с покрытой головой и снять хиджаб можно только во время первой мусульманской брачной ночи.

Хиджаб с фатой

Аксессуары для невесты-мусульманки

Что касается аксессуаров, чаще всего мусульманские невесты используют кольца, браслеты и серьги с драгоценными камнями, которые будут блистать на всех свадебных фото.

Серьги мусульманской невесты
Образ мусульманской невесты

Туфли обычно выбирают на устойчивом удобном каблуке. Букет мусульманской невесты отличается скромностью и небольшим размером. Обычно для его создания используются цветы белых, светло-розовых и бежевых оттенков в сочетании с зеленью.

Букет мусульманской невесты
Свадебные туфли

Образ мусульманской невесты – это воплощение красоты и строгости. Портал для невест Свадьбаголик.ru напоминает, что традиционно и сдержанно – не значит скучно. Благодаря нашим советам каждая мусульманская невеста будет выглядеть на своем празднике самой элегантной и роскошной.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Тренды свадебной моды 2024 года: от платьев до костюмов

Чтобы подобрать стильное платье для невесты и стильный костюм для жениха, стоит узнать, какие новинки были представлены на мировой Неделе свадебной моды 2024 года.
  • 2735 просмотров
  • 30 фото 0 комментариев

Бюджетные идеи для свадебного образа

Создавая свадебный образ, невеста может столкнуться с тем, что бюджет выходит за рамки. Но не стоит расстраиваться, ведь есть несколько небольших хитростей, которые помогут создать стильный, но бюджетный лук.
  • 2903 просмотра
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1571 просмотр

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1988 просмотров
Все о свадьбе