Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Мусульманские свадебные платья (фото)

Мусульмане очень трепетно относятся к традициям и обычаям, и даже к выбору свадебного наряда семья невесты подходит с особым вниманием. Современные мусульманские свадебные платья отличаются от классических европейских нарядов, однако, несмотря на свою закрытость, они позволяют создать невесте роскошный яркий образ. Портал о свадьбах svadbagolik.ru расскажет вам о вариантах свадебных платьев для невест-мусульманок, а также о том, как девушки подбирают аксессуары для создания гармоничного образа.

Мусульманская невеста

Особенности свадебных платьев для невест-мусульманок

Мусульманские нарядные свадебные платья в значительной мере отличаются от современных европейских моделей. У исламских женщин вы не встретите облегающих моделей с вырезами на спине или бедре, а также с открытым декольте. Напротив, это будут свадебные платья с прикрытыми плечами, руками и шеей. Строгость и элегантность – вот главный критерий в выборе наряда на торжество.

Особенности мусульманских платьев на свадьбу:

  1. Цветовая гамма. Мусульманская невеста чаще всего отдает выбор неярким свадебным нарядам. Свадебные платья для мусульманок очень красиво выглядят на фото, благодаря цветовой гамме, которая варьируется от нежных белых оттенков до бледно-розовых, кремовых и бежевых. Поскольку мусульманские свадебные традиции предполагают, что наряд невесты будет скрывать все достоинства фигуры невесты, она может добавить образу праздничности за счет выбора таких цветовых решений, как серебристый или золотистый оттенки.
  2. Нежный цвет платья
    Цветовая гамма платьев
    Цвет платья мусульманской невесты
  3. Декор. Популярным среди невест является использование декоративных элементов при украшении наряда. Самые дорогие свадебные платья украшаются вышивкой бисером, камнями и жемчугом – в таком наряде восточная красотка выглядит неотразимо. Прозрачные и полупрозрачные ткани находятся под запретом, однако украсить платье можно кружевом.
  4. Роскошная отделка платья мусульманки
    Декор мусульманского платья
    Отделка мусульманского платья кружевом
  5. Аксессуары. Свадебные платья и костюмы для мусульманок обязательно дополняются головным убором. Это может быть шелковый платок или фата. Чем более закрытый головной убор – тем с большим уважением гости будут смотреть на невесту. Также в создании свадебного образа большое значение играют украшения. Невеста может надеть красивую диадему из камней или объемное ожерелье, однако все украшения надеваются поверх одежды.
Мусульманская невеста в платке
Аксессуары на мусульманской свадьбе

Исламские свадебные платья: строгая элегантность

Свадебные платья разных народов имеют свои отличительные особенности, историю и правила ношения. Традиционные исламские свадебные платья можно назвать довольно скромными, поскольку они закрывают практически все оголенные части тела, включая руки, плечи, грудь и спину. Такая закрытость характерна для мусульманского народа, где честь, верность и скромность считаются важными чертами невесты.

Варианты свадебных нарядов для мусульманской невесты:

  • Хиджаб. Одним из самых распространенных вариантов наряда на свадьбу среди мусульманок является традиционное платье, которое также называется хиджаб. Такой вид одежды предполагает, что голова невесты будет покрыта платком, а все открытые части тела будут максимально спрятаны под тканью. Как правило, такие наряды имеют длинные рукава, а также тщательно скрывают грудь, плечи и даже шею. Хиджаб предполагает длинную юбку, которая может быть украшена красивой восточной отделкой.
  • Строгий мусульманский наряд
    Хиджаб на свадьбу
    Свадебный хиджаб
  • Пышное платье. Мусульманские свадебные платья могут быть довольно пышными и объемными, если невеста хочет почувствовать себя настоящей принцессой. Такие наряды вполне соответствуют исламским канонам: единственным условием для создания свадебного образа все также остается наличие платка, который тщательно скрывает волосы и голову, а также шею. Пышные мусульманские свадебные платья имеют множество слоев из шифона, которые создают нежный воздушный образ.
  • Пышное мусульманское платье
    Красивое пышное платье невесты
    Роскошное мусульманское платье
  • Европейские модели платьев. Мусульманская невеста может отдать предпочтение европейскому наряду, подобрав полюбившийся дизайн. Чтобы скрыть открытые части тела, невеста может надеть под платье гольф или прикрыть плечи стильным болеро с длинным рукавом. Случаются на некоторых празднованиях и исключения, когда невеста и жених отмечают праздник отдельно, в разных компаниях, и не пересекаются. В таких случаях, когда невеста собирается находиться только в женском кругу, она вполне может позволить себе более открытый наряд в европейских традициях.
Загрузка...

Создание целостного свадебного образа

Когда платье и аксессуары для торжества выбраны, невесте остается подобрать красивый вариант макияжа, который подчеркнет ее красивые черты лица. Восточные невесты предпочитают делать акцент на глаза, выбирая для макияжа яркие насыщенные оттенки фиолетового, бордового или даже синего. Тени наносятся густо и ярко, чтобы получились стильные смоки айс. В создании макияжа часто используются накладные ресницы, чтобы сделать взгляд более широким и открытым. Губы также могут быть накрашены довольно яркой помадой, однако могут присутствовать и нюдовые нейтральные оттенки. На сайте для молодых Свадьбаголик.ru вы сможете увидеть стильные идеи макияжа восточных невест, которые можно позаимствовать для создания свадебного образа европейской невесты.

Свадебный макияж мусульманки
Яркий макияж мусульманской невесты
Красивый восточный макияж

Мусульманские свадебные платья – это роскошь и шик, которые позволяют невестам чувствовать себя настоящими королевами и выглядеть на фото, словно на обложке модного журнала.

Комментарии

  • 2 + -
    Гость
    23 ноября 2018 в 09:13
    Гость
    Очень красивые платья! И наличие платка вместо фаты или вместе с фатой выглядит тоже красиво!
    Ответить
  • -1 + -
    Гость
    7 декабря 2018 в 13:50
    Гость
    Предпоследняя – треш из разряда "я надену все лучшее сразу". А штукатурки вообще в три слоя, видимо, ремонтом квартир подрабатывает, привыкла...
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Тренды свадебной моды 2024 года: от платьев до костюмов

Чтобы подобрать стильное платье для невесты и стильный костюм для жениха, стоит узнать, какие новинки были представлены на мировой Неделе свадебной моды 2024 года.
  • 3016 просмотров
  • 30 фото 0 комментариев

Бюджетные идеи для свадебного образа

Создавая свадебный образ, невеста может столкнуться с тем, что бюджет выходит за рамки. Но не стоит расстраиваться, ведь есть несколько небольших хитростей, которые помогут создать стильный, но бюджетный лук.
  • 3201 просмотр
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1645 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2071 просмотр
Все о свадьбе