Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Какие церемонии можно провести на свадьбе?

Выкуп, ЗАГС, ресторан – большинство свадеб проходит по одному и тому же сценарию. Но современные молодожены предпочитают отступать от традиций. Необычное место выездной регистрации, красивая церемония на свадьбе или оригинальная тематика торжества – какие только идеи не приходят им в голову!

Красивый обряд

Свадебный портал Свадьбаголик.ru расскажет о современных церемониях, которые придадут вашему празднику нежности и сделают ваш день неповторимым. В каждую из них заложен свой особый смысл.

Свадебная песочная церемония

Песочная церемония пришла к нам с Гавайских островов. Она будет актуальна для свадьбы, которая проводится летом и имеет формат пляжной вечеринки. Хотя если грамотно подойти к этому вопросу, то песочную церемонию можно вписать в концепцию свадьбы на любую тематику.

В чем ее суть? Молодожены по очереди ссыпают в большой сосуд песок, у каждого ‒ своего цвета. Таким способом невеста и жених создают необычный узор. Смысл обряда в том, что отныне жизни молодоженов неотделимы друг от друга, как и песчинки в сосуде.

Песок
Церемония песок

Для проведения этой свадебной церемонии вам понадобится, конечно же, песок двух цветов, а также:

  • три сосуда – два поменьше для молодоженов и один общий;
  • воронка, чтобы было удобно сыпать песок;
  • декоративная пробка.

По желанию сосуд можно дополнительно украсить лентами, стразами, бусинами и другим декором. В последующем сосуд с песком хранится дома в качестве декора.

Загрузка...

Винная церемония на свадьбе

Эта церемония будет уместной на любом торжестве независимо от тематики и времени года. Есть два варианта проведения:

  1. Перед свадьбой и самой винной церемонией молодожены пишут друг другу текст с любовным посланием на красивых листах бумаги и запечатывают их. Также для обряда понадобится бутылка вина и надежная коробка. Непосредственно на самом торжестве жених и невеста складывают в короб письма и вино, закрывают его и назначают годовщину свадьбы, на которой «сейф» будет вскрыт. Открыть можно и тогда, когда в семье пойдет разлад – чтобы муж и жена вспомнили, с какими чувствами друг к другу вступали в брак.
  2. Вино в коробку
    Винная церемония
  3. Второй вариант, когда винная церемония на свадьбе схожа с песочной. Только вместо песка используется вино. Молодожены из двух разных сортов этого напитков создают свой «семейный». Сначала пробуют сами, что у них получилось. А потом угощают им своих гостей.
Церемония с вином
Вино в бокал

Церемония посадки дерева

Еще одной оригинальной идеей для свадьбы является посадка дерева. Эта традиция была популярна еще в Древней Руси. Жених и невеста в день своей свадьбы сажали дерево, а потом подсаживали к нему другие деревца – как только у них рождались дети. Если посадка дерева на свадьбе для вас – хлопотное дело, то можно немного «покреативить» и, вместо дерева, посадить цветок. Этот обряд гармонично впишется в торжество, которое проводится в летнее время на свежем воздухе.

Еще больше смысла ему придаст тот факт, если молодожены для церемонии возьмут землю с участков, на которых проживают их родители. Либо подойдет земля с цветочных горшков, которые есть в их квартире.

Сажают дерево
Дерево
Посадка дерева

Церемония завязывания узла

Смысл этой кельтской традиции заключается в том, что молодожены завязывают на веревках крепкий узел, сплетая в одно целое две судьбы. Считается, что насколько крепким будет узел, настолько прочным будет и союз жениха и невесты. Обычно для обряда используют веревку. Но вместо нее можно также взять ленту или морской жгут.

Существует несколько вариантов этой церемонии на свадьбе:

  • «Божий узел» - новобрачные плетут косу из трех веревок. Одна веревка символизирует мужа, вторая – жену, третья – Бога.
  • Узел
  • «Тайный узел» - молодожены берутся за руки, и вокруг запястий 6 раз обматывают веревку, чтобы витки не скрещивались. Такое завязывание веревки на свадьбе считается ритуалом на благополучие.
  • Тайный узел
  • «Морской узел» - завязывается из двух веревок: «женской» и «мужской».
Завязывают узел

Церемония запуска небесных фонариков

Эта традиция родом из Китая. Она станет не только красивым завершением праздника, но и необычным развлечением для гостей. Отпуская в небо фонарик, нужно загадать желание. И оно, согласно поверьям, обязательно сбудется. На своем белом небесном фонарике молодожены могут написать свои имена и дату свадьбы, а для приглашенных можно заказать разноцветные варианты.

Фонарик
Запускают фонарики

Другие варианты свадебных церемоний

Ваше торжество могут украсить не только свадебная песочная церемония или посадка дерева. Существует еще много интересных и красивых обрядов. Вот некоторые из них:

  1. Совместная картина – на большом листе бумаги или холсте жених и невеста вместе рисуют историю своей любви, просто наливая и размазывая краску. Позже картину можно повесить на самом видном месте в доме, где будет жить пара.
  2. Рисуют
  3. Церемония роз – когда молодожены обмениваются розами, произнося при этом слова любви и верности.
  4. Розы
  5. Письмо в будущее – молодожены пишут послание в будущее самим себе. В нем они должны описать, какой видят свою семью спустя несколько лет: где они живут и работают, сколько у них детей и т.д. Письма жениха и невесты складывают в коробку и запечатывают ее. А когда ее открыть – решают они сами.
Письмо в будущее

Как видите, существует множество красивых церемоний, которые помогут сделать вашу свадьбу особенной и неповторимой. И какой бы обряд вы не выбрали, отнеситесь к нему серьезно. Если вы верите в то, что делаете, то у вас все получится, считает команда портала www.svadbagolik.ru.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Объединяющие свадебные ритуалы

Чтобы свадебная церемония получилась оригинальной и атмосферной, на ней можно провести не только такой стандартный обряд, как обмен кольцами, но и красивый ритуал, например, винную церемонию, посадку дерева или создание общей картины.
  • 2426 просмотров
  • 19 фото 0 комментариев

Основные правила исламской брачной ночи

Первая брачная ночь у мусульман сопровождается соблюдением множества правил и традиций, которые нельзя нарушать, если пара является приверженцами религии Ислама. Многие из них очень необычные.
  • 5675 просмотров
  • 7 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1553 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1966 просмотров
Все о свадьбе