Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Где можно провести выездную регистрацию брака?

Организация свадьбы – ответственная задача, которая требует много времени, сил и, конечно же, средств. Наряд невесты и жениха, многочисленные аксессуары и декор, аренда площадки для банкета и составление меню – и это еще не все, над чем придется поработать. Не стоит забывать про свадебную церемонию, ведь это самый важный момент для молодоженов и их родных. Проведение выездной регистрации вытесняет стандартную роспись в ЗАГСе, ведь момент официального оформления отношений является ключевым. И многие женихи и невесты хотят сделать его еще более трогательным и романтичным.

Свадебная церемония выездная

Если вы точно решили не расписываться в ЗАГСе, возникает вопрос о том, какое выбрать место для свадебной церемонии. Выбор во многом будет зависеть от того, где живут молодожены, имеют ли они возможность отправиться с гостями в далеко расположенные локации и пр. Портал Свадьбаголик.ru предлагает выяснить, где провести свадебную церемонию и какие места подходят для росписи лучше всего.

Свадебная церемония выездная
Свадебная церемония под открытым небом

Где провести выездную регистрацию брака: места под открытым небом

Если вы хотите организовать церемонию на свежем воздухе, помните о том, что у таких площадок есть один существенный недостаток – зависимость от погодных условий. Если вдруг в самый ответственный момент налетит сильный ветер или начнется дождь, это причинит дискомфорт не только молодоженам, но и гостям.

Поэтому, прежде чем решиться провести выездную регистрацию под открытым небом, хотя бы примерно проанализируйте климатическую ситуацию вашего региона. Прогноз погоды здесь не поможет, если торжество планируется через несколько месяцев, но хотя бы примерная оценка погодных условий поможет не прогадать с выбором места.

Загрузка...

Теперь давайте рассмотрим варианты, где именно можно провести выездную регистрацию брака под открытым небом.

Пляж

Водная гладь, солнце и песок – идеальные условия для создания романтической атмосферы для двух влюбленных. А если еще и торжество задумано в морском стиле, будет проходить в формате пляжной вечеринки, либо последующий банкет планируется провести в пляжном кафе неподалеку, то такая выездная роспись станет отличным вариантом.

Свадебная церемония на пляже
Выездная регистрация на пляже

Однако у свадебной церемонии на пляже есть свои минусы:

  • Церемонию лучше проводить или утром, или ближе к вечеру (в летний период), так как палящее солнце может причинить определенные неудобства.
  • Могут возникнуть проблемы с рассадкой гостей и установкой элементов декора. Но если на пляже есть специальная площадка для свадебных церемоний с твердым покрытием – проблема решена.
  • Песочный пляж – это пыль, песок в обуви, глазах, волосах и пр.
  • Если пляж общественный или частный, но отделенный от общественного лишь небольшим забором, молодоженам и гостям придется лицезреть толпы отдыхающих в плавках и купальниках, слышать шум и крики на протяжении всей церемонии.
Роспись на выезде на пляже

Крыша

Крыша здания – это отличная альтернатива общественному пляжу, так как туда точно не попадет никто из посторонних людей. Здесь намного проще установить свадебную арку и прочие декорации, стулья для приглашенных и различное оборудование. Часто на крышах располагают летние кафе – вот вам сразу и готовая площадка для банкета. Вообще крыша – это отличный вариант, где можно спокойно и уединенно провести выездную регистрацию.

Свадебная церемония на крыше
Регистрация брака на крыше

Но здесь тоже имеются недостатки:

  • Получить разрешение на организацию свадебной церемонии на крыше общественного здания не так просто.
  • Если лестница на крышу слишком узкая или вовсе отсутствует (есть только стремянка), возникнут затруднения с подъемом гостей и всего необходимого реквизита.
  • Крыша – это самое продуваемое ветрами место, поэтому лучше выбирать не очень высокие здания в 4-5 этажей.
Выездная регистрация на крыше
Выездная свадебная церемония на крыше

Дворик заведения, усадьбы, частного дома

Если вы еще думаете, где можно провести выездную регистрацию брака, рассмотрите вариант… обычного двора! Причем мы подразумеваем не двор многоквартирного дома, где играют дети и проезжают автомобили. Можно организовать роспись на выездной церемонии во дворе какого-либо заведения, например:

  1. Ресторана. Очень удобный вариант – зарегистрировали брак, и можно сразу отправляться на банкет.
  2. Отеля. Отличной идеей станет роспись возле отеля, где вы арендовали ресторан для проведения торжественной части.
  3. Усадьбы. Загородная усадьба – это вообще идеальное место для проведения свадьбы (если у вас есть возможность доставить всех гостей за город). В таких заведениях есть и банкетный зал, и благоустроенная территория для проведений выездной росписи.

Еще один привлекательный вариант – двор частного дома. Если вы живете в большом загородном доме, а участок достаточно красивый и просторный, все свадебное торжество, включая регистрацию и банкет, можно провести на месте.

Место для свадебной церемонии во дворе ресторана
Место для свадебной церемонии в агроусадьбе

К плюсам такого места для свадебной церемонии можно отнести отсутствие необходимости получения разрешения на проведение регистрации, комфорт и универсальность. Но есть и недостатки – если это не задний и не внутренний двор, закрытый от любопытных взглядов прохожих, у вашего праздника могут появиться нежелательные свидетели.

Место для свадебной церемонии во дворе отеля
Свадебная церемония во дворе дома

Городской парк

Еще одно популярное место, где можно сделать красивую выездную регистрацию, это парк в вашем городе. Выбирайте самую красивую локацию, размещайте реквизит, планируйте то, какой будет рассадка гостей на выездной церемонии. Однако парк – это общественное место, и проведение регистрации придется согласовывать с городскими властями, а также наблюдать многочисленных прохожих, если вы не найдете совсем укромное место, скрытое от всеобщих глаз.

Свадебная церемония в парке
Вечерняя свадебная церемония в парке
Выездная регистрация в парке
Место для выездной росписи в парке

Лесной объект

Когда вы думали о том, где сделать выездную регистрацию, вам наверняка не приходили на ум различные природные локации. Лесные поляны, горы, холмы и даже пещеры по всему миру становятся популярными местами для свадебной церемонии. Но у таких площадок есть недостатки: к ним часто трудно добраться, не везде есть ровная площадка для размещения декора и реквизита. А если объект находится под охраной государства, вряд ли вам вообще разрешат провести там регистрацию.

Место для свадебной церемонии в горах
Место для свадебной церемонии в лесу
Свадебная церемония у водопада

Где сделать свадебную церемонию: крытые площадки

Если вы планируете торжество на тот период года, когда погода слишком холодная или весьма непредсказуемая, лучше выбирать крытые локации для выездной регистрации. Свадебная церемония может быть проведена практически в любом месте, где планируется банкет: ресторан, кафе и пр. Главное заранее позаботиться о том, чтобы было место для свадебной арки и остального декора. Кстати, существуют многочисленные альтернативы свадебной арке, которыми можно заменить надоевшую декорацию, изменив окружающее пространство до неузнаваемости!

Свадебная церемония в ресторане
Выездная регистрация брака в дворце

Выездная роспись также может проводиться в общественном месте, где разрешены свадебные церемонии. Это может быть музей, оперный театр, кинотеатр и пр.

Свадебная церемония в музее
Свадебная церемония в театре

Самые необычные места для свадебной церемонии

Интересно, что во всем мире можно найти множество нестандартных площадок, где люди заключают браки. Самыми необычными местами для свадебной церемонии являются следующие:

  1. Маяк «Струга» в Хорватии – идеальный вариант для камерных свадеб.
  2. Маяк Струга в Хорватии
  3. Каппадокия в Турции – здесь могут поженить пару прямо на воздушном шаре.
  4. Свадьба на воздушном шаре в Каппадокии
  5. Форт-Лодердейл в США – подводная регистрация с аквалангами.
  6. Свадебная церемония под водой
  7. Диснейленд в США – свадебная церемония в замке Золушки.
  8. Замок Золушки в Диснейленде в США
  9. Гостиница Roulotte Retreat в Шотландии, которая построена в виде цыганского табора.
  10. Roulotte Retreat в Шотландии
  11. Хоббитон в Новой Зеландии – деревня, отстроенная для съемок трилогий «Властелин Колец» и «Хоббит».
Хоббитон в Новой Зеландии

Если вы решитесь провести выездную роспись вне стен душного ЗАГСа, поверьте, вы не пожалеете. Атмосфера уникального места, созданная специально для вашего праздника, позволит вам организовать действительно интересную и запоминающуюся церемонию, уверен портал www.svadbagolik.ru.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Составляем список гостей на свадьбу: как не совершить ошибок?

Чтобы грамотно составить список гостей на свадьбу, можно взять за основу шаблон и изменить его под себя. Но при этом важно учесть нюансы, которые могут привести к ошибкам, способным испортить настроение перед свадьбой, а порой и торжество.
  • 868 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев

Инструменты для подготовки к свадьбе: от Excel до приложений

Подготовка к свадьбе – непростая задача для невесты и жениха. Сделать ее проще и приятнее можно с помощью современных инструментов: возможностей Microsoft Office, соцсетей, планеров и приложений.
  • 982 просмотра
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1267 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1654 просмотра
Все о свадьбе