Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Тату вместо обручального кольца – символ вечной любви!

Некоторые современные молодожены вместо обручальных колец делают на своих безымянных пальцах небольшие татуировки. Идея отличается креативностью и новизной, однако далеко не каждые пары решаться на подобный шаг. Портал Свадьбаголик.ru рассмотрит некоторые причины этой затеи.

Тату вместо обручальных колец

Положительные стороны татуировок вместо обручальных колец

Есть несколько основных причин, из-за которых влюбленные пары с удовольствием идут в салоны тату и набивают себе так называемые «обручальные кольца»:

  1. Для некоторых молодоженов подобные татуировки – это знак вечной и незыблемой любви. Обручальное кольцо тоже покупается на всю жизнь, но при разводе его без проблем можно снять. То есть современные молодые люди считают, что, делая татуировку, они словно дают вечную клятву любви, в которой нет места расставаниям, разводу, изменам. Многие и вовсе думают, что тату на безымянном пальце значит гораздо больше, чем обручальное кольцо. Есть и еще одно очень интересное мнение: кольцо при желании можно снять в любой момент, татуировку – нет, а значит это условный знак противоположному полу, который четко говорит о наличии второй половинки и серьезных отношений.
  2. Татуировки на руках супругов в качестве обручальных колец смотрятся очень оригинально и креативно. Они привлекают внимание людей и сразу создают необычный образ невесты и жениха, чего и хотят добиться молодожены.
  3. Существуют и более практичные доводы. К примеру, некоторым людям не положено носить кольца на работе. Чаще всего, это профессии, связанные с каким-либо производством или стерильностью. То есть получается, что купленное обручальное кольцо чаще всего лежит дома на полочке. Именно поэтому некоторые пары решаются на татуировки. Есть и еще один момент – у кого-то из молодоженов может быть аллергия на металлы. Понятно, что человек с таким недугом не будет носить обручальное кольцо. И выручит в данной ситуации татуировка.
Тату вместо обручальных колец
Тату вместо обручальных колец
Тату вместо обручальных колец
Тату вместо обручальных колец
Тату вместо обручальных колец

Отрицательные стороны татуировок на безымянных пальцах

  • Стоит задуматься: как так выходит, что татуировки вместо обручальных колец в большинстве случаев делают исключительно молодые женихи и невесты? Все дело в том, что для некоторых подобный шаг – это протест против традиционного института брака, это вызов общественности, чьи взгляды, по их мнению, очень стары и уже давно непопулярны. Но всем понятно, что молодость не вечная и, к сожалению, случается, что любовь тоже проходит. Поэтому спустя некоторое время можно пожалеть о набитой татуировке на безымянном пальце и все время спрашивать себя: зачем я это сделал?
  • Как бы молодожены себя не убеждали в том, что тату – это некий вечный оберег для их пары, которые делается на всю жизнь, а обручальное кольцо можно потерять и вообще не носить, то татуировки тоже набиваются не навсегда. Например, со временем они меняют свой цвет, становятся тусклыми и неяркими. И, в конце концов, татуировку тоже можно вывести в салонах. То есть при разрыве отношений с любимым человеком есть возможность не корить себя за сделанную татуировку, а просто-напросто убрать ее. В результате выходит, что суть обручального кольца и татуировки, которая может его заменить, одна и та же.
Тату вместо обручальных колец
Тату вместо обручальных колец
Тату вместо обручальных колец
Тату вместо обручальных колец
Тату вместо обручальных колец

Сайт www.svadbagolik.ru уверен: главное не то, сделали вы татуировку на безымянном пальце или все-таки предпочитаете традиционные обручальные кольца, главное то, что вы чувствуете. Если обоюдное желание молодоженов сделать тату гораздо сильнее приобретения колец, значит так нужно и делать. Но, выбрав татуировку, подумайте потом много раз, как она должна выглядеть: ширина, рисунок, символика. И сделайте в итоге правильный выбор!

Комментарии

  • -1 + -
    valerie-const
    18 октября 2013 в 15:01
    valerie-const
    Надо быть очень уверенным в своих чувствах, чтобы пойти на тату вместо кольца.
    Ответить
  • -1 + -
    vilean
    23 октября 2013 в 09:41
    vilean
    Для того чтобы надевать обручальные кольца или вместо этого делать тату, надо быть уверенным в своих чувствах, тогда меньше расставаться люди будут. А вообще, очень интересная идея.
    Ответить
  • -3 + -
    Olka708
    29 октября 2013 в 14:05
    Olka708
    Не считаю, что такой вариант хороший. Представьте что будет с Вашей татуировкой через 15-20 лет. Ведь пальцы меняются – толстеют, худеют, появляются морщины, а вместе со всем этим изменяется и Ваша татуировка. Поэтому стоит 100 раз соотнести все за и против, а потом уже определиться.
    Ответить
  • -1 + -
    Гость
    5 июля 2014 в 04:26
    Гость
    Сделали мы с молодым человеком, хоть мне 15, а ему 17, не жалеем ни капельки!
    Ответить
  • -2 + -
    Гость
    5 марта 2015 в 18:41
    Гость
    Ахаха, никто не думал о зэках? Между прочим, татуировки на пальцам в том мире имеют определенный смысл, я бы стораз подумала, чтоб потом никому «отвечать» не пришлось.
    Ответить
  • -1 + -
    Гость
    26 февраля 2016 в 08:11
    Гость
    А ты что была там, что такие слова писать. Если делаешь, то знаешь для чего и к чему ты это делаешь, в знак любви и уважения тату!!!
    Ответить
  • 0 + -
    Rina
    10 августа 2017 в 16:08
    Rina
    Лично я бы на такое не пошла. Во-первых, мне нравятся дорогие красивые украшения, и обручальные кольца в их числе, во-вторых, я не любитель тату, и в-третьих, если брак не удастся, что тогда делать с такого рода украшением? Сводить? Нет, мне такое не подходит. Безусловно, татуировки в виде обручальных колец – оригинальный вариант, и я не против таких новаторских решений, и ни в коем случае не осудила. Каждый волен выбирать то, что ему по душе.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Обручальные кольца с бриллиантами: как выбрать и не пожалеть?

Если вам хочется подобрать для себя стильные обручальные кольца, обратите внимание на украшения из белого, желтого или розового золота с бриллиантами. Такие ювелирные изделия никогда не выйдут из моды!
  • 3703 просмотра
  • 23 фото 0 комментариев

Утро невесты с подружками: идеи и советы

Утро невесты с близкими подружками – отличное начало праздничного дня. Причем, провести его можно как в вечерних нарядах, так и в красивых халатах, сделав классные кадры.
  • 1085 просмотров
  • 15 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1568 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1986 просмотров
Все о свадьбе