Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как увеличить размер обручального кольца?

Обручальные кольца – важный свадебный атрибут для молодоженов. Обхват безымянного пальца меняется в течение жизни, ведь человек может похудеть или поправиться. Портал www.svadbagolik.ru расскажет про различные способы изменения размера обручального кольца самостоятельно дома, а также о том, какие украшения подлежат увеличению, а для каких такая процедура будет иметь плачевные последствия. 

Увеличение обручальных колец

Увеличение обручального кольца: в каких случаях это стоит сделать?

Иногда обладатель обручального кольца после свадьбы меняется в комплекции. Стоит немного похудеть или поправится, как украшение уже не подходит вам по размеру. Случаи, когда необходимо увеличение обручального кольца:

  1. Если при каких-то условиях будущая жена или муж не могли присутствовать при покупке украшения, и оно было приобретено без их участия;
  2. Обручальное кольцо – фамильная реликвия, и оно не подходит по размеру новой невесте или жениху;
  3. Если у супругов поменялась физическая форма после нескольких лет брака, и размер украшения стал совершенно неподходящим;
  4. Если при отечности рук изделие сильно сдавливает палец и вызывает при этом неправильное кровообращение;
  5. Кольцо было куплено в интернет-магазине, и подходящий размер был определен на глаз. 

Носить кольцо не своего размера принесет вам огромный дискомфорт. Раз существуют разные способы увеличения украшений, почему бы не воспользоваться ими?

Спустя время после свадьбы кольцо может не подходить по размеру

Как увеличить обручальное кольцо в домашних условиях?

Увеличение украшения – выполнимая задача. Вы можете обратиться за такой услугой к ювелирному мастеру или же попробовать самим в домашних условиях, главное не испортить металл обручального кольца.

Увеличить кольцо можно у ювелира или самостоятельно дома

Прежде чем приступать к действиям, определитесь точно с размером, иначе украшение может оказаться слишком большим. Если же вы все-таки решили немного сэкономить и провести такую процедуру самостоятельно, мы делимся с вами двумя популярными способами, как обручальные кольца можно увеличивать на 1 или 2 размера:

  1. Первый способ не совсем простой, но, скорее всего, результат обрадует вас. Найдите специальный ювелирный инструмент ригель или же металлический конус нужного диаметра, заостренный вверх. Нагрейте кольцо на огне или поместите в кипяток на пять минут, а потом дайте ему немного остыть. Потом надевайте его на конус и продвигайте по нему, аккуратно постукивая специальным молоточком.
  2. Увеличить кольцо с помощью ригеля
  3. Второй способ, как увеличить обручальное кольцо, немного сложнее – вам нужно будет раскатать изделие. Для этого приобретите небольшую газовую плитку и специальный аппарат для раскатки в специализированном магазине. Нагреваем украшение, помещаем в аппарат и раскатываем до желаемого размера. Время от времени доставайте кольцо и примеряйте.
Загрузка...

Помните одно правило: непрофессионал всегда рискует. Даже одна незначительная ошибка может привести к порче вашего любимого колечка.

Какие кольца можно увеличить?

Помимо вопроса: можно ли увеличить размер обручального кольца, следует также узнать, с какими изделиями можно это делать. Существует две категории колец, которые без проблем поддаются механическим изменениям:

  1. Гладкие изделия. Нет ничего проще, как увеличить размер обручального кольца из золота, серебра или белого золота. Классические стандартные изделия для молодоженов возможно как расширить в домашних условиях, так и обратиться к мастеру за такой услугой. Причем это могут быть тонкие и широкие обручальные кольца.
  2. Классические обручальные кольца
  3. Кольца с камнями. Растяжение таких колец возможно только у профессионального ювелира. Перед работой необходимо извлечь камни из креплений во избежание не только царапин на кольце, но и повреждения огранки минерала и его поломки. Только мастер со стажем знает, как и насколько нужно изменить тот или иной металл, чтобы камешек сохранил свой отличный вид.
Кольцо с камнями

Какие кольца нельзя увеличивать?

Некоторые обручальные кольца возможно увеличить как в мастерской у профессионала, так и самостоятельно в домашних условиях. Однако существуют случаи, когда даже профессионалы не решаются изменять украшение, ведь оно может почернеть, лопнуть и вовсе испортиться. Существуют такие категории аксессуаров, которые лучше не подвергать растяжке:

  1. Бижутерия. Такие недорогие аксессуары зачастую ведут себя очень непредсказуемо при любой деформации. Поэтому невозможно угадать, как они поведут себя при такой процедуре: кольцо легко может почернеть или лопнуть. Лучше не экспериментировать и оставить его на память в укромном местечке, а взамен приобрести новое изделие. Вариант не ставить крест на любимом изделии – носить такое обручальное кольцо на шее, повесив его на цепочку. Необычно и стильно!
  2. Обручальные кольца из недорогого металла - бижутери
  3. Кольца из дорогих металлов – титан, платина, вольфрам. Зачастую после растяжки остается черный след на изделии. Конечно, можно обратиться к ювелиру и рискнуть увеличить такое украшение, но быть готовым к его порче.
  4. Кольца из титана лучше не увеличивать
  5. Изделия с гальваническим покрытием. Их увеличение будет проходить посредством разреза колечка, и на месте разреза может образоваться видимый шов, который испортит всю эстетику.
  6. Кольца с гальваническим покрытием
  7. Обручальные кольца с гравировкой. Один из самых популярных запросов в поисковой сети: «Можно ли увеличить обручальное кольцо с надписью?» Проведите аналогию с татуировками, которые с годами могут портиться из-за изменений тела. Так и здесь: при работе с подобными изделиями, скорее всего, буквы или изображения на металле растянутся, и выглядеть это будет не так красиво, как было изначально. 
  8. Кольца с гравировкой не стоит увеличивать
  9. Серебряное колечко, покрытое родием. При нагревании красивое матовое покрытие, из-за которого вам и понравилось это украшение, изменит свой вид, и вернуть его красоту не удастся даже опытному мастеру. На практике увеличить такое кольцо можно, но его вид прежним уже не будет.
  10. Серебрные обручальные кольца, покрытые родием
  11. Модели со сложным дизайном и необычные обручальные кольца. Как и в случае, описанном выше, такие кольца можно растянуть, но его вид будет испорчен.
  12. Обручальные кольца со сложным дизайном
  13. Кольца с керамикой и эмалью. При работе с таким материалом, декор может лопнуть и вовсе раскрошиться на кусочки.
Керамические обручальные кольца

Портал для невест Свадьбаголик.ru напоминает: увеличение обручальных колец в домашних условиях – задача выполнимая, но есть случаи, когда это может привести к порче украшения, и лучше обратиться за услугой к профессионалу. Увеличивать обручальное кольцо на несколько размеров или же приобрести новое – решать только вам, как поступить.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Обручальные кольца с бриллиантами: как выбрать и не пожалеть?

Если вам хочется подобрать для себя стильные обручальные кольца, обратите внимание на украшения из белого, желтого или розового золота с бриллиантами. Такие ювелирные изделия никогда не выйдут из моды!
  • 3783 просмотра
  • 23 фото 0 комментариев

Как сэкономить на обручальных кольцах: 7 простых способов

Совсем необязательно тратить на обручальные кольца баснословную сумму! Существует множество простых идей и лайфхаков, как можно сэкономить при покупке украшений не в ущерб их красоте.
  • 1673 просмотра
  • 9 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1655 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2081 просмотр
Все о свадьбе