Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Обручальное кольцо на цепочке на шее

Обручальное кольцо – главный символ супружества. Общего правила, как его носить, нет. В зависимости от вероисповедания и традиций украшение могут надевать как на правую, так и на левую руку. А иногда носят обручальное кольцо на цепочке на шее. С чем это связано? Имеет ли этот способ ношения магическое значение? Свадебный портал Свадьбаголик.ru ответит на эти и другие вопросы, а также расскажет, что «говорят» об этом приметы про обручальные кольца.

Кольцо на цепочке

Зачем носят обручальное кольцо на шее?

Каждый человек, который носит свое обручальное кольцо на шее, может привести логические доводы, зачем он это делает. Можно выделить несколько причин, почему люди не надевают колечко на палец, а вешают его на цепочку.

Топ-5 причин, почему люди носят обручальное кольцо на шее:

  1. Страх потерять украшение. В повседневной жизни приходится выполнять немало работ, при которых кольцо будет мешать или может быть повреждено. Поэтому, чтобы не снимать его каждый раз с руки, в качестве альтернативы иногда выбирают цепочку и носят украшение на шее.
  2. Лежат на столе
  3. Профессиональная необходимость. Медработники, массажисты, повара носят обручальное кольцо на цепочке на шее по санитарным нормам. В некоторых случаях такой вариант ношения украшения для опасных профессий мужчин – гарантия безопасности. Например, для строителей, автомехаников, грузчиков, сварщиков – это просто необходимость.
  4. Снимает кольцо
  5. Проблемы со здоровьем. Ссадины и ожоги создают дискомфорт. Материал, из которого изготовлено кольцо, может вызывать аллергию. Некоторые болезни вызывают отечность, отчего невозможно надеть обручальное кольцо на палец. Кстати, по этой же причине некоторые беременные женщины носят украшение на шее.
  6. Кольцо на цепочке
  7. Не подходит по размеру. Очень часто в связи с изменением веса меняется размер пальца. И кольцо, которые вы носили некоторое время назад, может стать маленьким. И если мужские обручальные кольца можно раскатать, то женские украшения с камнями сделать больше по размеру не так просто.
  8. Маленький размер
  9. Традиция. В некоторых семьях ношение обручального кольца на шее стало традицией и передается из поколения в поколение. Также есть и культуры, в которых именно такой способ считается приемлемым. Например, цыгане. Кто-то пытается придать этому колдовское значение. Мол, при помощи украшений, которые болтаются на цепочке, цыганки вводят жертву в состояние гипноза. Но носят ли обручальное кольцо на шее они именно для этого? Вряд ли! Тому есть вполне разумное объяснение. Дело в том, что девушки рано выходят замуж – в 14 лет, когда еще совсем худенькие. И угадать, какой размер обручального кольца будет в более зрелом возрасте, невозможно. А поменять его позже нельзя. Ведь брак и семейные узы для цыган – это святое. Поэтому женщины и носят кольцо таким образом.
Цыганская свадьба

Можно ли носить обручальное кольцо на шее?

Ответ однозначный – да. Существуют много суеверий по поводу обручальных колец. Но большинство плохих примет связаны именно с утерей этого символа любви. Поэтому, если у вас есть на то причины, можно обезопасить себя и носить обручальное кольцо на шее.

Загрузка...

Обручальное кольцо на шее: какое значение несет?

В некоторых культурах и ситуациях ношение кольца на шее несет в себе определенный смысл. Например, в Европе раньше существовала такая традиция. Девушка, которая не сразу отвечала на предложение выйти замуж согласием, могла принять в подарок кольцо и носить его на цепочке. Это означало, что со временем она может поменять свое решение и пойти под венец с этим мужчиной. А в XIX веке к такому способу сохранить чувства в тайне прибегали жених и невеста, которые были из разных сословий. Влюбленные таким образом скрывали свои отношения от посторонних глаз. В настоящее время колечки в качестве подвески стали популярными после выхода «Властелина колец», в котором его главный герой Фродо носил кольцо на шее как знак всевластия.

Парные кольца

Какое еще значение может иметь обручальное кольцо на цепочке?

  • В некоторых странах, например, во Франции, колечко на шее носят вдовы и вдовцы как память о своей второй половинке. Иногда на цепочку надевают даже парные обручальные кольца – свое и умершего супруга.
  • Кольцо на цепочке
  • В Англии кольцо на шее девушки означает ее скорое замужество.
  • Скоро замуж
  • Многие женщины используют в качестве подвески обручальное кольцо своей бабушки как оберег. Считается, что украшение предков защитит нынешнюю владелицу от чужого влияния, болезней и сглаза.

Дорогое кольцо

Свадебный портал www.svadbagolik.ru дал подробный ответ на вопрос, зачем носят обручальное кольцо на шее. Какой способ ношения колечка выберите вы, решать только вам. Главное, чтобы это украшение означало для вас что-то важное и сокровенное и навсегда осталось символом вашей любви и верности!

Комментарии

  • 20 + -
    Гость
    6 января 2020 в 11:04
    Гость
    Угу вы технику безопасности почитайте, на стройке или на производстве украшения запрещены, а если и носят, то на пальце, лучше палец потерять чем быть удавленным своей цепочкой.
    Ответить
  • 9 + -
    Гость
    11 января 2020 в 00:01
    Гость
    А я не ношу вообще обручальное кольцо, и муж не носит тоже.
    Ответить
  • 8 + -
    Гость
    13 января 2020 в 10:09
    Гость
    Что за необходимость тогда вообще его носить?
    Во многих профессиях по ТБ запрещено носить украшения – так проще вообще не носить чем одевать/снимать, а в один "прекрасный" день забыть снять.
    Ответить
  • 13 + -
    Гость
    30 января 2020 в 23:22
    Гость
    В Министерстве обороны СССР существовал приказ, в котором говорилось: "ношение обручальных колец разрешается вне расположения части в свободное от службы время"...
    Никто не видел, что бывает, когда кольцо цепляется за элемент корпуса при десантировании с автомобиля и бронеобъекта, или во время отработки рукопашного боя за скобу оружия и т.п.
    На шее тоже ничего не носилось ни украшения, ни кресты, ни личный номер (он, в отличие от фильмов, носился в пистоне брюк на коричневом шнурке с петлей на брючном ремне (из тонкого брезента) – очень душить им удобно, когда на шее.
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    16 марта 2020 в 01:00
    Гость
    Беременна, пальцы отекли, поэтому ношу на цепочке.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Обручальные кольца с бриллиантами: как выбрать и не пожалеть?

Если вам хочется подобрать для себя стильные обручальные кольца, обратите внимание на украшения из белого, желтого или розового золота с бриллиантами. Такие ювелирные изделия никогда не выйдут из моды!
  • 3372 просмотра
  • 23 фото 0 комментариев

Как сэкономить на обручальных кольцах: 7 простых способов

Совсем необязательно тратить на обручальные кольца баснословную сумму! Существует множество простых идей и лайфхаков, как можно сэкономить при покупке украшений не в ущерб их красоте.
  • 1585 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1260 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1648 просмотров
Все о свадьбе