Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как сократить список гостей на свадьбу?

Бракосочетание – прекрасное событие, которое хочется разделить только с близкими людьми и провести весь день с комфортом. Портал www.svadbagolik.ru поделится некоторыми советами, как составить список гостей на свадьбу, а также выясним, кого можно не приглашать, чтобы праздник не превратился в кошмар, и никто не остался в обиде на вас.

Список гостей на свадьбу

Как сократить свадебный список гостей и никого не обидеть: 6 полезных советов

Будущие молодожены при подготовке к свадьбе зачастую надолго останавливаются на таком пункте, как список гостей. Вокруг так много родственников, друзей, знакомых, и так сложно понять, кого позвать на свое торжество, а кого нет.

Загрузка...

Определить «дальность» родственников

В каждой семье есть такая родня, которая, возможно, живет в другом городе или даже сране, и вы никогда с ней не виделись. Немного странно будет пригласить их на свадьбу только из-за того, что родители молодоженов раз в год созваниваются с такими родственниками и поздравляют друг друга с праздниками. В таком случае отказать родителям будет не очень легко, но необходимо постараться спокойно объяснить свою позицию и свои желания.

Дальние родственники на свадьбе

Свадьба – день, когда должно быть хорошо в первую очередь молодоженам, а не всем гостям, поэтому, когда будете составлять данный список, не обязательно звать троюродную сестру мамы невесты, как и четвероюродного брата жениха Увидеться со всей родней можно и после свадьбы, устроив отдельную тематическую вечеринку.

Дальних родственников можно не приглашать на свадьбу

«Отсеять» тех, кто не знаком с вашей второй половинкой

Возможно, по каким-то причинам вы не успели познакомить некоторых друзей со своим возлюбленным, и они совершенно не знают вас как пару. Торжество – это праздник и для жениха и для невесты, поэтому зовите таких людей, которые хорошо общаются с обоими партнерами, чтобы исключить присутствие незнакомых и даже раздражающих гостей на свадьбе. Скорее всего, те друзья, кто так и не успел познакомиться с парой, не так уж близки и не должны попадать в список приглашенных гостей.

Не стоит звать друзей. кто не знаком с вашей второй половинкой

Не воспринимать коллег по работе как близких людей

Совсем не обязательно приглашать на сваю свадьбу ваших коллег, с которыми вы пять дней в неделю общаетесь, да и отношения между вами разные. Те, с кем вы наладили близкие контакты и проводите время не только на работе, становятся близкими друзьями и, конечно же, попадают в список гостей. А с кем-то общение протекает более скудно и сдержанно, и при встрече вы обсуждаете только работу и минимальные личные дела.

В таком случае стоит хорошо задуматься, зачем вам приглашать таких людей в свою личную жизнь и тем более на свадьбу. Можно легко вычеркивать из списка гостей ваших коллег по работе и лучше пригласить, как пример, пару каких-либо родственников.

Не обязательно звать коллег по работе на свадьбу

Не звать вторых половинок друзей, особенно если их не знаете

В этом случае речь идет о вторых половинках ваших друзей, которых вы не знаете и ни разу не виделись. Пригласив их, вы можете почувствовать себя скованно, и на своем же тожестве будете стесняться искренне выражать свои чувства.

Можете смело сократить список и исключить таких гостей, а в приглашении на свадьбу не прописывать «+1». Да и может возникнуть неловкая ситуация, если ваш друг в последний день решит взять с собой свою пассию, а она не включена в план рассадки гостей на свадьбе. Если же это ваш лучший друг, и он хочет прийти со своей возлюбленной, то пригласите перед свадьбой их в гости и лучше узнайте друг друга. На праздник зовите только самых близких людей, способных разделить с вами всю радость этого дня.

Не включайте в свой список  1

Решить, что делать с детьми гостей

Как мы знаем, дети не могут долго сидеть за столом вместе с родителями до конца праздника. Некоторые молодожены не понимают, как правильно составить список гостей и звать ли на свадьбу детей их друзей или нет. Свадьба случается один раз в жизни и вы хотите, чтобы все гости расслабились и отдохнули, а не переживали весь день о своих детях. Да и молодоженам они могут доставить некоторые проблемы: не подходит еда, детский плач и капризы, которые могут мешать наслаждаться этим днем.

Дети на свадьбе

Постарайтесь мягко сказать о своем нежелании устраивать детский праздник вместо свадьбы. А если все ваши друзья и родственники «детные», то стоит все-таки подумать насчет отдельного мини-праздника на свадьбе для детей с аниматорами и различными шоу-программами.

Мягко намекните друзьям, что хотите видеть их без детей

Быть взаимными: не звать тех, кто не звал вас на свою свадьбу

Если вы ломаете голову над списком гостей и уже не знаете, как его можно сократить, вспомните, кто не приглашал вас на свое свадебное торжество. Смело можете тоже не приглашать этих людей. Однако учтите несколько нюансов: возможно, свадьба ваших друзей была до того, как вы стали близко общаться, или они отмечали свое бракосочетание только с родственниками из-за нехватки средств. А, возможно, они просто не посчитали нужным позвать вас. Хорошо подумайте, хотите ли вы видеть таких друзей на свадьбе и разделять с ними свою радость.

Не зовите тех гостей, которые не пригашали вас на свадьбу

Список гостей – дело непростое. Портал Свадьбаголик.ru напоминает, что бракосочетание – это только ваш праздник, и только вы решаете, кого хотите видеть на нем, а кого не звать на свадьбу. Подумайте, кто вам по-настоящему дорог, и смело зовите их на торжество. И ни в коем случае не сомневайтесь в своих решениях.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Готовимся к свадьбе

Утро невесты с подружками: идеи и советы

Утро невесты с близкими подружками – отличное начало праздничного дня. Причем, провести его можно как в вечерних нарядах, так и в красивых халатах, сделав классные кадры.
  • 1006 просмотров
  • 15 фото 0 комментариев

Страхи невест перед свадьбой: как их победить?

Свадьба – самое ожидаемое и значимое событие в жизни каждой девушки, а потому оно не обходится без волнения и стрессов. Сегодня мы расскажем вам про самые главные страхи каждой невесты и как бороться с ними перед свадьбой.
  • 2521 просмотр
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1265 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1652 просмотра
Все о свадьбе