Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Кого не стоит приглашать на свадьбу?

Планирование торжества начинается с составления списка людей, которых вы хотите пригласить на праздник. Исходя из этого количества, выстраивается бюджет свадьбы. Как правильно составить список гостей на свадьбу? В самом начале он выглядит огромным, потому что молодожены и их родители хотят пригласить всех знакомых и родственников. Кого не стоит приглашать на свадьбу и как правильно им отказать в приглашении? Портал Свадьбаголик.ru ответит на эти вопросы.

Бывшие на свадьбе
Гости на свадьбе

Приглашение гостей на свадьбу: кого не стоит звать?

Составление списка гостей на свадьбу – занятие, на которое у молодоженов тратится много нервных клеток. Большинство знакомых, узнав о помолвке, сразу спрашивают: «Когда готовиться к празднику?», родители жениха и невесты вспоминают всю родню, друзья уже собирают на подарки. И, кажется, пригласить нужно полмира. Но так ли это? Должны ли вы приглашать всех в обязательном порядке? Сейчас разберемся!

Любопытные гости

6 персон, которых не стоит звать в качестве гостя на свадьбу:

  1. Бывшие. Это относится и к жениху, и к невесте. И даже, если вам кажется, что вы со своим бывшим остались прекрасными друзьями, то тысячу раз подумайте. Как жених будет себя чувствовать, если среди гостей на свадьбе будет бывший мужчина невесты? Не омрачит ли ваша бывшая вторая половинка праздник вашей настоящей?
  2. Бывшие на свадьбе
  3. Очень дальние родственники. Избитая фраза «Я тебя еще в пеленках помню» вовсе не означает, что этот человек должен быть с вами и на свадьбе. Если дядя Петя из Кишинёва 25 лет назад был приглашен на ваше «годовасие» и больше вы не виделись, то вовсе не стоит включать его в список гостей, если сами не мечтаете о встрече.
  4. Комапния дальних родственников
  5. Друзья родителей. Если у вас с этими людьми не тесное общение или, того больше, вы их не знаете, то вы не обязаны их приглашать на праздник. Поверьте, даже список своих друзей вам придется пересмотреть. А что уж говорить о тех, с кем дружат ваши родители.
  6. Друзья родителей
  7. Давние школьные друзья. Когда вы начнете составлять этот список, то вам легко может вспомниться, как вы сидели со школьной подружкой, и она мечтала, что будет приглашена на вашу свадьбу и «оторвется» там не по-детски. Но это было так давно, и, если вы не общаетесь, то не нужно ворошить прошлое именно в этот день. Пусть ваши гости на свадьбе будут только хорошо знакомыми, близкими и комфортными людьми, чтобы праздник прошел отлично.
  8. Давние школьные друзья
  9. Коллеги. Чаще всего, в коллективе обязательно найдется тот, кого вы бы хотели позвать и тот, кого не хотели бы видеть на своей свадьбе. Поэтому лучше не разбивать сотрудников на группы и не добавлять поводов для лишних обсуждений.
  10. Коллеги по работе
  11. Дети. Это очень спорный момент, но лучше его обсудить и продумать заранее. Мы не против детей, но хотим, чтобы вы заранее узнали ответы на вопросы: предполагает ли место проведения мероприятия наличие маленьких детей среди приглашенных и смогут ли они выдержать напряженный распорядок свадебного дня, который будет включать много событий.
Дети на свадьбе

Стоп! Слишком «веселые» гости на свадьбе

Мы перечислили тех, кого не обязательно включать в список приглашенных гостей, несмотря на устаревшие правила. Но есть ли такие люди, появление которых не только является необязательным, но и может попросту испортить ваш главный праздник? Да, это те гости, которые изначально кажутся прикольными, а в конце вечера невыносимыми. Их не стоит звать на свадьбу.

Гости, которые могут испортить вашу свадьбу:

  • Любители спиртного. Если у вас в компании есть друг, который напивается на всех праздниках, то вам, возможно, стоит его вычеркнуть из списка гостей. Это только ваш день. Он должен быть идеальным, не позвольте ничьим пристрастиям его испортить.
  • Пьяные гости на свадьбе
  • Любители подраться. Такие тоже есть практически в каждой компании. Под воздействием алкоголя или без него, они начинают придираться к каждому и провоцировать драку. Нельзя приглашать таких людей. Иначе вы испортите себе самый лучший день в жизни.
  • Драка на свадьбе
  • Слишком веселые гости. Смешные гости на свадьбе – это хорошо. Но, как известно, всё хорошо в меру. И к месту. Бывают такие шутки, которые не должны услышать все родственники. Но бывают такие люди, которые шутят очень много, чаще всего, обидно или пошло. Если вы уже поняли, о ком из ваших друзей идет речь – вычёркивайте их из списка.
  • Выяснение отношений на свадьбе
  • Пара, которая недавно рассталась. Если среди ваших друзей есть такая парочка, то не стоит приглашать их обоих на торжество. Если вы, конечно, не хотите, чтобы ваш праздник был посвящен их разборкам и выяснением отношений. Или вам нужно тщательно спланировать план рассадки гостей на свадьбе, чтобы они сидели далеко друг от друга.
Загрузка...

Как правильно отказать в приглашении?

Что же делать с теми людьми, которые ждут от вас приглашения, но точно его не получат? Как им отказать, чтобы они не обиделись? Дадим вам пару советов, какие причины можно придумать и аргументы привести в свою пользу, чтобы сохранить нормальные отношения.

Как вежливо отказать желающим прийти на вашу свадьбу:

  1. Свадьба будет в очень узком кругу. Это оправдание подходит как для друзей, так и для родственников. Сообщите о том, что у вас будут приглашены только самые близкие.
  2. Свадьба в узком кругу
  3. Молодежная вечеринка планируется отдельно. Если у вас есть друг, которого не хотелось бы звать на свадьбу, то такое объяснение подходит для него. Можно даже потом организовать отдельную короткую вечеринку в клубе или просто позвать его мальчишник.
  4. Молодежная вечеринка
  5. Всех пригласить невозможно из-за ограниченного бюджета. Такое оправдание подойдет скорее для тех, с кем вы не очень близко общаетесь. Например, для коллег. Можно пообещать им вкуснейший сладкий стол в офисе по этому поводу.
Праздник для сотрудников

Приглашение гостей на свадьбу – личное дело молодоженов. Только они, несмотря на устаревшие свадебные правила, должны решать, кого звать на свою свадьбу и с кем хотят разделить этот день. Портал www.svadbagolik.ru желает вам, чтобы никто не испортил ваш праздник. И пусть он получится самым незабываемым и душевным не только для вас, но и для ваших гостей.

Комментарии

  • 9 + -
    Гость
    20 февраля 2020 в 13:15
    Гость
    Здравствуйте дамы и господа! А ещё не надо звать тех, кто не позвал вас к себе на свадьбу, и всяких там разных халявщиков.
    Ответить
  • -2 + -
    Гость
    9 марта 2020 в 23:23
    Гость
    Как раньше было весело на свадьбах. Сейчас уже не то, да и не пью я 19 лет. И ничто не может сравниться с деревенской свадьбой.
    Ответить
  • 1 + -
    Гость
    18 марта 2020 в 12:57
    Гость
    А ещё кто не жадный. Чтобы свадьба окупилась.
    Ответить
  • 3 + -
    Гость
    11 мая 2020 в 19:02
    Гость
    Самый лучший способ не приглашать на свадьбу того, кого не надо – не устраивать свадьбу. Денег и нервов куча экономится, расписались – и сразу в путешествие. Максимум – закрытое пати в день свадьбы с участием только родителей и/или наиболее близких людей.
    Как быть с остальными, спросите вы? Вариантов хороших два: 1) никак, забить и все; 2) после свадебного путешествия "накрыть поляну" в лайт-режиме и получить поздравления. Второй вариант хорош тем, что на "поляну" можно как раз и позвать тех, кого хочется, организовав ее по принципу обычной тусы-посиделки. И да, практика показывает, что никакие подарки расходы на свадьбу не окупают.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Составляем список гостей на свадьбу: как не совершить ошибок?

Чтобы грамотно составить список гостей на свадьбу, можно взять за основу шаблон и изменить его под себя. Но при этом важно учесть нюансы, которые могут привести к ошибкам, способным испортить настроение перед свадьбой, а порой и торжество.
  • 829 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев

Инструменты для подготовки к свадьбе: от Excel до приложений

Подготовка к свадьбе – непростая задача для невесты и жениха. Сделать ее проще и приятнее можно с помощью современных инструментов: возможностей Microsoft Office, соцсетей, планеров и приложений.
  • 930 просмотров
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1130 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1505 просмотров
Все о свадьбе