Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как отпраздновать годовщину свадьбы: «свежие» идеи

У супругов часто возникает вопрос, где и как отметить годовщину свадьбы. Все зависит от предпочтений пары и бюджета, ведь существует множество как классических, так и креативных идей для организации такого праздника. Команда портала Свадьбаголик.ru решила рассказать вам про несколько из них.

Загрузка...

Как и где отметить годовщину свадьбы с родными и близкими?

Абсолютно не важно, к какой дате вы пришли, 1 год или 10 лет. Важно, как вы хотите отметить годовщину свадьбы: в веселой компании друзей и родных или в романтической обстановке вдвоем с мужем. Для первого вариант есть парочка идей.

Праздник на природе

За годы жизни вы уже обзавелись уютной дачей или нашли любимое место у пруда для шашлыков? Вот вам и идея, где и как отметить годовщину свадьбы. Конечно же, для этого нужны благоприятные погодные условия. А все остальное зависит от вас. Если пугает огромное количество еды, которую нужно приготовить, и посуды, которую потом придется мыть, то вот пару лайфхаков:

  • Проще всего из закусок готовятся шпажки и бутерброды – остановитесь на них.
  • В качестве горячих блюд выберите шашлыки и овощи на гриле – времени потратите меньше, а пользы и вкуса больше.
  • В магазинах можно найти красивую одноразовую посуду, из которой будет приятно кушать и пить, а потом можно ее совершенно спокойно выбросить.

На свежем воздухе и в открытом пространстве можно организовать много развлечений: бадминтон, волейбол, купание, рыбалка. Если у ваших друзей есть детки, то идею с праздником на природе в честь вашей годовщины свадьбы они воспримут на «ура».

Как отпраздновать годовщину свадьбы
Как отметить юбилей свадьбы

Ужин в кафе или ресторане

Масштаб мероприятия зависит от количества гостей, которых вы планируете пригласить. Если у вас будет 5-10 человек, то они вполне спокойно сядут за столик в уютном современном кафе.

В таком случае продумайте план вечера. Если в заведении предусмотрена танцевальная программа или караоке – это вам на руку. Если же нет, организуйте сами какие-нибудь развлечения, например, настольную игру или викторину. Можно захватить свадебный альбом или планшет с фото и видео со свадьбы.

Как отметить годовщину свадьбы

Если же гостей будет больше 20, то отпраздновать годовщину свадьбы можно в банкетном зале. Лучше всего для проведения такого праздника нанять ведущего, потому как ему будет намного проще развлечь много гостей, чем вам.

К такому празднику стоит подготовиться заранее и тщательно рассчитать бюджет. Чем больше людей приглашено, тем большую торжественность приобретает праздник, а значит, ваши наряды и угощения должны соответствовать уровню мероприятия.

Если вы боитесь, что ваш бюджет пострадает от подобного торжества, можете заранее договориться с гостями о том, что дарить на годовщину свадьбы вам ничего не нужно, а лишь совместно оплатить счет. Никто против такой идеи не будет, ведь выбор подарка часто вводит приглашенных в ступор.

Как отметить годовщину свадьбы

Боулинг

С компанией до 10 человек смело отправляйтесь в боулинг – это отличный вариант того, как можно отметить годовщину свадьбы 1 год и последующие даты. Заранее забронируйте 2-3 дорожки и отдельный столик, а с меню разберетесь по ходу. Обычно игра так увлекает, что про еду совсем и не вспоминают. 1-2 часа игры и можно садиться за стол, чтобы подкрепиться, выпить и поболтать о прошедшей свадьбе, прожитых годах и др.

Идеи для годовщины свадьбы не дома

Пейнтбол

Как отметить первую годовщину свадьбы? Первый год обычно очень насыщен и не прост. Память о пышном свадебном торжестве еще свежа, поэтому ресторанные посиделки обычно не вдохновляют. Хочется какого-то экстремального отдыха, адреналина, разрядки. Лучший вариант для этого – пейнтбол, в который можно играть даже очень большими компаниями. «Войнушка» с цветными шариками придется по вкусу молодежи, проводящей слишком много времени в душных офисах.

А после активных перестрелок можно насладиться общением за шашлыками в беседках, которые обычно есть на территории пейнтбольного клуба. Это прекрасный вариант не только для первой годовщины, но и ответ на вопрос, как можно активно отметить юбилей свадьбы 5 или 10 лет.

Идеи для празднования годовщины свадьбы

Квест на годовщину свадьбы

Если вы – креативная пара, то на годовщину свадьбы можно организовать что-то оригинальное, современное и интересное для всех, например, квест. Это игра, цель которой решение логических задач. Существует множество фирм, организующих подобные игры в собственных декорациях или под открытым небом.

Думаете, как провести годовщину свадьбы дома? Напишите сценарий квеста самостоятельно и подготовьте необходимый реквизит. А в конце, уставшие, но довольные, вы можете заказать пиццу и посмотреть видеозаписи со свадьбы. Таким образом можно отметить как некруглые даты, так и годовщину свадьбы 5 лет.

Как отметить годовщину свадьбы 1 год

Как отметить юбилей свадьбы вдвоем с мужем?

Если ваша семейная жизнь и без того наполнена шумными праздниками и посиделками с друзьями, а по будням вы заняты работой, то годовщину свадьбы, например 2 или 3 года, лучше отметить вдвоем с молодым супругом. А вот как это сделать, сейчас узнаете.

Ужин дома, в ресторане или на природе

Самый простой, проверенный и универсальный вариант – романтический ужин: дома, в кафе, ресторане или на природе. В повседневной суете вряд ли удается побаловать себя и мужа изысканными блюдами и хорошим вином – так используйте такую возможность.

Но постарайтесь, чтобы ничто не помешало вашему общению, если вы останетесь дома или отправитесь на природу: отключите телефоны, поставьте на фон нейтральную музыку, приглушите свет, зажгите свечи и благовония.

Как отметить 10 лет свадьбы

Мини-отпуск

Необычный, но очень увлекательный вариант, как отметить годовщину с мужем – небольшое путешествие. Возьмите 1-2 дополнительных выходных и отправляйтесь туда, о чем давно мечтали: к морю, в горы или просто в старый заброшенный домик в деревне, где не ловит даже сеть. 2 дня наедине с природой и друг с другом – и ваши отношения зажгутся новым огоньком.

Как отметить первую годовщину свадьбы

Фотосет на годовщину свадьбы

Вариант, который понравится практически любой девушке – фотосессия на годовщину. Это прекрасная возможность побыть вдвоем с мужем в нарядной одежде и получить хорошие фотографии на память.

Можно даже совместить фотосессию с романтическим ужином. А отдых на море и с тем, и с другим. Главное, просто наслаждайтесь друг другом и получайте удовольствие от совместного времяпрепровождения.

Фотосессия на юбилей свадьбы

Портал svadbagolik.ru предложил вам несколько вариантов, как провести годовщину свадьбы. Если же вы никак не можете решить, как и где провести ваш семейный праздник, обратитесь к названиям годовщин свадеб по годам, в которых скрыта «подсказка». Например, деревянную свадьбу можно отпраздновать в усадьбе за городом, где вокруг много деревянных атрибутов; ромашковую на лугу, где можно будет насобирать много цветов-символов этого праздника; а на стеклянную можно отправиться в стеклодувную мастерскую и создать вместе с мужем интересную вещицу для вашего домашнего интерьера.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Что подарить на годовщину свадьбы друзьям: идеи подарков

На годовщину свадьбы друзьям стоит подготовить оригинальный подарок. Его можно купить как в интернет-магазине, так и сделать своими руками, приложив немного сил и фантазии.
  • 4237 просмотров
  • 30 фото 0 комментариев

Красивые традиции свадебных годовщин

Для каждой годовщины свадьбы существуют свои особенные ритуалы и обычаи, которые можно провести во время этого семейного праздника. Это сделает брак еще более крепким и счастливым!
  • 4126 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1624 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2048 просмотров
Все о свадьбе