Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Отменять ли свадьбу из-за коронавируса и как это сделать правильно?

К сожалению, сложившаяся ситуация в мире вносит свои коррективы в повседневную жизнь людей. Сегодня в большинстве стран запрещается или переносится множество массовых мероприятий из-за коронавируса, и многих женихов и невест интересует закономерный вопрос, отменять ли свадьбу.

Вы можете расписаться без свидетелей

Портал Свадьбаголик.ru предлагает вместе проанализировать ситуацию и определить, как действовать будущим молодоженам, чтобы не остаться в проигрыше. Надеемся, с нашей помощью вы сможете понять, отменять ли свадьбу и как все провернуть с минимальными потерями.

Свадьбы в эпидемию коронавируса

Отменяют ли свадьбы из-за эпидемии коронавируса: ситуация в России

Так как статус пандемии постоянно меняется, мы должны предупредить вас, что информация из данного раздела актуальна на момент публикации статьи. Чуть ниже вы узнаете, стоит ли проводить свадьбу во время коронавируса и как отменить праздник с минимальными потерями. Давайте начнем!

Отмена свадеб из-за коронавируса

Как влияет коронавирус на регистрацию свадеб?

Если вы не имеете понятия, отменяют ли свадьбы в Москве и других городах России, команда нашего портала постарается ответить на данный вопрос. Некоторые ЗАГСы все еще работают, поэтому, если ваша свадьба попадает на начало апреля, вы все еще имеете возможность зарегистрировать брак. Кроме того, многие организации записи актов гражданской регистрации перешли на работу в онлайн-режиме, то есть вы можете оформить брак удаленно.

В некоторых ЗАСГах еще можно зарегистрировать брак

Но большинство ЗАГСов вовсе отменили регистрацию до июня. Нельзя сказать, что свадьбы отменяют из-за коронавируса полностью. К примеру, в Удмуртии ЗАГСы приостановили свою деятельность до конца весны и переносят даты регистрации на июнь. Но если перенос по тем или иным причинам невозможен, пара может прийти на роспись и получить оформленные документы, но при этом не должно присутствовать никаких гостей, даже свидетелей.

Отменять ли свадьбу из-за коронавируса

Как повлиял коронавирус на проведение свадеб?

Если вы до сих пор сомневаетесь, запретят ли свадьбы из-за пандемии коронавируса, то скорее нет, чем да. Но данный вопрос касается лишь официальной регистрации брака. Если для вас будет достаточно обычной росписи, вы ничего не теряете. Что касается самого торжества, здесь ситуация куда плачевнее.

Что делать с торжественной частью во время эпидемии

Причин, почему отменяют свадьбу, множество, и все они очевидны: проблемы с поставками реквизита, закрытие площадок, самоизоляция и пр. Главные ошибки невест и женихов, которые так хорошо все распланировали и вот-вот сыграли бы свадьбу мечты ‒ это то, что они позволяют злости и разочарованию возобладать над здравым смыслом. В этой ситуации нужна «холодная голова», иначе быть беде.

Следует понять: отменят ли свадьбы в связи с коронавирусом или нет, не так важно, как здоровье ваше и ваших близких. В этой ситуации стоит поговорить со свадебным организатором или самостоятельно найти правильные пути решения, чтобы остаться с минимальными потерями.

Жениху и невесте не стоит расстраиваться

Как долго это все продлится?

Если анализировать статистики по прошлым эпидемиям или взять во внимание ситуацию с провинцией Ухань, откуда вирус начал свое распространение, пик заболеваемости должен пройти в ближайшие недели, а вся ситуация стабилизируется к началу лета. Однако утверждать что-либо пока еще рано.

Давайте разберемся, есть ли у вас шанс отпраздновать торжество по плану в зависимости от даты вашей свадьбы:

  • апрель-май ‒ все мероприятия на эти даты лучше отменить или отложить;
  • июнь ‒ «пограничный» месяц, на который также лучше не рассчитывать;
  • июль-сентябрь ‒ скорее всего, вы сможете провести торжество по плану;
  • октябрь-декабрь ‒ возможно, состоится осенняя вспышка заболеваемости.

То есть, если вас интересует, отменять ли свадьбу летом из-за эпидемии коронавируса, советуем пока не спешить. Тем более, если мероприятие было запланировано на середину-конец сезона, высока вероятность, что свадьба все же состоится.

Если вы решили перенести ваше торжество, рекомендуем сделать это прямо сейчас. Вы не одни будете проводить отмену и перенос свадьбы из-за коронавируса, поэтому все свободные даты на лето или начало осени могут быть уже заняты.

Загрузка...

Как грамотно отменить свадьбу?

Если вы решили не праздновать ваше мероприятие, вам точно пригодятся наши советы, как отменить свадьбу с минимальными потерями. Вероятнее всего, бюджет свадьбы не останется в своем первоначальном виде, а изрядно «похудеет», но это лучше, чем ничего.

Порядок действий при отмене свадеб из-за эпидемии коронавируса следующий:

  • если вы не будете расписываться, свяжитесь с работниками ЗАГСа и выполните все их указания;
  • расторгните договора с подрядчиками: организатором, декоратором, музыкантами, ведущим, фотографом и пр.;
  • отмените бронь площадки;
  • отмените приглашения гостей на свадьбу, обзвонив всех лично.

Теперь подробнее о договорах. Если в них была прописана определенная неустойка за досрочное расторжение, обсудите ее размер лично с подрядчиком. Если он уже выполнил часть работы (например, организатор потратил время на подготовку), ее нужно оплатить, а сумма оговаривается в индивидуальном порядке.

Общение с подрядчиками

Если это была бронь на определенные даты (ресторан, фотограф), а подрядчик не выполнил никакую работу, фактически вы ему ничего не должны. Неустойка в таком случае выплачивается за то, что на выбранные даты специалист мог бы получить другую работу. Но в имеющихся условиях это маловероятно. Также стоит учесть, что специалисту тоже нужно за что-то покупать продукты и оплачивать жилье. В этой ситуации вы должны пойти друг другу навстречу и мирно договориться о взаиморасчете.

Самая сложная ситуация с теми подрядчиками, которые получили предоплату и уже закупили материалы, а также частично выполнили работу (например, изготовители аксессуаров). В таком случае можно предоставить специалисту возможность задействовать купленный реквизит на другом торжестве, после чего он частично возместит ваши расходы.

Свадьба летом

Портал www.svadbagolik.ru рассказал вам, можно ли зарегистрировать брак и как отменить свадьбу в сложившейся ситуации. Надеемся, наши советы помогут вам избежать больших потерь. Не расстраивайтесь и берегите себя и своих близких!

Комментарии

  • 0 + -
    Гость
    14 июня 2020 в 09:16
    Гость
    Как надоело это нагнетание обстановки. В Иванове ЗАГС работает, приходи в маске и перчатках и расписывайся на здоровье, правда, никакой торжественной регистрации. И в апреле, и в мае.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Составляем список гостей на свадьбу: как не совершить ошибок?

Чтобы грамотно составить список гостей на свадьбу, можно взять за основу шаблон и изменить его под себя. Но при этом важно учесть нюансы, которые могут привести к ошибкам, способным испортить настроение перед свадьбой, а порой и торжество.
  • 827 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев

Инструменты для подготовки к свадьбе: от Excel до приложений

Подготовка к свадьбе – непростая задача для невесты и жениха. Сделать ее проще и приятнее можно с помощью современных инструментов: возможностей Microsoft Office, соцсетей, планеров и приложений.
  • 928 просмотров
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1127 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1501 просмотр
Все о свадьбе