Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Оригинальные идеи для выкупа невесты

У традиции выкупа невесты глубокие корни, раньше без него свадьба никак не могла состояться. Сегодня молодожены более свободны в этом плане, и свадьбой без выкупа невесты уже никого не удивишь. В наше время выкуп – это всего лишь дань традиции – не более, поэтому является для жениха и невесты дополнительным поводом повеселиться на собственной свадьбе. Для тех молодоженов, кто не желает упускать шанс на веселье и не хочет пропустить этот этап праздника, www.svadbagolik.ru подготовил оригинальные идеи для выкупа невесты.

Идеи для выкупа невесты

Этап подготовки

Прежде чем перейти непосредственно к продумыванию сценария действа, необходимо осмотреть «поле битвы». Речь идет о месте, в котором будет проводиться мероприятие. В большом помещении можно провести практически все что угодно, но для маленькой прихожей не всякие идеи для выкупа сгодятся. Тут надо придумать что-то поскромнее. Но если ограничивать себя не хочется, есть несколько вариантов решения проблемы для тех, у кого квартира не очень большая.

  1. Задействуйте лестничную клетку и подъезд – только не переусердствуйте, три этажа – хорошо, десять – не очень, вы рискуете тем, что жених передумает на пятом, особенно, если спорт – не его сильная сторона. Этот вариант не подойдет, если в вашем подъезде лестницы грязные и темные. Любые идеи для выкупа невесты пропадут зря, если жених и все гости с его стороны будут озабочены только тем, как бы ни к чему тут не прикоснуться.
  2. Загрузка...
  3. Напроситься в гости к друзьям – нет ничего плохого в том, если вы попросите на время выкупа друзей или соседей одолжить вам квартиру.
  4. Ищите нестандартное решение – кто сказал, что все должно проходить именно в квартире, будьте оригинальны, придумайте необычный выкуп невесты. Например, выкупайте ее из кондитерской или салона красоты, а можно спрятать молодую в одной из беседок в парке. Правда, последний вариант уместен только в теплое время года.

Как бы там ни было, для начала убедитесь, что вам есть, где масштабно развернуться, и тогда ничто не будет мешать вашей фантазии выйти за грани возможного и придумать оригинальные идеи для лучшего выкупа невесты всех времен и народов. А мы немного подстегнем ваше воображение.

Встреча в парке

Идеи для сказочного выкупа

Какая девушка не мечтала быть принцессой, спасенной прекрасным принцем из заточения? Вы тоже об этом грезили? Тогда ни в чем себе не отказывайте, выбирайте любую сказку и адаптируйте ее под себя. Например, вы можете взять за основу историю какой-нибудь из диснеевских принцесс:

  • Белоснежка – найдите активную подружку на роль злой мачехи-ведущей, которая будет путать жениха и всячески ему мешать. А за каждое испытание пусть отвечает один из семи гномов-защитников принцессы. У каждого из них было свое имя, обыграйте это. Гном Простачок славился тем, что не говорил ни слова и мог объясняться только жестами и мимикой. Пусть жених покажет ему историю знакомства с невестой без слов. Гном Весельчак все время пел – это однозначно задание для исполнения песни-признания в любви для невесты от жениха и всей его свиты. Гном Умник может задавать вопросы на знание пристрастий и увлечений невесты, а Гном Соня может дать задание по пеленанию и убаюкиванию пупса, чтобы проверить, готов ли будущий муж к детям, и так далее.
  • Интересные идеи для выкупа невесты
  • Золушка – это одна из самых простых идей и подойдет для любого выкупа на свадьбу как небольшого, так и масштабного. Просто завалите жениха испытаниями на домовитость: разложить одежду для разных режимов стирки и по цвету, назвать какой нож для резки чего предназначен, на время почистить картошку, отутюжить на брюках стрелки, назвать все ингредиенты салата «Оливье» и другие. Привлеките на помощь мам и бабушек, они уж точно знают, как помучить жениха. Ведущей может быть фея-крестная, ну а финальным испытанием – поиск туфельки невесты в квартире или выбор ее среди других похожих.
  • Сказочные герои
  • Мулан – подходящая принцесса для воинственной и смелой девушки. Какие идеи для выкупа можно найти в этом образе? Это идеальный вариант, если кто-то из молодоженов увлекается китайскими традициями. Можно все испытания построить на этом. Над одним приготовлением чая по всем традициям жениху придется изрядно потрудиться. Можно также связать такой выкуп и с увлечением аниме, если такое есть у жениха или невесты. Ну а самый экстремальный – устроить будущему мужу проверку на выносливость и бесстрашие. Мулан же девушка-воин, так что и мужчина ей нужен такой же. Простоять в планке две минуты, надуть 10 шариков за минуту, побороться в армреслинге с кем-то со стороны невесты, можно даже одолжить у знакомых паука-птицееда и попросить жениха подержать его несколько минут для проверки бесстрашия. Но имейте в виду, что последнее испытание стоит проводить только если вы уверены, что будущий муж не боится пауков, иначе можно остаться без жениха.

А чтобы получился совсем необычный выкуп невесты в сказочном стиле, организуйте поездку в ЗАГС в настоящей карете, как и положено принцу и принцессе.

Выкуп невесты

Идеи профессионального выкупа

Это в большинстве относится к тем молодоженам, которые имеют понятную большинству специальность. Что делает доктор знают все, а вот с палеонтологом все намного хуже. Специфические профессии довольно сложно обыграть, поэтому как идеи хорошего выкупа на свадьбу они не годятся. Отлично для этого подходят такие профессии, как врач, адвокат, милиционер/военный, учитель и т.д. Чтобы было еще интереснее, можно смешать несколько профессий. Например, жених выполняет задания в качестве врача, а тут ему приходит судебная повестка или забирает милиционер до выяснения личности. Новое действующее лицо уводит жениха в другую комнату и там начинаются испытания на совсем другую тематику. Только не забудьте обзавестись специальным реквизитом и костюмами, чтобы было зрелищно и интересно.

Тематический выкуп невесты
Загрузка...

Выкуп-квест

Это относительно новое направление, которое стало популярным вместе с появлением моды на квесты. Оно подразумевают собой наличие какого-то сюжета, в котором есть конечная цель, но, чтобы ее достичь, нужно найти подсказки и с их помощью пройти разного рода испытания. Такая концепция делает выкуп в стиле квест очень зрелищным и увлекательным, но требует немало подготовки.

Выкуп-квест

Вам нужно будет продумать место, где будет прятаться невеста, маршрут до нее, подсказки, которые должны быть логичными и наталкивать на нужный ход мыслей, а также все испытания. Плюс задействовать порядка 7-10 человек, каждый из которых будет находиться в определенной точке на пути следования к невесте, проводить испытание и выдавать подсказку для следующего. Так что начните подготовку заранее и убедитесь, что на все хватит времени и молодые не опоздают в ЗАГС.

Счастливые жених и невеста

Помните, эти варианты лишь направления для вашей фантазии, портал Свадьбаголик.ru уверен, что и у вас найдется парочка или больше интересных идей выкупа невесты. Не бойтесь претворять их в жизнь и обязательно заручитесь поддержкой, чтобы сделать этот этап легким и по-настоящему веселым как для вас, так и для жениха.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Современный выкуп невесты 2022

Предлагаем вашему вниманию прикольный молодежный сценарий выкупа невесты, который будет актуален не только в 2022 году, но и далее. Поскольку мы включили в него самые «свежие» идеи конкурсов для жениха и его друзей.
  • 9573 просмотра
  • 5 фото 0 комментариев

Выкуп невесты зимой: пошаговый сценарий

Выкуп невесты зимой можно провести как в частном, так и в многоквартирном доме. Главное ‒ подобрать универсальный сценарий, который можно реализовать на любой площадке. Но важно сильно не затягивать, чтобы никто не замерз.
  • 3372 просмотра
  • 5 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1574 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1993 просмотра
Все о свадьбе