Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как провести интересный выкуп за 10 минут?

Итак, если вы решили устроить выкуп, а времени на него катастрофически не хватает, то можно рассмотреть такой вариант: выкуп за 10-15 минут.

Свадебный портал Свадьбаголик.ru настоятельно советует перед тем, как придумывать задания, убедиться, что ваш избранник может его выполнить, причем выполнить быстро, качественно и достойно. Не нужно портить такой праздник испорченным настроением жениха. Так как вы делаете быстрый выкуп, то составьте заранее список всех конкурсов, чтобы при желании можно было что-то поменять и это не вызвало задержки и неловкости.

Итак, давайте рассмотрим некоторые варианты!

Таблички с заданиями и словами для выкупа

Задание № 1

На ступеньках подъезда напишите самые разные буквы, а жених, когда будет подниматься, должен будет сказать ласковые слова своей прекрасной невесте или комплименты, которые будут начинаться именно с этой буквы.

Конкурс для выкупа невесты

Также можно вместо букв разложить таблички с самыми разными вопросами. Предложите жениху правильно и точно ответить на этот вопрос или же ему придется платить штраф.

Свидетель с женихом на выкупе

Задание № 2

Можно также предложить принимать участие в конкурсе и свидетелю. Например, дать ему в руки большое яблоко, в которые предварительно воткнули спички. Поставить такую задачу: нужно поочередно спички вынимать, перечисляя при этом положительные качества невесты или жениха. Можно видоизменить конкурс для жениха. Для этого заранее одну из спичек сделайте короткой. Пусть он вытаскивает по одной спичке из яблока и говорит ласковые слова для любимой будущей жены, причем делает это, пока не вытащит ту самую короткую спичку.

Жених с гостями на выкупе

Задание № 3

Сделайте несколько больших сердечек, напишите на каждом причину брака (это может быть, например, по расчету, по залету, родители заставили, захотелось… на что у вас хватит фантазии). А вот на самую верхнюю ступеньку стоит положить сердце с надписью «по любви». Поставьте перед женихом такую задачу: пусть добирается до верхнего сердечка и не наступит на те ступеньки, на которых лежат сердца с неверными ответами, напомните, что пользоваться перилами запрещено! И заодно посмотрите, догадается ли свидетель отнести его на руках.

Невеста ждет жениха у двери

Задание № 4

Интересный и быстрый конкурс для выкупа на свадьбе – нарисовать две ромашки, красную и синюю. Если жених наступил на красную, пусть расскажет, как будет хвалить свою жену, а если на синюю – как ругать. А если ругать не хочет, значит, ему стоит заплатить за проход.

Встреча жениха с невестой

Задание № 5

Надуйте воздушные шарики и вложите в них бумажки. На одной из них не забудьте написать слово «ключ». Жених должен будет лопнуть тот шарик, какой выберет, если он угадает – зайдет, нет – будет пробовать еще раз. Можно заменить «ключ» именем невесты.

Задание № 6

Еще интересное задание – повесить на дверях квартиры таблички с заданиями. Жених должен отвечать на вопросы, если правильно – дверь открывается, а если ошибся – пусть выбирает другую дверь или платит штраф!

Задание № 7

Одним из самых любимых и быстрых конкурсов для выкупа невесты является метание дротиков. Повесьте мишень, прикрепите к ней надписи «по расчету», «по любви»… Пусть жених метает дротики и объясняет причину свадьбы!

Задание № 8

Пусть жених споет песню о любви для своей невесты или прочитает красивые стихи.

Задание № 9

Пусть жених с друзьями станцует танец маленьких лебедей или цыганочку.

Задание № 10

Еще одним интересным конкурсом будет «узнавание» своей любимой по отпечатку губ, который оставили на бумаге.

И, чтобы завершить на позитивной ноте наш небольшой выкуп, сайт www.svadbagolik.ru предлагает сказать жениху подойти к двери, за которой его ждет невеста и сказать волшебные слова! Пусть он догадается, что эти слова «я люблю тебя».

Комментарии

  • -1 + -
    Симеон
    24 апреля 2013 в 15:15
    Симеон
    Неплохо, главное отрепетировать все эти конкурсы, чтобы и жених с ними с блеском справился.
    Ответить
  • 6 + -
    gytrennn
    13 августа 2013 в 12:42
    gytrennn
    Есть ещё одна неплохая идея: выкуп можно провести в виде " свадебного суда ", где ведущий- судья, свидетель- адвокат, а жених- подсудимый. В конце можно символично сковать молодых наручниками))))
    Ответить
  • -2 + -
    Екатерина
    21 августа 2013 в 09:57
    Екатерина
    Вариантов для выкупа невесты на сегодняшнее время существует неограниченное количество! Когда я была свидетельницей на свадьбе, мы с подружками готовили такой вариант выкупа-мы взяли плакат с Димой Биланом и каждый оставил на плакате отпечаток своих губ (в том числе и невеста). Задачей жениха было отгадать отпечаток губ невесты, ну а за каждый промах жених платил определенный штраф.
    Ответить
  • 0 + -
    Viktoriya !!!
    28 августа 2013 в 12:09
    Viktoriya !!!
    Очень хорошие сценарии выкупа невесты, нужно просто подобрать, который подойдет именно вам.
    Ответить
  • 1 + -
    tanya25kot
    29 августа 2013 в 13:06
    tanya25kot
    Да эти конкурсы вполне можно использовать по несколько штук в комплексе. Получится отличное запоминающееся представление.
    Ответить
  • 1 + -
    alenka-mini
    30 августа 2013 в 10:22
    alenka-mini
    Хорошие сценарии, жаль только, что не все женихи на это готовы.
    Ответить
  • 1 + -
    timdray
    17 октября 2013 в 14:40
    timdray
    Выкуп невесты должен быть обязательно, без этих конкурсов было бы скучно. Мне понравились варианты с ромашками и буквами для ласковых слов.
    Ответить
  • 0 + -
    vlad-acdc2013
    5 ноября 2013 в 19:12
    vlad-acdc2013
    Быстро и «недорого для здоровья» жениха. Я на своем выкупе, после каждого пройденного задания выпивал бокал шампанского (таковы были суровые правила).
    Ответить
  • 0 + -
    petriw.oleh
    11 ноября 2013 в 22:22
    petriw.oleh
    Очень понравилось оригинальное первое задание. Пусть жених подумает над вопросами.
    Ответить
  • 0 + -
    lacigam
    14 ноября 2013 в 14:23
    lacigam
    Мой милый целых 15 минут шел на восьмой этаж, называя на каждой ступеньке меня ласковыми эпитетами, хорошо хоть фантазия бурная у него. Такие слова придумывал.
    Ответить
  • 1 + -
    Гость
    15 ноября 2013 в 15:03
    Гость
    Отличная статья. Мне очень пригодилась.
    Ответить
  • 3 + -
    Иренел
    19 ноября 2013 в 13:44
    Иренел
    Конфуз на свадьбе вызывает не вытащенная из банки записка со словами «по залёту», а со словами «по расчёту». Посоветовала бы не писать такую фразу совсем.
    Ответить
  • 0 + -
    agm001
    14 мая 2014 в 11:27
    agm001
    А мы на выкуп подруги приготовили такой конкурс: каждая подружка невесты принесла рентгеновский снимок какой-то части тела (ведь почти каждый хоть раз в жизни делал рентген). Я например, принесла свой снимок, а также снимок с томографии мужа. Развесили их в подъезде и жених должен был сказать, какой снимок принадлежит невесте. Невероятно, но наш жених угадал!
    Ответить
  • 0 + -
    Валентина
    19 мая 2014 в 13:55
    Валентина
    Мой будущий муж должен был угадать, где отпечаток моих губ на плакате, отгадать загадки. А финальным испытанием было вытянуть за ленточку из-за ширмы именно меня, свою невесту. Справился со всем этим легко.
    Ответить
  • 1 + -
    Варвара
    31 мая 2014 в 20:33
    Варвара
    Варианты 8 и 9 вызовут одобрение только под градусом, на мой взгляд. И это как-то печально, если жених будет в стельку в первый день супружеской жизни. А так, действительно много интересных идей в статье. Но лучше всё-таки придумать что-нибудь своё, желательно, чтобы отражало особенности молодожёнов, а не подводить торжество под общий затасканный сценарий.
    Ответить
  • 0 + -
    Татьяна
    6 июля 2017 в 10:40
    Татьяна
    Задания все интересные, но немного "затасканные", особенно с отпечатками губ. Мне на одной свадьбе понравилось задание "собери невесту". Из кусочков фотографий разных лиц, нужно было собрать лицо своей любимой. Там были отдельно губы, нос, уши, лоб и так далее. Было весело.
    Ответить
  • 0 + -
    Larisa
    13 июля 2017 в 15:59
    Larisa
    Понравилась идея с вопросами о невесте, а еще с яблоком и спичками. Только обязательно нужно все эти конкурсы снимать на видео, а то невеста и не узнает, как жених ее выкупал.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Современный выкуп невесты 2022

Предлагаем вашему вниманию прикольный молодежный сценарий выкупа невесты, который будет актуален не только в 2022 году, но и далее. Поскольку мы включили в него самые «свежие» идеи конкурсов для жениха и его друзей.
  • 9388 просмотров
  • 5 фото 0 комментариев

Выкуп невесты зимой: пошаговый сценарий

Выкуп невесты зимой можно провести как в частном, так и в многоквартирном доме. Главное ‒ подобрать универсальный сценарий, который можно реализовать на любой площадке. Но важно сильно не затягивать, чтобы никто не замерз.
  • 3331 просмотр
  • 5 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1255 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1641 просмотр
Все о свадьбе