Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Гравировка на обручальных кольцах: примеры и виды

Обручальные кольца являются не только символом брака, но и своеобразной «визитной карточкой» супругов, а также настоящим талисманом новоиспеченной семьи. Потому они должны быть красивыми и уникальными. Обычные гладкие свадебные украшения можно сделать более персонализированными, наделив их особым смыслом. И есть один замечательный способ, как это можно сделать ‒ гравировка на обручальных кольцах.

Обручальные кольца с гравировкой

Команда портала Свадьбаголик.ru расскажет вам, какие варианты гравировки на свадебных кольцах существуют, что именно и на какую часть обручального украшения можно нанести.

Гравировка

В каком месте можно сделать гравировку на обручальных кольцах?

Не важно, узкие или широкие свадебные кольца вы выбрали на свадьбу, ‒ гравировку можно выполнить на любых украшениях. Наша задача ‒ предложить вам максимум идей для того, чтобы персонализировать ваши обручальные кольца. Давайте начнем c того, в каком именно месте на украшении можно нанести изображение или надпись.

Гравировка снаружи кольца: видимый дизайн

Самое очевидное место для «апгрейда» свадебного украшения ‒ наружная часть ободка (шинки). Такой вариант подойдет тем, кто хочет каждый день любоваться на красивый декоративный элемент кольца либо прочитывать надпись, вспоминая о второй половинке. Также это идеальный выбор для тех, кому не особо важно что-то скрывать от окружающих. Парные обручальные кольца с наружной гравировкой также могут стать эксклюзивными или дизайнерскими, если вы решите нанести на поверхность украшения какой-нибудь узор или символ.

Гравировка снаружи

Скрытое изображение внутри обручального кольца

Если вы являетесь приверженцем классических ювелирных изделий, либо же ваши украшения уже имеют сложный дизайн снаружи, то ваш выбор ‒ обручальные кольца с гравировкой внутри кольца. Никто, кроме вас и вашей второй половинки не будет знать о том, какой смысл спрятан в обычных, на первый взгляд, свадебных колечках. Внутренняя гравировка широко распространена среди молодоженов, которые не любят выставлять личную жизнь напоказ, но ценят свои отношения.

Загрузка...

Необычное решение: гравировка на торце

Эта идея подойдет не для каждого украшения, но для ободка с большой толщиной и плоским торцом. Благо, такая модель уже давно популярна и широко представлена в ювелирных магазинах. Гравировка наносится прямо на торцовую часть украшения, и ее также нелегко заметить невооруженным глазом, особенно, если кольцо надето надписью вниз.

Гравировка на торце

Что можно выгравировать на обручальных кольцах?

Итак, с местом мы разобрались, теперь остается определиться с тем, какую именно гравировку можно сделать на обручальных кольцах, и рассмотреть примеры. Вы удивитесь, но это могут быть не только всевозможные надписи, но и изображения, а также комбинированные варианты.

Важная дата

Дата является одной из самых популярных надписей на обручальных кольцах уже много лет. Причем это не обязательно может быть число, месяц и год свадьбы. Молодожены могут выбрать любую значимую дату: знакомство, первый поцелуй, начало отношений.

Даты

Имена молодоженов

Многие ювелиры часто шутят на эту тему: молодожены хотят сделать гравировку на своих обручальных кольцах для того, чтобы через много лет совместной жизни не забыть имена друг друга. А если серьезно, имена супругов являются достаточно востребованной идеей для гравировки и часто используются вместе с датой.

Имена
Дата и имя

Символические надписи

Если вы и так прекрасно помните значимые даты вашей совместной жизни, а также не «боитесь» забыть имя супруга, вы можете выбрать какую-нибудь красивую надпись о любви или браке. Современные молодожены выбирают фразы на английском по типу: «Forever», «Love», «Family» и пр. Но востребована среди молодых супругов и гравировка на обручальных кольцах на русском, например: «Вместе навсегда», «Любовь вечна», «Моему любимому»/«Моей любимой».

А если вы решили сделать гравировку на внутренней стороне колец, можно и вовсе выбрать какую-нибудь веселую или смешную фразу, понятную только двоим. Ювелиры часто делятся интересными историями, как им приходилось гравировать на кольцах фразы по типу «Никуда не денешься», «Клянусь стирать твои носки» и пр.

Надписи

Символы с особым смыслом

Если надписи кажутся вам слишком очевидными, как вам такой вариант гравировки, как символы, на которые возлагается особый смысл? Наиболее часто молодожены выбирают для обручальных колец знак бесконечности. Но эта идея уже всем надоела, потому пары предпочитают выбирать что-то совсем необычное или понятное только двоим. Также популярны знаки Зодиака, сердечки и пр.

Символы

Пазл-картинка

Сами по себе изображения не будут иметь особого смысла, но если два кольца расположить рядом, гравировка сложится во вполне понятную картинку. Это намек на то, что пара ‒ это две половинки одного целого. Такие обручальные кольца с гравировкой, фото которых вы увидите ниже, очень популярны.

Две половинки одного изображения

Декоративная гравировка

Если вы не хотите сильно заморачиваться, но мечтаете об уникальных и оригинальных свадебных ювелирных изделиях, вам подойдут обручальные кольца с гравировкой в виде узоров. Такое чисто декоративное оформление не будет нести особого смысла, но позволит уникализировать ваши украшения.

Декоративная гравировка

Если все вышеперечисленные варианты вас не устраивают, вот вам еще несколько интересных идей для вдохновения:

  • гравировка в виде отпечатка пальца ‒ очень необычный вариант, который редко можно встретить в нашей стране;
  • гравировка в виде кардиограммы ‒ биение сердца второй половинки;
  • аудиодорожка любимой песни или запись фразы, сказанной голосом любимого человека.
Отпечаток пальца и имена
Отпечаток пальца
Надпись, отпечатки, две части одного изображения
Кардиограмма
Запись любимой песни или голоса

Теперь вы знаете, какой может быть гравировка на обручальных кольцах. Примеры, которые вам представила команда портала www.svadbagolik.ru, – лишь часть того, что можно придумать для свадебных украшений. Вдохновляйтесь ими, не сдерживайте свое воображение и воплощайте самые оригинальные идеи. Мы желаем вам стать счастливыми обладателями эксклюзивных свадебных украшений, а также предлагаем почитать другие полезные статьи по теме, например, о том, как выбрать металл обручальных колец.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Обручальные кольца с бриллиантами: как выбрать и не пожалеть?

Если вам хочется подобрать для себя стильные обручальные кольца, обратите внимание на украшения из белого, желтого или розового золота с бриллиантами. Такие ювелирные изделия никогда не выйдут из моды!
  • 3780 просмотров
  • 23 фото 0 комментариев

Как сэкономить на обручальных кольцах: 7 простых способов

Совсем необязательно тратить на обручальные кольца баснословную сумму! Существует множество простых идей и лайфхаков, как можно сэкономить при покупке украшений не в ущерб их красоте.
  • 1673 просмотра
  • 9 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1652 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2077 просмотров
Все о свадьбе