Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадьба дома: сценарий для веселой свадьбы

Даже если вы решили праздновать свадьбу дома, сценарий никогда не будет лишним, ведь лучший экспромт – это подготовленный экспромт. Чтобы тожество прошло без неприятных сюрпризов, надо продумать каждый этап своей свадьбы. В этом вам поможет наш вариант свадебного домашнего сценария.

Встреча новобрачных

Молодоженов встречают из ЗАГСа возле подъезда или возле дома. От машины молодых и до самой двери стоят родные и друзья новобрачных, формируя арку из рук, и осыпают проходящую пару рисом, монетами и конфетами, чтобы жизнь у них была в достатке и счастье. Возле двери расстилается лист белой бумаги или ткань. Родители загораживают проход молодым и обращаются к ним: «Дорогие дети, пусть все ссоры и обиды останутся в прошлой жизни. Разбейте с этой посудой все горести, а возьмите в свою новую жизнь только радость». Молодым дают тарелку, они разбивают ее на счастье, переступив через лист бумаги, чтобы начать жизнь с нового листа. Если обувь у молодых надежная, они могут попрыгать на осколках, чтобы раздробить их еще больше. Поскольку проводится свадьба дома, сценарий торжества разрешает участвовать в этом занятии и гостям. Все осколки заворачивают в бумагу, чтобы не потерять ни одного. Жених берет невесту на руки и вносит в дом через порог.

Первое испытание

Конечно, в многоквартирном доме жених вряд ли пронесет невесту на руках на 8 этаж. Поэтому можно разрешить ему нести возлюбленную на первом и последнем этажах. Переступив через порог, новоиспеченный супруг опускает свою жену на пол. Матери, которые встречают их в квартире, предлагают молодым пройти первое совместное испытание – определить семейные обязанности мужа и жены. Варианты обязанностей для этого свадебного конкурса вы можете найти в специальном разделе сайта Свадьбаголик.Ru. Вот некоторые образцы для свадьбы дома, сценарий которой вы используете:

  1. Муж должен быть отзывчивым и добрым. Пришел с работы - вынеси мусор, помой посуду и тихонько пропылесось, чтобы не мешать жене смотреть любимый сериал.
  2. Хороший муж должен быть неприхотливым в быту. Носи не проглаженные вещи с достоинством.
  3. Муж должен приносить в семью две вещи: деньги и цветы. Чем больше, тем лучше.
  4. У жены должно быть только хорошее настроение. Тоска и женское ворчание раздражают мужа.
  5. Жена должна быть здоровой. Иначе она хуже работает.
  6. Жена должна быстро исполнять все самые смелые пожелания мужа, даже если он не успел еще произнести их вслух.
  7. Жена должна быть сторонницей здорового образа жизни: никакого алкоголя - мужчины не любят делиться.

Все обязанности молодых тянут по очереди (для этого при организации свадьбы дома сценарий требует заблаговременной подготовки листов бумаги, на которой они будут написаны).

Свадьба дома

Застолье

Застолье – это основная часть любого свадебного мероприятия. В домашних условиях важность именно этого этапа праздника еще больше повышается, поскольку за столом проходят обычно и конкурсы, и развлечения, потому как территориально площадь квартиры или дома ограничена. Следовательно, при расстановке столов и выборе игр надо учитывать то, что такой массовости мероприятия, как в ресторане, не получится достичь. Застолье нужно разделить на первый и второй стол, хоть все гости и будут находиться почти постоянно на своих местах. В перерыве проводим конкурсы.

Первый тост, как всегда, произносится за молодых и счастье их новой семьи. Второй – за родителей и третий – за любовь.

В конкурсной программе сначала участвуют только новобрачные. Поскольку свадьба дома, сценарий свадьбы может состоять из многих конкурсов, которые требуют использования домашних предметов. Так, можно определить, насколько хорошая хозяйка досталось жениху, и предложить невесте почистить за минуту несколько картофелин. Жениху также следует подготовить «хозяйственное» задание: например, пусть он забьет в доску гвозди подручными предметами (тапок, скалка, большая свекла), но гвозди должны быть маленькими, чтобы они легко входили в поверхность и не поранили жениха.

После тоста за родителей можно привлечь к развлечениям и их самих. Мамы участвуют в конкурсе «Угадай ребенка». Для этого молодожены должны нарисовать загаданный предмет, а мамы угадывают, какой из рисунков принадлежит их ребенку. Рисунок можно заменить другими «произведениями искусства». К примеру, жених и невеста могут сложить небольшие композиции их цветов, чтобы потом подарить их мамам, когда те угадают. Но сноха должна подарить цветы свекрови, а зять – теще.

Проведение свадьбы дома

В сценарии свадьбы дома нужно предусмотреть поздравления от имени родителей – в форме монологов о своих любимых детях. Пусть родители жениха и невесты скажут пару слов о своем ребенка и пообещают любить теперь обоих молодоженов, как своих родных детей.

Тост за гостей должен произносить жених. Он говорит, что для них с невестой очень важна поддержка близких людей, которые в этот день пришли разделить радость от создания новой семьи. Сразу же после этого наступает черед гостей поучаствовать в конкурсах. Первый конкурс – для свидетелей. Поскольку свидетельница обычно дружит с невестой, а свидетель – с женихом, следует проверить, насколько хорошо они знают «сторону противника». Подружке невесты задают вопросы, касающиеся внешности и рода занятий жениха. А свидетель должен отвечать на вопросы, касающиеся жизни невесты.

Так как для свадьбы дома сценарий составляется особенный, не забудьте учитывать квадратуру помещения при подборе развлечений для гостей. И когда кто-то захочет украсть невесту, надо обязательно отвлечь жениха, поскольку в маленькой комнате он будет прекрасно контролировать ее местонахождение. Прятать невесту придется в другой комнате, поскольку другого варианта просто нет. Обязательно поставьте на дверях «охрану». Для выкупа невесты можно провести проверенный временем конкурс – танец жениха и свидетеля на стульях. Можно также попросить у них денежный выкуп. Слишком изощряться в подборе заданий не стоит, потому что может просто не оказаться возможности для проведения конкурса.

Для танцев на свадьбе надо подбирать композиции, которые устроили бы большинство гостей. Поскольку ди-джея на празднике нет, гости обязательно будут заказывать песни на свой вкус. На любой свадьбе дома сценарий некоторые гости всегда игнорируют. Поэтому, чтобы никого не поссорить и не вызвать неразбериху, лучше заранее записать все песни на диск в определенном порядке и, включив музыку, «забыть» о нем. Идеальное развлечение для домашней свадьбы – соревнование по караоке. Подготовьте заранее фонограммы известных песен, поделите гостей на команды: жених, невеста и свидетели могут составить одну команду, родители с обеих сторон – вторую, друзья – третью и т.д.

В завершение праздника молодожены обязательно угощают гостей свадебным тортом, после чего все дружно помогают хозяевам убрать в доме. Это беспрекословное правило любой не ресторанной свадьбы.

Комментарии

  • -12 + -
    Рита
    19 марта 2012 в 16:09
    Рита
    Отмечать свадьбу дома - это скучно. Я бы никогда на такое не согласилась, уж лучше затянуть пояски потуже, но выбраться в приличное место. )
    Ответить
    • konstanta 16 июля 2012 в 11:33
      konstanta
      Некоторым родные стены милее злачных мест. А такой сценарий сделает свадьбу веселой, скучать никому не придется.
  • 8 + -
    lyelya
    24 июля 2012 в 13:04
    lyelya
    Поразбаловались всякими ресторанами, а ведь в домашних условиях можно провести не менее забавное торжество.
    Ответить
    • Innesa 14 августа 2013 в 12:18
      Innesa
      При условии, что приглашенных не больше 10. А иначе – ресторан, ведь не у каждой пары есть огромный дом, многие довольствуются небольшими квартирами.
  • -1 + -
    karollina
    8 августа 2012 в 13:09
    karollina
    Такие осыпания тоже опасны, например, моему мужу попали в лоб с размаху монетой, как воспоминание о торжестве осталась большая шишка.
    Ответить
    • Катерина 27 августа 2013 в 11:03
      Катерина
      Ну, это наверняка на счастье :) А вообще осыпание – красивая традиция, и веселая, что немаловажно.
  • 3 + -
    Гость
    10 июня 2015 в 12:48
    Гость
    Рита, сама ты скучная, а есть люди, которым так нравится.
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    2 августа 2017 в 06:57
    Гость
    Сейчас бы в свадебном платье картошку чистить.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Сценарии и игры

Современный сценарий свадьбы с играми

Сценарий свадьбы с играми подойдет для праздника в узком кругу, а также для торжества среднего масштаба. Это современный вариант проведения торжества, который придется по вкусу современным молодоженам.
  • 7327 просмотров
  • 5 фото 0 комментариев

Сценарий свадьбы в маленьком кругу

Если вы планируете провести маленькую свадьбу, вам нужен для нее специальный сценарий. Так как такое торжество обычно проходит без тамады и ведущего, потому молодым и гостям нужно подумать, как себя лучше развлечь.
  • 10270 просмотров
  • 4 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1130 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1504 просмотра
Все о свадьбе