Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Ошибки при выборе даты для свадьбы

Самое первое, что нужно сделать влюбленной паре после помолвки, – выбрать дату свадьбу. И если сделать это правильно, организация торжества потребует минимум усилий и средств, да и сам праздник пройдет идеально. Но, увы, не все так просто, как кажется на первый взгляд. И порой молодожены совершают ошибки при выборе даты свадьбы, которые могут повлечь за собой ряд неприятных последствий. О чем идет речь, расскажет портал Свадьбаголик.ru.

Ошибки при выборе дня свадьбы

Как выбрать день для свадьбы: какие ошибки совершают молодожены?

Начиная готовится к торжеству, многие пары задаются одним и тем же вопросом: «Какую дату лучше выбрать для свадьбы?» Универсального ответа нет, ведь все зависит от предпочтений молодых, их бюджета и жизненных обстоятельств. Но что делать не стоит, так это совершать глупых ошибок, которые могут испортить подготовку к торжеству, а может даже и сам праздник. Рассказываем о них.

Выбрать слишком близкую дату

Представьте: увидев свободное время в ЗАГСе в субботу всего через три месяца, пара с радостью ее бронирует. Но что дальше? День для свадьбы есть, а выбора среди свободных специалистов уже нет. Равно как и красивого зала, где можно провести праздник. Придется «брать» то, что осталось. Намного лучше забронировать дату свадьбу за полгода и заранее начать подготовку либо запланировать свадьбу на будний день, когда многие подрядчики сидят без дела.

Ошибки при выборе дня свадьбы

Гнаться за красивыми цифрами

Выбирая для торжества красивую дату, будьте готовы к тому, что вы будете не единственными парами, желающими пожениться в этот день. Значит, вам обеспечены очереди в ЗАГСе и «битва» за хороших специалистов, которые вполне могут поднять цены из-за ажиотажа. Разве вам такое надо?! Мало кто вспоминает через пару лет, в какой год прошла их свадьба. Потому вполне достаточно будет выбрать символическую или красивую цифру дня и месяца бракосочетания. А если вы верите в магию чисел, то можно выбрать дату для свадьбы по нумерологии. Как это сделать, можно найти на нашем сайте, например, в статье про то, как определить дату свадьбы по дате рождения.

Гнаться за красивыми цифрами

Не подумать о финансовых возможностях

Перед тем, как выбрать дату свадьбы, стоит прикинуть ваш примерный бюджет. Зачем? Все просто: планируя торжество в сезон, будьте готовы к немалым тратам. В то время как свадьба, запланированная на конец осени, зиму и начало весны, – выйдет на 30-40% дешевле, чем летом. И это без потери качества услуг. Почему? Свадебные специалисты и банкетные залы свободны, они с удовольствием идут на уступки и предлагают скидки. Конечно, праздники типа Рождества и Нового года не в счет! Но в остальное время вы сможете найти хороших подрядчиков и отличный зал по вполне приемлемой цене, вписавшись даже в небольшой свадебный бюджет.

То же самое касается дня недели: в будние дни аренда локации и многие свадебные услуги стоят намного дешевле, чем в пятницу и субботу. И если ваш предполагаемый бюджет ограничен, правильно будет выбрать дату свадьбы среди будних дней. Особенно, если ваше торжество запланировано на самый пик сезона.

Не подумать о финансовых возможностях

Планировать свадьбу на праздники

Провести бракосочетание в день Святого Валентина, конечно, весьма символично и оригинально. Но совсем другое – запланировать торжество на Рождество, 8 марта или собственный день рождения. Такие дни вряд ли можно внести в список лучших дат для свадьбы. Изначально это может показаться оригинальным решением, но потом такие совместные празднования вряд ли будут приносить много удовольствия, ведь из-за накладок может потеряться смысл такого важного праздника, как годовщина свадьбы. И еще один момент: в праздничное время могут возникнуть проблемы с арендой зала и заказом специалистом, ведь они могут быть заняты на других мероприятиях (как часто бывает в рождественское время).

То же самое касается церковных праздников для тех пар, которые хотят сразу же обвенчаться. Им стоит заранее заглянуть в церковный календарь и найти благоприятные даты для свадьбы. Иначе придется проводить роспись, банкет и венчание в разные дни.

Планировать свадьбу на праздники

Не учитывать формат и стиль свадьбы

Считается, что сначала нужно выбрать дату для торжества, а потом уже готовиться к празднику, в том числе, решать вопрос со стилем свадьбы. Однако есть одно «но»: если вы давно мечтали о торжестве в стиле эко, то лучше всего выбрать для празднования один из летних дней, чтобы провести праздник на природе. В ином случае вам придется искать тематическую локацию или слишком сильно заморачиваться с декором.

Не учитывать формат и стиль свадьбы

Верить в устаревшие приметы

Уже давно никто не «мается», поженившись в мае. Это ничем не подтвержденное суеверие. Пренебрегая этим красивым весенним месяцем, вы лишаете себя отличной возможности отпраздновать свадьбу в окружении пробуждающейся природы и ненавязчиво теплой погоды.

Верить в устаревшие приметы

Не учитывать переносы в связи с праздниками

Это больше не ошибка, а небольшой лайфхак, о котором знают немногие пары. Заранее изучите календарь с праздничными днями и переносами, запланированными в год бракосочетания. Иногда выходные выпадают на понедельники и вторники, и тогда можно смело запланировать праздничный банкет на воскресенье или понедельник. Так вы выберете удобный для всех день свадьбы, заполучив хороших специалистов и именно тот зал, какой вам по душе.

Загрузка...

Портал www.svadbagolik.ru рассказал вам, как выбрать дату свадьбу и не ошибиться. Подсказку вам может еще дать астрология или нумерология. Но только вам решать, на что обращать внимание при выборе дня для вашего главного праздника в жизни. И помните, что счастливая семейная жизнь в первую очередь зависит от вашего отношения друг к другу, а все остальное – это мелочи.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Готовимся к свадьбе

Свадьба в будний день

У свадьбы в будний день есть как плюсы, так и минусы. Но если такое торжество организовать с умом, то у вас получится душевный и атмосферный праздник, который запомнится вашим гостям надолго.
  • 1681 просмотр
  • 6 фото 0 комментариев

12 идей для атмосферной свадьбы осенью

Организовывая торжество осенью, важно продумать каждую деталь праздника: от теплых, но стильных образов до осеннего оформления свадьбы, чтобы праздник получился атмосферным.
  • 2222 просмотра
  • 29 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1674 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2104 просмотра
Все о свадьбе