Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Гирлянда из разноцветных рожков мороженого

Декоративная гирлянда – это отличный аксессуар для оформления праздничного интерьера. Сделать такие украшения можно из любых материалов. Это может быть романтическая гирлянда из сердечек или стилизованное украшение, например, из самолетиков для свадьбы в авиастиле или ракушек для морской свадьбы.

В сегодняшней статье вы познакомитесь с инструкцией по созданию гирлянды из разноцветных рожков, которые напоминают вкусное сладкое мороженое, пусть и искусственное. Плюс данного украшения в том, что это мороженое не растает никогда. Гирлянду из рожков можно будет задействовать в декоре как летней, так и зимней свадьбы. А помогать вам будет ваш верный помощник и новатор в сфере свадебных идей – портал Свадьбаголик.ru.

Цветные рожки
Гирлянда из цветных рожков

Материалы и инструменты:

  • шарики из пенополистирола – 8 штук (количество зависит от длины изделия);
  • акриловая краска разных цветов;
  • кисть;
  • блесточки;
  • ножницы;
  • белая бумага для открыток;
  • бумажный шаблон с разметкой для конуса (можно найти в интернете);
  • горячий клей-пистолет;
  • веревка;
  • бамбуковые шпажки (необязательно);
  • бумага для черновика;
  • высокая кружка или чашка.
Инструменты для работы

Время: 1,5 часа.

Пошаговая инструкция:

  1. Начните работу с окрашивания шариков в разные цвета. На первоначальном этапе рекомендуется использовать бамбуковые шпажки, на которые нанизываются шарики. Такая подставка позволяет быстро и легко прокрашивать изделия. Нанесите на поверхность шарика небольшое количество краски.
  2. Прокрашиваем шарики краской
  3. С помощью кисточки распределите краску по поверхности шарика, закрашивая изделие на 2/3. Нет необходимости полностью покрывать изделие краской, потому что 1/3 шарика будет спрятана под бумажным рожком. После окрашивания нанесите на изделие блесточки. Совет: работать с блесточками лучше над листом бумаги. Остатки блесток, которые осыпаются и не попадают на шарик, можно будет высыпать назад в емкость.
  4. Наносим блесточки
  5. Прокрасив нужное количество шариков, поместите их в высокую емкость, чтобы они высохли. Пока изделия подсыхают можно приступить ко второй части проекта.
  6. Помещаем заготовки в кружку для высыхания
  7. Самое время приступить к созданию рожков для будущего мороженого! Вырежьте контуры рожков по схеме. Убедитесь, что ваши рожки подходят по размеру к вашим шарикам. Количество рожков будет равным количеству шариков. Сформируйте рожки, следуя намеченным линиям.
  8. Вырезаем основу для рожков
  9. Небольшое количество клея нанесите на внутренний край заготовки, который будет смыкать изделие с нахлестом. Проверьте, что изделие склеено прочно!
  10. Склеиваем рожок
  11. Если в результате работы края рожков получились неровными, обрежьте излишки бумаги. Проверьте, высохли ли шарики. По внутреннему краю рожка нанесите немного клея и быстро вложите шарик. Слегка вдавите шарик, чтобы он наверняка приклеился к бумажному рожку.
  12. Приклеиваем шарик к рожку
  13. Таким способом продолжайте делать остальные рожки. Затем дайте своим изделиям высохнуть.
  14. Готовый рожок мороженого
  15. Сушим рожки мороженого
  16. Готовые рожки мороженого сами по себе прекрасное украшение, которое можно применить в разных целях. Но, поскольку мы создаем гирлянду, нам нужно приклеить веревку, на которой будут держаться наши рожки. Для этого капельку клея нанесите на верхушку искусственного шарика мороженого. По центру капли клея поместите веревку. Через равное расстояние приклейте оставшиеся рожки. Убедитесь, что изделие высохло и прочно держится на веревке.
  17. Приклеиваем веревку
  18. Приклеиваем рожки на равном расстоянии
  19. Готовая к использованию гирлянда

Варианты использования

Свадебный портал www.svadbagolik.ru хочет поделиться с вами интересными идеями, как еще можно использовать искусственные рожки мороженого. Давайте рассмотрим более подробно дополнительные варианты применения данного украшения.

Итак, на каждом из рожков можно написать инициалы гостя и, прикрепив ленточку к изделию, украсить им спинку стула, предназначенного для конкретного человека. Чем не рассадочные карточки?!

Также одним таким рожком можно декорировать подарочную упаковку, прикрепив рожок яркой атласной лентой. Ленту можно зацепить за петлю, которая делается из проволоки или скрепки для бумаги.

Ярким рожком можно обозначить место гостя, поместив помеченное инициалами изделие на порционную тарелку или в хрустальный бокал.

А как насчет того, чтобы задействовать яркие украшения в процессе фотосессии?! Отличный вариант для декора фотозоны на свадьбе!

Основу для рожков, а именно конусовидную форму, можно использовать по прямому назначению или для другого рода украшений. Например, бумажный конус можно заполнить цветным конфетти.

Идею искусственных рожков можно применить для оформления Candy bar на свадьбе. Чем наполнять съедобные рожки – решать вам. Главное, чтобы красота не таяла на глазах!

Рожок-метка
Варианты использования рожка
Рожок в роли рассадочной карточки
Гирлянда для декора помещения
Декор разных зон гирляндой
Ледяные рожки
Имитация настоящего мороженого
Красочное искусственное мороженое
Рожки из цветного снега
Вязаный рожок мороженого

Наслаждайтесь яркими красками и навевающей свежестью красочной гирлянды!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Мастер-классы

Свадебный альбом для пожеланий своими руками

Необычная книга для пожеланий не требует затрат, если ее сделать своими руками. Великолепная подборка пошаговых мастер-классов и разнообразных идей помогут создать вам идеальную книгу. ...
  • 10188 просмотров
  • 34 фото 0 комментариев

Позитивные банкетные карточки с бабочками

Хотите оказать гостям знак внимания и выразить особую благодарность? Тогда подготовьте для них не только милые бонбоньерки, но и оригинальные банкетные карточки, с помощью которых они найдут свои места за столом! ...
  • 6283 просмотра
  • 27 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1661 просмотр

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2083 просмотра
Все о свадьбе