Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Морская свадьба без курорта

Морской стиль притягивает молодоженов не зря: море, песок, ракушки ассоциируются у нас с отдыхом, летом, счастливыми моментами. Свадьба с этой тематикой всегда красива, романтична и немного загадочна. А ведь сделать праздник своей мечты не так уж и сложно!

Образ жениха и невесты

Традиционная одежда для морского отдыха белого цвета – используйте его в своем образе: белый костюм для жениха и белоснежное платье для невесты. Если вам не нужно соблюдать строгие каноны в ЗАГСе и вы выбрали выездную регистрацию брака, то можете смело дополнить образ жениха капитанской фуражкой.

Образы жениха и невесты для свадьбы в морском стиле
Платье невесты с синим поясом
Свадебная обувь невесты для свадьбы в морском стиле
Бутоньерка жениха

Роспись проходит на пляже? Смело разувайтесь! Не будет же невеста вязнуть каблуками в песке на пути к семейной жизни. В таком случае молодоженам можно выбрать наряд и менее формальный – жениху светлые легкие брюки и рубашку с коротким рукавом на выпуск, а невесте короткое свадебное платье.

Короткое свадебное платье для свадьбы в морском стиле

Если же невеста остановила свой выбор именно на моделях в пол, то наш свадебный портал www.svadbagolik.ru советует силуэт «русалка» – романтично, женственно и идеальный вариант для морского стиля. В волосы вплетите цветок, из украшений прекрасно подойдут топазы, бирюза, а также жемчуг – символ моря.

Букет невесты закажите с использованием морских элементов – ракушек, морских звезд и жемчужин. Поверьте, флористы творят чудеса! В качестве цветов подойдут любые варианты с белыми и голубыми бутонами.

Букет невесты из ракушек
Букет невесты для морской свадьбы

Образы для гостей

Попросите их поддержать вас: пусть дамы придут в платьях синего или голубого оттенка (в белом должна быть, конечно же, только невеста), а парни могут вообще одеться в тельняшки и превратиться в матросов.

Наряды подружек невесты и друзей жениха для свадьбы в м морском стиле
Платья для подружек невесты для свадьбы в морском стиле

Организация торжества

Ресторан для свадьбы лучше выбирайте возле большого водоема, идеальный вариант – наличие пляжа. Здесь же можно будет и провести церемонию бракосочетания: используйте арку, драпированную легкой белой тканью и украшенную цветами, или пусть главной декорацией будет шикарный вид на водную гладь. Если рядом есть яхт клуб – используйте его! Пусть вашим свадебным кортежем будут не машины, а лодки, катера или яхты. Есть большой корабль – проведите церемонию на палубе, где вы скажете друг другу самые главные слова в жизни.

Свадьба на яхте
Свадебная церемония на корабле
свадебная церемония на пляже

Если на этом же корабле есть ресторан – замечательно. Это поможет вам решить большинство вопросом с декором. Нет? Тогда выбирайте ресторан рядом с водой. Пусть он будет отделан деревом или выкрашен в белый цвет: такие стену будут хорошо гармонировать с главными цветами праздника.

Декор и детали

Если есть песок, мелкие ракушки, маленькие бутылочки с пробками и пергамент, сделайте прекрасный вариант приглашений – «письмо» в бутылке. Если же необходимых предметов нет, то можно просто сделать приглашения в бело-синей гамме с изображениями корабля или другой морской символики. Текст можно тоже придумать оригинальный: например, что вы приглашаете гостей в путешествие на остров Любви и Семейного счастья. Дайте волю фантазии!

Пригласительные на морскую свадьбу
Пригласительные на морскую свадьбу
Пригласительные на морскую свадьбу

Карточки рассадки можете сделать не в форме домика, а просто положить их рядом с местом гостя, положив рядом морской камешек.

Для бонбоньерок в морском стиле много вариантов. Спросите, может у кого-то из ваших знакомых есть ненужные пакеты ракушек (их часто таскают дети из разных поездок) – разложите их по коробочкам или мешочкам. Так же гостям можно подарить пакетики с настоящей морской солью или мыло в форме морской звезды.

Для декора можно использовать те же ракушки, камешки, песок, жемчуг, статуэтки рыбок и кораблей… Обратите внимание и на такую атрибутику, как канаты и штурвал: они могут легко вписаться в общую концепцию. На столы можете поставить круглые аквариумы с золотыми рыбками. Из цветов лучше выбрать белые розы – они будут прекрасно гармонировать с остальными украшениями. На отдельный столик, где будет лежать книга пожеланий, поставьте старый кожаный чемоданчик, наполненный морским песком и ракушками.

Оформление табличек с номером стола в морском стиле
Оформление стульев в морском стиле

Угощения

Дары моря пусть станут главными блюдами вечера: креветки, мидии, рыба, морская капуста… Но наш свадебный портал Свадьбаголик.ru предупреждает, что такие продукты могут понравится далеко не всем, так что лучше этот вопрос с каждым гостем решить заранее и быть готовыми предложить альтернативные блюда.

Пусть главный напиток пиратов, ром, будет на каждом столе, но и о шампанском и вине забывать не стоит. Для фуршета подойдут коктейли с жарких островов, например «Мохито».

Для торта выбирайте все те же цвета: голубой, синий и белый. Дополните набор шоколадом в виде ракушек и морских звезд.

Торт для морской свадьбы
Свадебный торт в морском стиле
Свадебный торт в морском стиле
Свадебный торт для свадьбы в морском стиле

Морская свадьба подарит вам ощущение свежести, спокойствия и безмятежности – идеальное начало вашей сказки! А после такого романтичного вечера пакуйте чемоданы и бегом в направлении настоящего моря, солнца и белого пляжа.

Комментарии

  • 1 + -
    nasy5555
    7 июля 2012 в 14:15
    nasy5555
    Идея отличная, ведь очень хочется, чтобы день свадьбы прошел ярко, весело, необычно. А такую свадьбу будут долго помнить хозяева и гости.
    Ответить
  • 0 + -
    anjafest
    10 июля 2012 в 12:07
    anjafest
    Пляж идеально подойдет для празднования свадьбы. Романтично и места на всех гостей хватит. А вечером как красиво будет. Я думаю, что все останутся довольны.
    Ответить
  • 0 + -
    karinochka
    20 июля 2012 в 10:48
    karinochka
    Думаю, это сценарии молодежной свадьбе, где соберется большая обезбашенная компания молодых людей. Старшее поколение не поймет такие молодежные капризы. Хотя выглядит все это просто обворожительно.
    Ответить
  • 0 + -
    Боня
    25 июля 2012 в 09:56
    Боня
    Жених в капитанской фуражке будет выглядеть очень мужественно! Еще можно предложить пиратский вариант свадьбы!
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Тематические свадьбы

Составляем список гостей на свадьбу: как не совершить ошибок?

Чтобы грамотно составить список гостей на свадьбу, можно взять за основу шаблон и изменить его под себя. Но при этом важно учесть нюансы, которые могут привести к ошибкам, способным испортить настроение перед свадьбой, а порой и торжество.
  • 1002 просмотра
  • 9 фото 0 комментариев

Инструменты для подготовки к свадьбе: от Excel до приложений

Подготовка к свадьбе – непростая задача для невесты и жениха. Сделать ее проще и приятнее можно с помощью современных инструментов: возможностей Microsoft Office, соцсетей, планеров и приложений.
  • 1126 просмотров
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1669 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2090 просмотров
Все о свадьбе