Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадебная флористика от «А» до «Я»: от букетов до декора и аксессуаров

Свадебная флористика с каждым годом пополняется свежими трендами и идеями, которые касаются как концепции создания декоративных деталей, так и сочетания оттенков. И это относится к декору банкетной площадки и выездной росписи, деталям образа молодоженов и аксессуарам. Портал Свадьбаголик.ru расскажет, какой должна быть флористика современного торжества и какие цветы на свадьбу лучше всего выбрать, чтобы подчеркнуть всю красоту и уникальность этого события. И это касается как букетов, что дарят молодым, так и украшения всего праздника.

Флористика и декор на свадьбу
Свадебная флористика

Свадебная флористика: от декора зала цветами до аксессуаров

Праздничная флористика – это огромное количество деталей: украшение зала, создание букета невесты и бутоньерки жениха, декор блюд и др. Про все эти вещи мы поговорим более подробно.

Флористика на свадьбу
Свадебные цветы

Украшение зала

Свадебная флористика 2020 настолько разнообразна, что для каждого стиля свадьбы можно подобрать что-то подходящее. Основу всех современных трендов составляют пастельные оттенки. Они наиболее точно передают торжественность и искренность события. Поэтому для декора зала используют цветы именно в этой гамме. Их прелесть состоит в том, что, какое бы количество цветов вы не заказали, они будут смотреться органично. Для разнообразия и контраста можно добавить растения ярких оттенков: красного или бордового, желтого, ярко-фиолетового или синего. И, конечно же, зелень. Она может присутствовать в оформлении в неограниченных количествах.

Свадебная флористика 2020
Модные идеи свадебной флористики

Украшать праздничное пространство стоит не только простыми букетами на столах, но и такими оригинальными деталями, как:

  • стенд из цветов за столом молодых,
  • «парящие» в воздухе композиции,
  • экспозиции из крупных живых или огромных искусственных растений,
  • цветочные гирлянды,
  • цветочный декор стульев,
  • одиночно стоящие высокие вазы с букетами.

Для декора современного свадебного праздника вполне можно использовать живую флористику в горшках: комнатные цветочки, зеленые растения, пальмы, небольшие лиственные и хвойные деревья. Эта идея не новая, но вряд ли она когда-то попадет в антитренды свадебного декора. То же самое касается фотозоны. Уголок, оформленный в определенном стиле, не обходится без большого количества флористических композиций. Еще более трендовый вариант – фотозона в виде большой стены из мха и живых цветов, которая смотрится очень необычно.

Свадебная флористика и декор
Свадебная стена с цветами
Тренды свадебной флористики 2020

Букет невесты, бутоньерка, браслеты для подружек и букеты гостей

Главный букет на свадьбе, сколько бы их там не было, всегда тот, который в руках невесты. Иногда их два: один остается девушке на память, а второй она бросает подружкам. Свадебный букет невесты должен дополнять и завершать ее образ, соответствуя модным свадебным трендам флористики.

Наиболее модно и естественно смотрятся ассиметричные или «растрепанные» композиции. Такой эффект достигается с помощью использования бутонных цветов в качестве основы и длинной зелени или декоративных веточек.

Самыми трендовыми оттенками являются лаванда, айвори, пудра, лососевый, нежно-розовый, светло-салатовый. Если же вам по душе более темные оттенки, то их тоже не проблема найти. Это могут быть синие, черные или фиолетовые каллы либо орхидеи. Кстати, если вы никак не можете определиться, какой должна быть ваша цветочная композиция, вполне можете выбрать для себя свадебный букет по знаку Зодиака. А к нему уже потом можно подобрать и иные детали образа: одиночный цветок, заколку с цветочками или даже венок для прически.

Букет невесты 2020
Флористика для свадьбы
Прическа невесты с цветами

Бутоньерка жениха – это маленькое произведение флористики. Она может быть сделана в виде одиночного бутона или миниатюрного букета, составленного из свадебных цветов невесты, дополненных зеленью или декором в тему. Оба варианта будут смотреться изумительно в контексте современного мужского образа.

Бутоньерка жениха
Свадебная флористика для жениха

Подружки невесты вполне могут дополнить свой образ браслетами с цветами или миниатюрными букетиками. Если хотите, чтобы они были живыми и выглядели красивыми подольше, выбирайте чуть распустившиеся кустовые или пионовидные розы. Кстати, гостям тоже стоит обратить внимание на букеты со стойкими цветами, чтобы они долго радовали красотой молодоженов, а не завяли на следующий день.

Браслеты с цветами

Аксессуары с цветочными мотивами

Тренды свадебной флористики 2020 не исключают использования цветов и в аксессуарах, в частности, бонбоньерках для гостей. Обычно их оформляют в виде крошечных подарочков со сладостями, перевязывая ленточкой. Венчать эту ленточку может небольшой цветочек. Если же гостей не очень много, можно рассмотреть вариант более крупных презентов. К примеру, это могут быть милые цветочки в горшочках или небольшие коробочки со сладостями и ароматными бутонами.

Бонбоньерки с цветами
Цветочные подарки для гостей

Флористика на свадьбу на этом не заканчивается, цветочные композиции внедряют везде, где это уместно. Например, живыми растениями украшают схему рассадки гостей, создавая безумно красивые и ароматные стенды. Дополняют цветами также карточки с именами гостей и номерами столов – выглядят такие аксессуары стильно и мило.

План рассадки с цветами
Номера столов

На свадьбе должно быть все красиво, поэтому бутылки, купленные в магазине, украшают ленточками с цветами. Таким же образом декорируют и бокалы молодоженов.

Украшение бутылок с шампанским
Флористика свадебного стола

Свадебная фуд флористика – оригинальное украшение блюд

Фуд флористика в контексте свадебного торжества уже давно пользуется популярностью. Она стала одним из компонентов общего украшения свадьбы цветами. Употребление пищи и напитков – это основное занятие на празднике. Так почему бы не сделать этот процесс более эффектным и красочным?! Флористика свадебного стола не обойдется без украшения блюд лепестками или цветами. Например, можно задекорировать поля больших тарелок с салатами, десертами и закусками. Для этого используют крошечные бутончики, ветки гипсофилы или лаванды, зелень.

Свадебная фуд флористика
Флористическое оформление блюд

Свадебный торт с живыми цветами

Заключительное угощение торжества – свадебный торт с цветами. Цветочными композициями украшают как большие многоярусные торты, так и маленькие одноярусные лакомства.

Свадебный торт с цветами
Торт на свадьбу украшенный цветами

С помощью сочетания разных по цвету бутонов и зелени можно создать торт в нужной вам стилистике. Нежные пастельные оттенки пионов, анемонов, роз, альстромерий прекрасно подчеркнут романтичность торжества. А яркие каллы, тюльпаны, герберы и ирисы добавят празднику красочности!

Загрузка...

Свадебное оформление с использованием цветов никогда не выйдет из моды, а просто будет дополняться новыми «свежими» идеями и фишками. Ведь нельзя испортить ни один праздник большим количеством зелени и ароматных бутонов, уверен портал www.svadbagolik.ru.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, касающихся цветов для невесты.
  • 2103 просмотра
  • 22 фото 0 комментариев

Как сэкономить на свадебных цветах: идеи и лайфхаки

Традиционно для оформления свадьбы используют цветы, которые стоят немалых денег. Но можно немного сэкономить на этой статье расходов, ведь существует множество бюджетных, но креативных идей для цветочного декора торжества.
  • 822 просмотра
  • 18 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1674 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2103 просмотра
Все о свадьбе