Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как сэкономить на свадебных цветах: идеи и лайфхаки

Одной из больших статей свадебных расходов является декор торжества живыми цветами. Но что делать, если бюджет ограничен, а так хочется эффектно и стильно украсить праздник? Есть несколько простых лайфхаков, которые подскажут, как сэкономить на свадебной флористике. О них вам расскажет портал Свадьбаголик.ru.

Декор свадьбы
Декор свадьбы

Цветочный декор на свадьбу: как можно сэкономить?

Живые цветы стоят дорого, поэтому украшение торжества порой выливается молодоженам в копеечку. Но только если они не знают маленьких хитростей, которые помогут с умом сэкономить на свадебной флористике не в ущерб оформлению торжества.

Арендуйте украшенную локацию

Это, пожалуй, самый простой вариант – ищите такое место для свадьбы, чтобы украшать его нужно было минимально. Тогда вам не придется заморачиваться с цветочным декором на свадьбу. Однако тут есть одно «но»: аренда не должна стоить немыслимых денег, иначе ни о какой экономии и речи не идет.

Декор свадебного зала
Цветочный декор свадьбы

Сезонные и местные цветы – основа свадебной флористики

Отдавайте предпочтение сезонным растениям, растущим в вашем регионе. Это не только поможет сэкономить, но и быть уверенными, что цветы и зелень будут свежими и красивыми, ведь их не нужно будет везти за тридевять земель. Также недорого обойдутся классические всесезонные цветы на свадьбу типа роз, калл, орхидей, хризантем.

Сезонные и местные цветы – основа свадебной флористики
Сезонные и местные цветы – основа свадебной флористики

Придерживайтесь минималистического подхода

Украшать торжества в стиле «дорого-богато» стало не модным. Это в том числе касается цветочного декора свадеб. Отдайте предпочтение небольшому количеству живых цветов и на их основе составьте композиции. Наиболее стильно в минималистическом стиле смотрятся соцветий в схожей цветовой гамме. Из них можно составить небольшие цветочные композиции на свадьбу, которые удачно будут выглядеть на столах гостей и молодоженов.

Минималистичный цветочный декор свадьбу
Минималистичный цветочный декор свадьбу

Покупайте оптом

Как мы говорили выше, используйте в декоре небольшое количество цветов и желательно одного вида. Почему? Потому что тогда их можно будет заказать оптом и попросить скидку у поставщика.

Минималистичный цветочный декор свадьбу
Свадебные цветы оптом

Используйте композиции повторно

Украсьте выездную регистрацию изящными вазами или емкостями с красивыми цветочными композициями, а затем после росписи быстро переместите их в банкетный зал. А цветочную арку на свадьбе можно с успехом использовать в качестве фотозоны. Тогда вам не придется дважды тратиться на свадебную флористику. Главное – заранее оговорите этот момент с подрядчиками и обслуживающим персоналом или попросите помощи у ваших близких, чтобы быстро провернуть перемещение цветов втайне от остальных гостей.

Свадебные цветы оптом
Свадебные цветы

Используйте альтернативы

Вместо живых цветов для украшения торжества можно использовать текстильные соцветия, которые можно взять в аренду. Если речь идет о современных материалах, поверьте, ваши гости даже не заметят разницы. Еще один вариант – цветы из бумаги.

Альтернативы живым цветам на свадьбе

А еще в качестве альтернативы привычным свадебным цветам можно использовать сухоцветы, которые можно найти на природе, например, колосья, а также фрукты и овощи, веточки, шишки и другие дары природы. Такие элементы флористики выглядят не менее эффективно и стильно, чем живые цветы, которые обычно используют для украшения свадебных столов.

Альтернативы живым цветам на свадьбе

Используйте крупные соцветия и зелень

Сделайте основой флористических композиций объемные соцветия, например, гортензию или те же пионы (они хоть и не самые дешевые, но нужно их совсем немного). А в качестве акцентов можно добавить что-то более мелкое, например, ранункулюсы, розы и т.п. Это поможет создать стильные композиции с использованием минимума соцветий.

А еще не забудьте про зелень: тот же папоротник сделает композиции из свадебных цветов более эффектными и объемными. Значит, можно будет сэкономить на количестве растений.

Крупные цветы на свадьбу
Зелень на свадьбу

Посмотрите по сторонам

Кажется, странный совет, когда вопрос касается цветочного оформления свадьбы. Но если вдруг вы давно коллекционируете кактусы в горшочках, то почему бы не использовать их для декора свадьбы вместо надоевших цветов. А может, у вашей сестры огромная коллекция орхидей – попросите украсить ими свадебные столы (потом, конечно, же вы вернете их обратно). Выйдет мило и по-домашнему уютно!

Суккуленты в свадебном декоре
Орхидеи в свадебном декоре

Творите

Если у вас есть дача, то можно насобирать там красивые растения и составить из них стильные композиции, ведь садовые цветы как раз в тренде. Вы создадите оригинальные букетики на торжество своими руками, что поможет немного сэкономить на свадебной флористике.

Загрузка...

Портал www.svadbagolik.ru рассказал вам, как можно сэкономить на свадебной флористике. Берите наши идею на заметку и создавайте декор вашей мечты за небольшие деньги. Это не только поможет сэкономить свадебный бюджет, но и сделать торжество более персонализированным, ведь вы приложите руку к его оформлению.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, касающихся цветов для невесты.
  • 2118 просмотров
  • 22 фото 0 комментариев

Как сэкономить на свадебном декоре: 9 крутых лайфхаков

Если вам хочется красиво, но бюджетно украсить свадьбу, можно сделать это с помощью садовых и полевых цветов, лент, свечей и других недорогих элементов, которые отлично подходят для украшения торжества
  • 883 просмотра
  • 20 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1693 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2118 просмотров
Все о свадьбе