Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Топ-8 антитрендов в свадебном декоре

Красивый декор свадьбы может сильно преобразить ваш праздник, сделав его поистине уникальным и незабываемым. Но можно легко все испортить, подобрав неправильное оформление. Выбирая свадебный декор, нужно учитывать современные тренды и познакомиться с главными антитрендами, которые необходимо избегать при организации торжества.

Портал www.svadbagolik.ru расскажет вам о главных ошибках оформления современной свадьбы, а также подскажет альтернативные способы декора, которые помогут преобразить ваш праздник и сделать его идеальным.

Загрузка...

Устаревшие тренды в свадебном оформлении

Каждый год приносит новые веяния моды и свои тренды свадебного декора. При планировании собственного торжества важно следить за подобными изменениями. То, что не так давно считалось стильным и современным, уже сегодня представляется как антитренды в свадебном декоре. Вот главные из них.

«Стандартные» полукруглые арки

В современном мире все большую популярность набирают выездные церемонии. Это отличный способ провести главное событие в жизни в значимом для вас или просто очень красивом и живописном месте. Главной ошибкой при декорировании является вычурная арка из цветов и ткани. Она выглядит безвкусно и вряд ли способна создать необходимую атмосферу для вашей церемонии.

Полукруглая арка из цветов и ткани
Старомодная арка

Современные декораторы предлагают множество альтернатив свадебной арки. Стильным украшением свадьбы, которое оригинально смотрится на фото, может стать абсолютно любой предмет, который превосходно вписывается в окружающий ландшафт и придает событию уникальности и изысканности.

Круглая цветочная арка
Альтернатива свадебной арки
Украшение выездной церемонии

Чехлы на стулья

Ничто не испортит оформление свадьбы сильнее, чем старомодные чехлы на стулья. Обычно они шьются из дешевой ткани и украшаются огромными бантами.

Чехлы на стулья
Устаревшее украшение для стульев

Современные тренды в оформлении предполагают, что свадьба будет стильной и утонченной. Для этого стоит придерживаться минимализма. Аккуратные светлые стулья не требуют никаких украшений. Но если вам все же чего-то не хватает, добавьте к ним немного цветов, зелени или лент.

Современный декор стульев
Украшение стульев
Стулья

Одноцветное оформление

Определенная стилистика свадьбы прекрасно подчеркивает вкусы и предпочтения молодожен. Долгое время в тренды входил однотонный декор свадьбы. Выбирался один или два основных цвета, и украшение зала на свадьбу соответствовало определенному тону. Смотрится подобный декор очень не эстетично и плоско.

Свадьба в синем цвете
Подружки невесты в синем
Молодые в синем

К 2020 году тренды изменились. Современный декор свадьбы предполагает наличие разных оттенков одного цвета. Сложная палитра прекрасно разбавляется нейтральными и пастельными тонами и придает объемность, чувственность и утонченность вашему торжеству.

Современные цвета
Современные цвета
Украшение столов

Арка из воздушных шаров

Еще одним пережитком прошлого является вычурная и громоздкая арка из воздушных шаров за спинами молодых. Подобное оформление зала выглядит безвкусно и абсолютно не вписывается в концепцию современной свадьбы.

Арка из шаров
Старамодная арка из шаров

Обсуждая свадебный декор, обратите внимание на альтернативные варианты украшения стены за столом молодоженов. Это могут быть подвесные конструкции из лент, навесы из цветов или светящиеся гирлянды, создающие нежную и романтичную атмосферу. Но если вы все же хотите использовать надувные шары, рассмотрите крупные и прозрачные варианты – они как раз в тренде. Кстати, они также отлично подойдут для декора потолка свадебного зала.

Прозрачные шары
Оригинальная композиция из шаров

Перебор текстильных украшений

Декор свадебного стола молодоженов – одна из важнейших частей оформления, ведь именно к нему обращено внимание на протяжении всего вечера. Забудьте про огромные текстильные ширмы и скатерти с рюшами. Подобное убранство сильно устарело и смотрится безвкусно.

Текстильная стена

Главными трендами современной свадьбы являются минимализм и естественность. Для идеального оформления вам не нужны такие атрибуты, как скатерти и текстильные ширмы. Чем живее ваш декор, тем более эстетична общая композиция торжества.

Эко стена за молодоженами
Современная стена для молодоженов

Украшение свадьбы искусственными цветами

Раньше часто украшали торжества искусственными цветами. Подобные композиции выглядят не самым лучшим образом и скорей угнетают, чем оживляют атмосферу торжества.

Искусственные цветы на свадьбе

Свадебная флористика сегодня способна творить чудеса. Живые цветы вдохнут в ваш праздник красоты и нежности. Вы можете окружить себя прекрасным садом из пионовидных роз или орхидей. В условиях ограниченных средств, превосходной бюджетной идеей для свадебного декора станет скромное минималистическое оформление из полевых и садовых цветов.

Живые цветы
Много цветов на свадьбе

Высокие цветочные композиции на столах

Цветы отлично подходят для украшения банкетных столов, но во всем нужно знать меру. Высокие композиции лишь испортят общую картину, выбиваясь из композиции. Поэтому от этой затеи стоит отказаться.

Высокий букет на столе

Аккуратно поставленные на столах букеты в невысоких вазах и интересных емкостях подчеркнут красоту события и наполнят ваше торжество естественностью, нежностью и приятным ароматом. Поставьте букетики в обычные бутылки из цветного стекла или банки – есть множество оригинальных бюджетных идей для свадебного декора.

Букет на столе
Маленький букетик

Перебор в украшении автомобилей

При украшении свадебных автомобилей забудьте про композиции из пластиковых фигурок жениха и невесты, огромных колец, шаров и гигантских сердец. Свадебные тренды в оформлении машин тоже изменились. Подобный декор уже давно не моден и смотрится совершенно не эстетично.

Огромное сердце на автомобиле
Кольца на автомобиле

Лучшим украшением для современных свадебных автомобилей станут аккуратные ленточки или небольшие букеты на ручках.

Красивое украшение автомобиля
Украшение машины в стиле минимализм

Портал Свадьбаголик.ru рассказал о главных антитрендах свадебного декора и поделился прекрасными альтернативами для них. Надеемся, что наши советы помогут вам организовать поистине уникальное и стильное торжество.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Как сэкономить на свадебных цветах: идеи и лайфхаки

Традиционно для оформления свадьбы используют цветы, которые стоят немалых денег. Но можно немного сэкономить на этой статье расходов, ведь существует множество бюджетных, но креативных идей для цветочного декора торжества.
  • 816 просмотров
  • 18 фото 0 комментариев

Как сэкономить на свадебном декоре: 9 крутых лайфхаков

Если вам хочется красиво, но бюджетно украсить свадьбу, можно сделать это с помощью садовых и полевых цветов, лент, свечей и других недорогих элементов, которые отлично подходят для украшения торжества
  • 877 просмотров
  • 20 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1658 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2082 просмотра
Все о свадьбе