Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадьба в европейском стиле (фото и видео)

Современная свадьба по-европейски – это сочетание элегантности, неповторимой атмосферы и безупречного вкуса влюблённой пары. Среди других стилей свадьбы, торжество в европейском стиле даёт молодожёнам возможность воплотить в реальность любые задумки и идеи, поиграть с цветовым оформлением и праздничным декором.

Команда портала svadbagolik.ru предоставляет вам возможность узнать об особенностях европейского торжества, а тематические фото обязательно вдохновят на интересные задумки для свадебного дня.

Загрузка...

Европейская свадьба, или как организовать идеальный праздник

Главное требование к торжеству в европейском стиле – правильно распланированное время. Праздничный день будет довольно насыщен, поэтому важно успеть всё. Расписанный график позволит вам без суеты и спешки воплотить все идеи, что особенно важно в день свадьбы.

Стильная европейская свадьба привлекает молодожёнов, которые хотят отойти от традиционного российского празднования. Тематика торжества исключает проведение обряда выкупа и кражи невесты, обязывает подойти к декору на самом высоком уровне (самодельные бантики и дешёвые украшения лучше оставить на другой день). Кроме того, европейский стиль чаще всего подразумевает выездную регистрацию брака.

Свадьба по-европейски
Выездная регистрация
Необычный декор праздничных столов
Европа в каждой детали
Молодожены по-европейски

Свадьба в европейском стиле – это:

  1. Работа профессионалов: свадебного распорядителя, декоратора и т.п.;
  2. Бракосочетание и венчание в один день;
  3. Выездная церемония заключения брака;
  4. Участие детей в церемонии. В обязанности девочки входит посыпание дорожки к арке цветочными лепестками, а мальчик – преподносит обручальные кольца, уложенные на красивую подушечку;
  5. Присутствие нескольких подружек невесты и друзей жениха, в отличие от свадьбы в славянском стиле, где принято присутствие по одному свидетелю с каждой стороны;
  6. Разжигание свечи единства. Обряд очень сход с традиционным «семейным очагом, но, в свою очередь, проходит непосредственно после заключения брака;
  7. Отдельные столики для гостей, рассчитанные максимум до десяти человек. Каждый стол – красиво оформляется, обязательно присутствуют карты рассадки;
  8. Европейское оформление свадеб – это возможность придерживаться практически любой тематики торжества или поиграть с цветовым решением;
  9. Отсутствие ведущего с тривиальными конкурсами. На праздники на европейский манер приглашают ответственного ведущего, который координирует торжество, помогает гостям сориентироваться «на местности» и объявляет о предстоящих свадебных моментах. Например, о первом танце новобрачных или предстоящем зрелище.
Подружки невесты
Друзья жениха
Девочки-цветочницы
Маленькая свадебная помощница
Мальчик несет кольца
Разжигание свечи единства
Столики для гостей
Красивое оформление зала

Как видите, европейский сценарий свадьбы существенно отличается от принятого в наших широтах. Однако это не делает торжество менее красочным и завораживающим.

Оформление торжества по-европейски

В первую очередь, необходимо определиться со стилистикой и цветом свадьбы. И только после этого начинать обсуждение декора и оформления торжества. Если вы хотите, чтобы украшения праздника завораживали красотой и были «к месту», советуем обратиться за помощью к профессиональным оформителям.

Загрузка...

Декор мероприятия:

  • Цветная свадьба. Традиционно, европейские торжества проходят в спокойной цветовой гамме.
    Сочные оттенки могут служить яркими акцентами, но не в больших количествах. В выбранной палитре изготавливаются пригласительные, карточки рассадки, праздничный торт, свадебный букет, украшения для кортежа и т.д. Причём в нарядах жениха и невесты обязательно присутствует элемент «главного» свадебного цвета;
  • Аксессуары для цветной свадьбы
    Цветные акценты
  • Тематическое торжество. Если вы выбрали эко-стиль, то он должен отображаться в каждой детали, начиная с приглашений и заканчивая оформлением банкетного зала. Будет прекрасно, если вы лишний раз напомните приглашённым о стиле предстоящей свадьбы, чтобы они также оделись в соответствующие наряды;
  • Тематическое оформление
  • Оформление места для свадебной церемонии. Арка, пожалуй, занимает самое главное место на свадьбе в европейском стиле. Просматривая фото, вы можете лично убедиться, насколько разные и завораживающие декоры предлагают свадебные оформители. В декорировании арки чаще всего используют живые цветы или воздушный текстиль. Причем варианты оформления просто поражают воображение! Это могут быть роскошные арки, но и скромные варианты пользуются не меньшей популярностью;
  • Арка в европейском стиле
    Просто и со вкусом
    Роскошная арка для церемонии
    Выездная церемония бракосочетания
    Романтическое настроение
    Оригинальный подход в оформлении арки
  • «Зрительный зал». Неоспоримый плюс выездной регистрации в том, что для гостей обустраивается своеобразный зрительный зал. Удобные места для сидения позволят каждому гостю с максимальным комфортом насладиться церемоний слияния двух влюблённых сердец.
    Но и стулья/кресла/скамейки стоит выбирать, придерживаясь общей концепции праздника. Как правило, мебель на церемонии не оформляют;
  • Складные стулья для гостей
    Цветочный декор стульев для гостей
  • Банкетный зал заслуживает отдельного внимания. Молодожёны заранее планируют рассадку гостей, поэтому каждый приглашённый получает свой номер столика. Пары и холостяки рассаживаются отдельно.
    Как говорилось ранее, столики рассчитана максимум на 10 человек. На некоторых свадьбах и вовсе за столом может сидеть только четыре гостя. Столы и стулья обязательно красиво оформлены, молодым накрывается отдельный стол, находящийся на небольшой возвышенности, работают приглашённые официанты.
    Как правило, сценарий европейской свадьбы предусматривает наличие живой музыки, подразумевает непринуждённое общение гостей и лёгкую ненавязчивую атмосферу;
  • Закрытый банкетный зал в европейском стиле
    Европейское оформление столов
    Стильный декор столиков
  • Свадебный кортеж. Стиль праздника требует исключительно представительные авто для кортежа. Автомобили украшаются в одном стиле, чаще всего – живыми цветами. Авто молодожёнов «обозначается» соответствующей символикой.
Тематическое авто

Организация и оформление свадьбы в европейском стиле – дело довольно хлопотное. Но результат оправдает все ваши старания и ожидания.

Молодожёны в европейском стиле

Европейское настроение праздника необходимо поддержать и в одежде молодожёнов. Если вы остановились на определённой теме или цвете, обязательно придерживайтесь этого и в одежде.

Молодожены в европейском стиле
Красивая невеста
Нежные новобрачные
Романтика на свадьбе
Романтика для двоих
Стиль молодоженов на европейской свадьбе

Жених «по-европейски», как правило, надевает смокинг или классический костюм тройку с галстуком или бабочкой.

Невеста в европейском стиле:

  1. Платье в пол, желательно со шлейфом;
  2. Традиционно – белый цвет наряда;
  3. Длинная фата;
  4. Декоративная отделка платья;
  5. Чаще всего европейские невесты выбирают наряд с закрытыми плечами, а также отказываются от смелых декольте;
  6. Букет невесты изготавливается из самых разных цветов. Это могут быть как дорогие варианты, так и композиции с использованием полевых цветов. Чаще всего, в букете отсутствует дополнительный декор ножки либо применяются ленты, бусины или броши.
Загрузка...

Во многом, европейски стиль торжества перекликается со свадьбой по-американски. Не стоит путать эти два понятия, так как сценарий свадьбы в европейском стиле имеет свои особенности, отличные от американских.

Букет и бутоньерка в европейском стиле
Букет невесты
Невеста и цветы
Цветы и ткань в декоре арки
Оригинальный торт

Хотите удивить гостей, но при этом наполнить свадебный день элегантными нотками? Свадьба по-европейски – отличный вариант! А закончить такой вечер Свадьбаголик.ru советует необычным свадебным тортом и завораживающим фейерверком!

Комментарии

  • 1 + -
    Larisa
    17 июля 2017 в 14:15
    Larisa
    У меня подруга, выросшая на фильмах с красивыми европейскими свадьбами, хочет церемонию исключительно в таком стиле. Ей нужна и арка, и подруги невесты в одинаковых нарядах, и дорога, по которой она пройдет к жениху. Но иллюзий она не питает, понимает, что это будет довольно дорого и обязательно с профессионально оформленным декором.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Тематические свадьбы

Свадьба в итальянском стиле: фото и особенности организации

Атмосфера веселья и утонченности на свадьбе в итальянском стиле позволит жениху и невесте провести этот особенный день в комфорте и радости, а также обеспечить гостям радушный прием. Традиции итальянской свадьбы самобытны, они будут по достоинству оценены приглашенными друзьями и родными.
  • 8325 просмотров
  • 21 фото 0 комментариев

Свадьба в восточном стиле

Восток, как говорится, дело тонкое. А восточные свадебные традиции – интересное. Это народ с высокими моральными принципами и устоями, но красота для них имеет не последнее значение, потому их свадьбы получаются такими эффектными и роскошными!
  • 15649 просмотров
  • 12 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1550 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1963 просмотра
Все о свадьбе