Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Европейский сценарий свадьбы на славянский манер

Все мы видели европейский сценарий свадьбы в красивом романтическом фильме и не раз умилялись изяществу и утонченности иностранного торжества. Благодаря современному развитию сферы свадебных услуг сегодня и в нашей стране при желании можно устроить свадьбу в лучших европейских традициях.

Место проведения праздника - принципиальный момент

Ключевые составляющие свадебной церемонии и праздничного банкета у всех европейцев сходны с русскими свадебными традициями: белое платье и строгий костюм, свидетели жениха и подружки невесты, обмен кольцами, свадебный торт и даже кидание букета невесты... Однако европейский сценарий свадьбы подразумевает одно глобальное отличие - это место, где празднуют свадьбу, а часто оно же является и местом проведения церемонии бракосочетания. У нас это традиционно Загс и ресторан, они же, как правило, проводят праздник на свежем воздухе: под открытым небом либо под легким временным навесом на случай непогоды. Зачастую площадкой для свадьбы служит сад или лужайка у дома невесты, или любой другой живописный уголок природы. Очень часто по сценарию европейской свадьбы бракосочетание происходит в том же месте, где намечен праздничный банкет, если только молодые не собираются пожениться в церкви. Но даже в случаях, когда церемония заключения брака проходит не в месте банкета, предпочтение отдается проведению на лоне природы. В нашей стране выездные церемонии уже не являются диковинкой и дают возможность устроить бракосочетание, не уступающее по красоте и пышности лучшим голливудским фильмам. Информацию об организаторах подобных мероприятий можно найти на страницах сайта Свадьбаголик.Ru.

Европейская свадьба

Европейская свадебная церемония

Европейский сценарий свадьбы не включает в себя выкуп невесты перед заключением брака. Как правило, невесту к алтарю приводит отец, где передает ее жениху и только тогда они вдвоем становятся участниками волшебного действа... В окружении цветов и праздничного убранства по красной ковровой дорожке в сопровождении живой музыки они подходят к восхитительной красоты беседке, где их ожидает священник, который произнесет торжественную речь, объявит их мужем и женой, даст напутственные советы и предоставит возможность обменяться супружескими обещаниями. Это очень трогательный душевный момент европейского сценария свадьбы, когда влюбленные говорят друг другу самые главные слова о любви и верности, о готовности пройти рядом долгий жизненный путь, делить печали и радости...

Европейская свадебная церемония

Нужно сказать, что никакого смыслового противоречия не допустят те молодые, которые, устраивая свадьбу по европейским традициям, пожелают провести любимый многими обряд выкупа невесты. Пусть все будет так, как хотят влюбленные!

Европейский вариант бракосочетания

Еще одна отличительная особенность европейского сценария свадьбы - это отсутствие свидетелей заключения брака. Вместо этого существует обворожительная традиция выделять подружек невесты, которые помогают девушке со свадебным убранством и прочими организационными моментами. Они наряжаются в одинаковые изысканные платья и сопровождают невесту на празднике.

Свадебный банкет по-европейски

Свадебный банкет по-европейски

Европейский сценарий свадьбы настаивает на свадебном празднике в стиле светского раута: часто это фуршетные столы с легкими закусками, специально оборудованная танцевальная площадка с живой музыкой, разносящие бокалы с шампанским официанты... Даже если предусмотрены места для сидения, не принято устанавливать один большой общий стол. Расставляют небольшие столики на 4-5 человек вокруг сцены, где есть микрофон для ведущего и всех желающих поздравить молодых.

В отличие от русских традиций, европейский сценарий свадьбы не подразумевает долгое пребывание молодоженов на празднике. Приняв поздравления, исполнив первый свадебный танец и разрезав шикарный многоярусный торт, невеста бросает подружкам свой свадебный букет и вместе с женихом покидают банкет, отправляясь в свадебное путешествие.

Комментарии

  • 2 + -
    Руслана
    28 марта 2012 в 12:34
    Руслана
    Ну, в наших реалиях достаточно трудно провести европейскую свадьбу в чистом виде, ибо всегда в ней будет присутствовать какой-то национальный колорит и это правильно, ведь мы живем на своей земле. )
    Ответить
  • 3 + -
    Гость
    29 апреля 2012 в 13:11
    Гость
    Это Ваше мнение, а если традиции устарели и выглядят не красиво, то лучше без них совсем.
    Ответить
  • 2 + -
    reggina
    21 июля 2012 в 15:12
    reggina
    Как много бывает сценариев свадьбы. Этот довольно интересный вариант. Свежий воздух, природа, солнце внесут дополнительную романтическую нотку.
    Ответить
    • serdechko 22 июля 2012 в 14:16
      serdechko
      Сценарий, действительно, интересный. Больше всего мне импонирует то, что такая свадьба лишена этого бессмысленного выкупа невесты.
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Сценарии и игры

Современный сценарий свадьбы с играми

Сценарий свадьбы с играми подойдет для праздника в узком кругу, а также для торжества среднего масштаба. Это современный вариант проведения торжества, который придется по вкусу современным молодоженам.
  • 7592 просмотра
  • 5 фото 0 комментариев

Сценарий свадьбы в маленьком кругу

Если вы планируете провести маленькую свадьбу, вам нужен для нее специальный сценарий. Так как такое торжество обычно проходит без тамады и ведущего, потому молодым и гостям нужно подумать, как себя лучше развлечь.
  • 10580 просмотров
  • 4 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1534 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1942 просмотра
Все о свадьбе