Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадьба в итальянском стиле: фото и особенности организации

Проведение свадьбы в европейском стиле набирает все большую популярность в русскоговорящих странах. Итальянцы знают толк в веселье – у них свой особый юмор, они поют ритмичные и мелодичные песни, а также сочетают в себе романтичность и страсть. Свадьба в итальянском стиле – это своеобразная элегантность с «перчинкой», вкусные блюда и незабываемая атмосфера для молодоженов.

Портал Свадьбаголик.ru расскажет вам о том, как организовать свадьбу в итальянском стиле, как оформить помещение, чтобы у вас получились потрясающие фото, какие блюда и аксессуары для торжества подобрать.

Свадьба в итальянском стиле
Свадьба в итальянском стиле

Свадьба в итальянском стиле: что учесть при организации?

Итальянский стиль празднования торжеств имеет несколько подвидов, например, особой популярностью пользуется свадьба в венецианском стиле, которая отличается красочностью и оригинальностью.

Свадьба в средиземноморском стиле преимущественно проводится на открытом воздухе, так как мягкий теплый климат этих широт позволяет с комфортом расположить всех гостей и молодоженов во дворе дома, на специальной площадке у зала или ресторана. Простор, свежий воздух, теплая погода – все это вкупе с украшением помещения позволяет создать ту самую атмосферу шумного итальянского праздника.

Для гостей обычно сооружается большой навес или тканевый шатер. Кроме того, можно провести мероприятие в патио или просторной беседке. Свадьба в итальянском стиле может проводиться и в закрытом помещении, но тогда украшение зала должно быть соответствующим.

Организация помещения для итальянской свадьбы
Организация помещения для итальянской свадьбы

Одна из важных особенностей празднования – приглашение большого количества гостей. Итальянцы чтут семейные узы, поэтому на свадьбу в этой стране принято приглашать всех родственников, даже самых дальних, рассаживать их по группам (семья, друзья, коллеги) и вручать им отдельные приглашения.

Кстати, оформлять пригласительные тоже следует по-особенному. Обычно выбирают белую, кремовую или пергаментную бумагу, а также дизайнерский картон. Текст наносят или от руки (если почерк красивый), или выбирают для печати и тиснения витиеватые шрифты.

Приглашения на свадьбу с картой проезда
Приглашения на свадьбу в итальянском стиле

Меню для итальянской свадьбы

Свадебные традиции в Италии подразумевают гостеприимность и заботу о гостях, которая проявляется, в том числе, и в угощениях. Блюда итальянской кухни для свадебного стола выбирают самые разные:

  • главные блюда: паста, лазанья, канелони с начинкой, пицца;
  • мясная нарезка: колбаски, прошутто, бекон;
  • салаты;
  • сырные тарелки;
  • маринованные овощи, грибы, оливки;
  • соусы;
  • вторые блюда: запеченное мясо, курица с лимоном, рыба.
Блюда итальянской кухни для свадебного стола

Отдельно стоит рассмотреть свадебный торт. Он изготавливается на тонком бисквите, украшается большим количеством крема и взбитыми сливками, обязательно содержит фрукты и шоколад. Свадьба по-итальянски подразумевает огромное количество видов оформления торта, поэтому будущие молодожены могут выбрать любой вариант по душе. Очень важная деталь – фигурки жениха и невесты обязательно должны располагаться на верхушке.

Свадебный торт в итальянском стиле с фигурками молодоженов
Итальянский свадебный торт в осенней тематике
Оригинальный итальянский торт с шоколадом
Итальянский свадебный торт с фруктами

Фотосессия в итальянском стиле

Фотосессия молодоженов обычно проходит на фоне древних замков, церквей или просто красивых архитектурных сооружений. Обязательно стоит сделать общий снимок со всеми родственниками, ведь, как мы помним, итальянцы чтут семейные ценности. Такое фото можно будет распечатать и разослать всем гостям.

Фотосессия молодоженов на итальянской свадьбе
Свадебная фотосессия в итальянском стиле

Подарки на итальянскую свадьбу

Если рассматривать вопрос о том, что обычно дарят молодоженам на свадьбу в Италии, следует ожидать самые традиционные вещи в подарок: бытовую технику, посуду, текстиль, предметы декора, телевизоры и пр. Также итальянцы не скупятся на денежные подарки. Идеально, если сумма будет подарена в красивом конверте, который по тематике будет соответствовать стилю свадьбы.

Как видите, свадьба в итальянском стиле может быть организована в точности так, как это делают в Италии. Если бы вы выходили замуж за итальянца, будьте уверены, что ваше личное торжество запомнилось бы вам и вашим гостям надолго! Однако чтобы соблюсти все нюансы проведения мероприятия, необходимо учесть еще несколько аспектов, о которых мы расскажем дальше.

Загрузка...

Наряд и аксессуары жениха и невесты для свадьбы по-итальянски

Женихи на свадьбу в итальянском стиле обычно выбирают классические варианты одежды: костюмы-двойки, костюмы-тройки, брюки и рубашку с жилетом в случае жаркой погоды и пр. Образ можно дополнить галстуком-бабочкой, а также бутоньеркой с теми же цветами, которые использовались в букете невесты.

С образом невесты все сложнее. Разнообразие фасонов свадебных платьев велико, потому выбирать наряд в итальянском стиле стоит из предпочтений невесты:

  1. Коктейльный вариант платья с короткой юбкой, дополненный шляпкой или фатой с небольшим веночком.
  2. Вечерний вариант платья с длинной юбкой.
  3. Традиционный вариант с пышным платьем, дополненный цветами, ободком или диадемой.
Коктейльное итальянское свадебное платье
Классическое итальянское свадебное платье
Пышное итальянское свадебное платье

Цвета наряда следует подбирать спокойные: классический белый, шампань, кремовый, светло-розовый. Невеста должна выглядеть, как принцесса из сказки. При этом стоит формировать нежный образ, хотя нередко итальянки выходят замуж в ярких платьях: красных, зеленых, голубых и пр. Общую картину можно дополнить лаконичными украшениями в виде ожерелья, браслета и серег.

Свадебное итальянское платье

Итальянские свадебные традиции также подразумевают легкую вуаль на лице невесты и букет из цветов. Обычно это розы, пионы, лилии, дополненные васильками. Гамма композиции должна быть выдержана в белых, кремовых и светло-розовых тонах.

Итальянские золотые обручальные кольца традиционно выполняются из желтого металла, могут быть как глянцевыми, так и матовыми. Для жениха и невесты можно выбрать как классические свадебные кольца, так и украшения с камнями или в необычном формате.

Свадьба в итальянском стиле: особенности украшения зала

Место проведения торжества обычно имеет классический интерьер с белыми скатертями и небольшими вазами с цветами на столах. Сервировка должна быть также простой, но элегантной: подойдет фарфоровая и стеклянная посуда, тканевые салфетки, изящные столовые приборы. В качестве декора обычно используют конфетти, тканевые драпировки, гирлянды и воздушные шарики.

Оформление зала в итальянском стиле
Оформление стола молодоженов
Элементы оформления свадьбы в итальянском стиле

Также итальянцы очень любят цветы, поэтому необходимо украсить зал букетами и флористическими композициями. Идеальный вариант – живые цветы, но для экономии можно использовать и качественные искусственные.

Загрузка...

Традиции итальянской свадьбы: что учесть при составлении программы праздника?

Если говорить об итальянской свадьбе, то куда же без традиций! Жители этой средиземноморской страны очень любят активную свадебную программу, которая включает:

  • подвижные соревнования и конкурсы;
  • интеллектуальные конкурсы и викторины;
  • конкурсы на поедание пиццы или пасты без столовых приборов;
  • конкурсы на угадывание итальянских актеров или фильмов по кадрам;
  • танцевальные конкурсы и пр.

Итальянские свадебные песни – обязательный атрибут каждого торжества. Если ваши гости не знают этого языка, можно включить в программу вечера исполнение итальянских песен от профессионального певца. И обязательно под одну из них молодоженам необходимо станцевать первый танец.

Первый танец молодоженов

Итальянцы считают большую семью залогом счастья молодых, поэтому итальянская свадьба заряжает мужа и жену на счастливую жизнь с массой положительных эмоций. Если вы хотите узнать еще больше про популярные стили свадеб, портал www.svadbagolik.ru всегда предоставит вам подробную информацию, чтобы вы смогли организовать торжество вашей мечты!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Тематические свадьбы

Свадьба в восточном стиле

Восток, как говорится, дело тонкое. А восточные свадебные традиции – интересное. Это народ с высокими моральными принципами и устоями, но красота для них имеет не последнее значение, потому их свадьбы получаются такими эффектными и роскошными!
  • 15559 просмотров
  • 12 фото 0 комментариев

Французская свадьба: изысканное и шикарное торжество

Французская свадьба подарит массу эмоций и воспоминаний молодоженам и гостям, но во время подготовки к ней нужно учесть и продумать массу деталей.
  • 9296 просмотров
  • 26 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1130 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1504 просмотра
Все о свадьбе