Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Что нужно сделать после свадьбы?

Последние гости покинули ресторан. Казалось бы, молодоженам можно спокойно выдохнуть, так как вся эпопея закончилась, но свадебные хлопоты на этом не иссякли. Новоиспеченным супругам предстоит не только заняться «приятностями»: распаковать подарки и посчитать подаренные деньги. Есть и не менее важные дела, которые требуют незамедлительного решения. Например, что делать с платьем после свадьбы, какие документы нужно переоформить и пр. Портал Свадьбаголик.ru подготовил шпаргалку для тех, кто только-только переступил порог семейной жизни. Чем стоит заняться в первые дни после свадьбы? Сейчас мы расскажем!

После свадьбы

Что нужно сделать жениху и невесте после свадьбы?

После первой брачной ночи вы проснулись с осознанием того, что начался новый этап в вашей жизни – новый статус, новые обязанности и новый образ жизни. С чего его начать и что нужно сделать после свадьбы в первую очередь? Представляем список важных дел.

Сказать «Спасибо»

В день бракосочетания от своих родных и друзей вы услышали немало теплых слов и пожеланий. Возможно, не каждому вы успели сказать спасибо. Сделать это можно и после свадьбы. Разошлите гостям открытки со словами благодарности за то, что были с вами в этот важный для вас день и разделили с вами радость.

Открытки
Благодарственные открытки

Также необходимо рассчитаться с теми, кто принял участие в организации вашей свадьбы: официанты, повара, фотограф, ведущий, музыканты, декоратор, церемониймейстер и пр. Если вам понравилась их работа, не поленитесь оставить положительный отзыв в соцсетях или на сайте. Во-первых, людям будет приятно почитать, что их старания оценили. Во-вторых, ваш отзыв поможет другим парам, которые только готовятся к свадьбе.

Разобраться с одеждой и аксессуарами

Если вы брали свадебные наряды и аксессуары напрокат, самое время их вернуть. Если же покупали, то нужно привести их в порядок. Платье после свадьбы лучше отдать в химчистку, так как в стиральной машине его не постираешь. А дальше – как вырешите. Или продайте, или сохраните на память.

Отдать платье

Многие невесты задаются вопросом, что делать со свадебным букетом и фатой. Что касается букета, то его следует либо хранить, либо уничтожить, чтобы, согласно народным поверьям, никто не забрал вашу положительную энергию. А вот фату невесте после свадьбы нужно обязательно хранить в доме – как оберег для своей семьи.

Букет

Хотя, не спешите расставаться со своим свадебным нарядом, а устройте для него самый настоящий краш-тест. Все современные невесты делают это после свадьбы. Что для этого нужно? Только ваше желание и решительность. Ну и, конечно, фотограф. Устройте бой на ринге, разукрасьте платье всеми цветами радуги, поплавайте в нем в море – делайте все, на что хватит вашей фантазии. Положительные эмоции и оригинальные фото вам обеспечены.

Загрузка...

Заказать свадебный альбом

Кстати, о фото. Многие молодожены, получив флэшку со свадебными фотографиями и просмотрев их, тут же забывают о снимках в надежде, что они в один прекрасный день дойдут до фотостудии и закажут фото. Но сделать это надо сразу после свадьбы. Флэшка может потеряться, а фотограф будет хранить кадры максимум полгода. А распечатанные фото останутся на долгую память.

Альбом
Свадебный альбом

Поменять паспорт

Если невеста, а в некоторых случаях и жених, решили взять фамилию супруга или супруги после свадьбы, то следует поменять и паспорт. Для его замены нужно обратиться в паспортный стол и написать заявление о том, что вы хотите его поменять.

Кстати, со сменой фамилии после свадьбы нужно переоформлять не только паспорт, но и учесть другие моменты. Заменить придется:

  • загранпаспорт;
  • водительское удостоверение;
  • свидетельство ИНН (эта процедура не обязательна, но для избежания недоразумений лучше его заменить);
  • СНИЛС – сам номер останется неизменным, так как он выдается один раз и на всю жизнь, а в свидетельстве будет изменена только фамилия;
  • полис обязательного медицинского страхования;
  • банковские карты и счета.
Замена паспорта

Устроить вечеринку

Спустя неделю после свадьбы соберите самых близких друзей на неформальную вечеринку. Пересмотреть любительские фото и видео, вспомнить самые интересные моменты с торжества да и просто хорошо провести время – вам будет чем заняться.

Вечеринка

Обустроить свое гнездышко

После заключения брака вам предстоит, пожалуй, самое важное и ответственное задание – создание пространства, в котором одинаково хорошо будет обоим супругам. Возможно, здесь вы столкнетесь с первыми конфликтами в семье. Но их в любом случае не избежать. Делайте совместные покупки, готовьте вместе ужин и наводите порядок в своем жилье – в общем, притирайтесь к друг другу.

Делают покупки

После свадьбы мало просто поменять фамилию. Вас ждет много нужных и важных дел. Надеемся, что с подсказками портала www.svadbagolik.ru вы смело и решительно вступите в новый статус жены и мужа.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Все о семье

Идеи, как отметить день Святого Валентина

Если вы не знаете, как отметить праздник всех влюбленных, интересные идеи на день Святого Валентина помогут вам определиться с выбором. Провести этот день идеально можно с любым бюджетом и количеством свободного времени.
  • 1391 просмотр
  • 15 фото 0 комментариев

Известные пары с большой разницей в росте

Любви покорны не только все возрасты, порой сходятся настолько непохожие друг на друга люди, что остальные диву даются. Пары с очень большой разницей в росте живут вместе годами и образуют крепкие и счастливые семьи.
  • 4920 просмотров
  • 11 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1571 просмотр

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1988 просмотров
Все о свадьбе