Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Что нельзя делать невесте?

Свадьба – это самое важное долгожданное событие в жизни каждой пары. И все счастливые молодожены хотят долгого и счастливого брака. Именно поэтому в это событие заложено столько сакрального, и существует так много свадебных примет на счастье и суеверий, предостерегающих о скорой беде. Команда портала Свадьбаголик.ru решила выяснить для вас, какие существуют приметы, что они предвещают, и что можно, а что нельзя делать невесте на свадьбу, а также в канун торжества.

Загрузка...

Свадебные приметы для невесты

В приметах и суевериях заключена вся мудрость наших предков. Принято считать, что женщина – хранительница очага и семейного благополучия. Поэтому неудивительно, что большинство свадебных примет связано именно с невестой. В какие из них стоит верить, и что нельзя невесте в канун такого важного события?

Невеста фотографируется

Почему невесте нельзя шить себе платье самой?

Свадебного образа касается немало поверий. Одно из них объясняет, почему невесте нельзя самостоятельно шить себе платье. Много лет назад люди верили в то, что это может привести к несчастью и проблемам в семейной жизни. Однако данная примета имеет и обратную сторону. Во многих народах мира невеста за несколько месяцев до свадьбы шила наряд, демонстрируя тем самым свое мастерство. Именно поэтому многие девушки и по сей день создают для себя наряд по причинам ограниченного бюджета или нестандартной фигуры.

Пошив свадебного платья

Почему невесте нельзя выбрать для себя раздельный наряд?

Среди плохих свадебных примет есть и такая, которая предписывает невесте надевать наряд, сшитый в виде платья или комбинезона. Считается, что если девушка выходит замуж в разделенном наряде, например корсете и юбке, то ее отношения с мужем не будут близкими. Супруги не станут одним целым, будут жить разобщенно, и их брак не будет крепким.

Цельные свадебные платья

Почему невесте нельзя видеть себя в цельном образе до свадьбы?

Существует примета, по которой невесте нельзя примерять свой свадебный образ целиком. Обычно, формируя на себе образ, девушки стараются убрать из него хотя бы одну деталь. Например, перчатку или заколку. Дело в том, что увидев до свадьбы себя в готовом образе, можно спугнуть удачу.

Примерка свадебного платья

Почему невесте нельзя показывать свадебное платье жениху?

Одной из самых распространенных поверий касательно того, что нельзя делать до свадьбы невесте, также связана с ее нарядом. Она объясняет, почему невесте нельзя показываться в свадебном платье жениху до того самого заветного дня. Считается, что если это произойдет, то отношения не продлятся долго, и брак разрушится, не успев начаться. Среди всех примет про свадебное платье именно эта уже крепко устоялась в нашем обществе и даже превратилась в красивую традицию. Ведь согласитесь, очень трогательно наблюдать, когда жених в день свадьбы впервые видит невесту такой нарядной.

Жених впервые увидел невесту

Почему невесте нельзя фотографироваться в платье до свадьбы?

Эта примета появилась с развитием технологий и связана с тем, что нередко в плохих и зловещих магических ритуалах, для того, чтобы навлечь на человека беду, используются его фотографии. Чтобы избежать сглаза, невесте нельзя фотографироваться до свадьбы в свадебном платье.

Невеста фотографируется

Почему нельзя примерять фату невесты и ее платье?

Еще одно суеверие, связанное с нарядом, говорит о том, что невесте никому нельзя давать мерить свое платье как до свадьбы, так и после нее. Часто мы не можем распознать истинные эмоции других людей. Если человек, надевший ваше платье, завистлив и озлоблен, то даже бессознательно своими действиями он может украсть ваше семейное счастье. Этой причиной объясняется также и то, почему нельзя мерить фату невесты.

Примерка платья

Почему невесте на свадьбу нельзя обуть новую обувь?

Приметы, связанные с нарядом невесты, затрагивают и обувь девушки. Туфли необходимо разносить заранее, чтобы в день свадьбы в них было удобно и комфортно. Кроме того, «старые» уже разношенные туфли помогут невесте принести в дом уют и счастье.

Обувь невесты

Почему невесте нельзя надевать жемчужные украшения на свадьбу?

Эта примета пришла к нам из такой науки, как эзотерика, где сам жемчуг ассоциируется с неудачами и несчастьем. Это и объясняет то, почему невесте нельзя одевать жемчуг и жемчужные украшения на свадьбу. К счастью, если вы все же хотите украсить свой образ подобными аксессуарами, то в магазинах бижутерии вы найдете огромный выбор украшений с искусственными бусинами, которые будут не просто выглядеть не хуже, но еще и стоить значительно дешевле.

Жемчужные украшения

Почему невесте на свадьбу нужно одолжить какую-то вещь?

Не все приметы предостерегают нас от беды, есть и те, которые наоборот предвещают удачу. Считается, что в наряде невесты обязательно должна присутствовать одолженная вещь, и чаще всего это аксессуар. Наилучшим вариантом будет, если это какая-нибудь семейная ценность, несущая в себе хорошую энергетику. Так вы сможете защитить себя от сглаза.

Одолженная вещь

Почему невесте нельзя примерять чужое свадебное кольцо и давать мерить свое?

Еще одна примета связана с тем, что невесте ни в коем случае нельзя давать примерять свое обручальное кольцо. Оно должно принадлежать только вам. Одалживая его, даже на время, вы отдаете другому человеку свое семейное счастье. Также невесте не стоит самой примерять чужое кольцо, так как этим действиям вы наоборот привлечете к себе негативную энергетику и несчастья другого человека.

Примерка кольца

Почему на свадьбе нельзя кидать настоящий букет невесты?

Также существует немало примет про букет невесты, и одна из них напрямую связана с традицией, когда подружки девушки ловят цветы, чтобы поскорей выйти замуж. Поверье гласит: «Улетел букет, а вместе с ним и счастье». Эта фраза и объясняет, почему на свадьбе нельзя кидать настоящий букет невесты. Для этих целей вы всегда можете приготовить красивый муляж.

Букет невесты

Свадебный портал www.svadbagolik.ru собрал самые главные свадебные приметы для невест. Только вы можете решить верить в них или нет. Главное помнить, что если вы постоянно думаете о чем-то плохом, то в какой-то момент оно может случиться. Поэтому лучше настроиться на позитивную волну и наслаждаться своим счастьем. Но и про приметы не забывать, ведь они существуют и передаются из поколения в поколение, неся в себе вековую мудрость и опыт. А значит – лучше перестраховаться!

Комментарии

  • 0 + -
    Гость
    29 августа 2020 в 15:05
    Гость
    Я кидала настоящий букет, поймала его невеста брата мужа. И нормально мы живём. В приметы и суеверия я не верю.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Приметы про помолвочные кольца: 8 главных суеверий

Касаемо помолвочных колец существует множество примет. Что значит, если украшение мало или велико, утеряно или украдено – мы собрали топ самых важных суеверий, которые подскажут вам будущее.
  • 19493 просмотра
  • 10 фото 0 комментариев

Свадебные приметы для невесты

Что касается невест, с давних пор существует множество примет, связанных как с платьем, так и с обувью, фатой, букетом и пр. И если не обращать на них внимания, высока вероятность, что брак будет недолгим.
  • 1640 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1130 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, Покрытие труб экструдированным полиэтиленом - наша специализация ...
15 декабря 2023 1505 просмотров
Все о свадьбе