Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Приметы про помолвочные кольца: 8 главных суеверий

Многие знают, что с обручальными кольцами связано множество суеверий. Но и для помолвочных украшений существует ряд важных примет, которые подскажут, что ждет в будущем девушку. Например, что значит, если ей не подошло кольцо по размеру, оно утеряно или поломано. Если вы хотите, чтобы впереди вас ждало светлое и прекрасное будущее с вашим любимым человеком, стоит избегать плохих примет и верить в хорошие. О тех и других расскажет портал Свадьбаголик.ru.

Приметы о помолвочных кольцах

Приметы, связанные с помолвочным кольцом

Символом приближающегося бракосочетания является помолвочное кольцо, с которым связано множество суеверий. Какие-то приметы сулят счастье в будущем, а какие-то – недомолвки и даже срыв торжества. Мы собрали список важных суеверий, о которых стоит знать любой девушке, хотя бы на всякий случай, как и про то, что нельзя делать с обручальными кольцами.

Приметы о помолвочных кольцах

Что делать, если украшение мало или велико?

Бывает так, что помолвочное кольцо велико и мало, что это значит и как поступить девушке в таком случае? Это не очень хорошая примета, ведь считается, что если украшение не подошло по размеру, то это сулит паре ссоры и недомолвки. Да и сам брак может выйти неблагополучным.

Что делать, если кольцо мало или велико

В данном случае выхода особого нет, кроме как отнести колечко к ювелиру, чтобы он уменьшил или увеличил украшение в соответствие с вашим размером. Потому что хоть и можно носить помолвочное кольцо, если оно велико, но это весьма опасно: оно может упасть с пальца. А это тоже относится к плохим приметам.

При выборе помолвочного кольца не существует каких-то особых рекомендаций по поводу внешнего вида этого украшения (в отличие от обручальных колец, которые согласно приметам должны быть гладкими и одинаковыми). Единственное, каким должно быть помолвочное кольцо, так это идеально подходящим по размеру.

Что делать, если кольцо мало или велико

Что значит потерять помолвочное кольцо?

Какая примета есть на этот счет? Если вы потеряли помолвочное кольцо, то, возможно, решение о свадьбе было предпринято поспешно, и судьба так пытается намекнуть вам об этом. Кроме того это сулит паре проблемы и разлад в будущей семейной жизни. Потому стоит очень внимательно следить за своим украшением. То же самое говорят приметы, если помолвочное кольцо потеряно не до, а после свадьбы. Увы, в таком случае пару ждет долгая разлука или даже скорый разрыв.

Что значит потерять помолвочное кольцо

Украшение упало на пол: что значит?

По неосторожности помолвочное кольцо может случайно упасть на пол. На этот счет примета не сильно хорошая: это сулит плохие новости от партнера, разлуку или серьезную ссору, после которой вам будет трудно примириться. Еще хуже, если любимый не успел надеть колечко вам на палец, а оно упало из его рук. Это предвещает скорый разрыв.

Украшение упало на пол

Выпал камень из помолвочного кольца

Существует две приметы на этот счет. Первая гласит, что если из помолвочного кольца выпал камень, то жениха и невесту ждут серьезные конфликты и ссоры. А другая – что выпавший камень принял на себя заряд негативной энергетики. Тем самым украшение отвело беду от своей владелицы. Но продолжать носить такое ювелирное изделие уже не стоит.

Выпал камень из помолвочного кольца

Сломалось кольцо: что говорят приметы?

Ничего хорошего также не сулит девушке поломка ее помолвочного украшения. Вот что говорят приметы: помолвочное кольцо сломалось или хотя бы просто треснуло, значит, оно отразило негатив, направленный на девушку. Кто-то на вас злится, завидует или даже пытается навести проклятие. Носить такое украшение уже не стоит. С другой стороны – такая поломка украшения может предвещать ссоры с избранником, охладевание отношений или даже разрыв.

Сломалось кольцо

Можно ли снимать помолвочное кольцо и давать мерить другим?

Считается, что украшение, подаренное на помолвку, лучше не снимать до свадьбы, ведь оно будет охранять ваши чувства и оберегать вашу пару до бракосочетания. Во время росписи вместо помолвочного надевают обручальное, а первое стоит бережно хранить в шкатулке и носить на другой руке. На каком пальце? Мы как раз недавно писали материал про то, как носить помолвочное кольцо. Там описаны все важные нюансы. Но если говорить кратко: то обычно это украшение носят на безымянном пальце противоположной руки. А вот по поводу примерки – совет такой же, как и с любыми кольцами: не стоит разрешать его мерить другим людям, чтобы не отдать им свое счастье и удачу.

Можно ли снимать помолвочное кольцо

Что делать, если помолвочное кольцо украли?

Увы, иногда происходят кражи ювелирных украшений. Это касается и помолвочного кольца. Что значит, если у вас его украли? Примета гласит, что вашу пару вскоре может разбить кто-то третий, то есть «украсть» одного из любящей пары. В таком случае можно купить новое колечко как «начало» отношений или использовать заговоры на счастье.

Что делать, если помолвочное кольцо украли

Можно ли продавать обручальное кольцо?

Конечно же, нельзя кому-то отдавать или продавать украшение, если вы хотите жить с любимым человеком долго и счастливо. Другое дело, если вы расстались с партнером. Что же тогда делать с кольцом? Можно выбросить его в озеро, отнести в церковь или отдать на переплавку. То же самое гласят приметы про обручальные кольца.

Загрузка...

Портал www.svadbagolik.ru собрал для вас приметы про помолвочные кольца. Если суеверие сулит вам что-то плохое, не стоит сразу же расстраиваться, ведь давно подмечено, что суеверия «пасуют» перед неиссякаемым позитивом и верой в лучшее.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Обручальные кольца с бриллиантами: как выбрать и не пожалеть?

Если вам хочется подобрать для себя стильные обручальные кольца, обратите внимание на украшения из белого, желтого или розового золота с бриллиантами. Такие ювелирные изделия никогда не выйдут из моды!
  • 3841 просмотр
  • 23 фото 0 комментариев

Как сэкономить на обручальных кольцах: 7 простых способов

Совсем необязательно тратить на обручальные кольца баснословную сумму! Существует множество простых идей и лайфхаков, как можно сэкономить при покупке украшений не в ущерб их красоте.
  • 1688 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1704 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, Выбрали спортивные тренажеры для тренажерного зала proizvedenie-sporta.com, расцветку подобрали. ...
15 декабря 2023 2138 просмотров
Все о свадьбе