Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадебные приметы и суеверия на счастье

Многие молодожены знают примету, что жених не должен видеть свою избранницу в праздничном наряде до начала церемонии. И это одна примета из тысячи: за всю историю человечества подобных поверий накопилось великое множество. Связаны они с любой мелочью, которая касается торжества: начиная от одежды молодоженов и заканчивая поведением пары и гостей. Причем, есть как хорошие, так и плохие свадебные приметы, которые сулят разлад в семье или даже скорый развод. Портал Свадьбаголик.ru предлагает вам познакомиться с самыми «работающими» свадебными приметами на счастье, чтобы ваш союз был долгим и гармоничным.

Загрузка...

Народные свадебные приметы на счастье

С древних времен свадебному ритуалу придавалось большое значение. И сами молодожены, и их родители, и гости совершали определенные действия, чтобы привлечь в дом новоиспеченной семьи счастье и удачу. Также внимательно следили и за погодой, и за окружающим миром, чтобы найти добрые знаки на благополучную семейную жизнь. Многие свадебные приметы сохранились до наших времен и так прочно засели в нашем сознании, что мы порой не замечаем, когда к ним обращаемся. Условно их можно разделить на несколько групп в зависимости от того, с чем связано поверье.

Образ молодоженов

Немало свадебных примет связано с тем, какую одежду для торжества следует выбирать жениху и невесте. Для девушки, например, предпочтительнее белое длинное платье. Считается, что чем оно длиннее, тем дольше супруги проживут вместе. А белый цвет – это не только символ невинности невесты, но и знак Божьей благодати, которая сошла на молодую пару.

Приметы на счастье

Одна из важных примет про свадебное платье – его можно примерять один раз при покупке. А в день свадьбы надевать стоит только через голову. И еще один важный нюанс – невеста не должна видеть себя в зеркале во всем облачении. Что касается жениха, то к его одежде особых требований нет. Роль играет лишь цвет костюма: черный – к любви и взаимопониманию, синий – к изменам, белый – к болезням.

Приметы на счастье

Некоторые свадебные приметы и суеверия связаны с украшениями и атрибутами. Например, фата. В народе говорят: чем она длиннее, тем крепче и здоровее будут дети. Богатство и благополучие сулят семье, если невеста выберет закрытые туфли, а не босоножки.

Приметы на счастье

Обручальные кольца

Этот символ единства влюбленных также окружен многочисленными приметами и суевериями. Чего нельзя делать с обручальными кольцами? В первую очередь, давать их кому-нибудь примерять. Также нужно быть внимательным, когда одеваешь кольцо своей половинке: оно не должно упасть.

После церемонии бракосочетания пустую коробочку из-под колец должен забрать кто-то из гостей, только не сами молодожены. Счастье молодым сулит тот факт, если кольца они будут покупать в один день и в одном и том же месте.

Обручальное кольцо

Дата свадьбы

Считается, что на судьбу молодой пары влияет и то, в каком месяце она зарегистрировала брак. Поэтому перед тем как выбирать дату свадьбы, обратите внимание на приметы. Согласно им, счастье и взаимопонимание будут царить в той семье, которая образовалась в феврале, июне, августе и декабре. Благоприятными днями для бракосочетания считаются понедельник (богатство), вторник (здоровье), среда и воскресенье (крепкий брак).

Дата свадьбы

Погода в день свадьбы

Хорошие приметы на свадьбу подскажет и природа. Густой снег – к долгой и счастливой совместной жизни. А вот дождь трактуется двояко: или сулит богатство, или слезы. Считается, что если в день свадьбы крепкий мороз, значит, первым в семье родится мальчик.

Идет снег

Венчание

Перед тем как жених и невеста отправляются на венчание, под порог нужно положить замок. Когда они переступят порог, замок закрывают ключом и бросают его как можно дальше. А сам замок нужно хранить дома.

Венчальные свечи молодожены должны задуть одновременно, а уже после венчания – вместе посмотреть в одно зеркало. Все эти ритуалы, по народным поверьям, принесут паре любовь и достаток.

Венчальные свечи

Какие хорошие приметы существуют на свадьбах в разных странах мира?

В разных культурах и странах есть свои приметы и предсказания, на которые обращают внимание в свадебный день. Некоторые из них удивляют и даже шокируют, а некоторые заставляют улыбнуться:

  • В Словении для молодоженов существует целое испытание. Весь вечер они должны просидеть, сцепившись мизинцами рук. Это сулит им счастливое будущее!
  • Скрестили мизинцы
  • В Китае, чтобы молодой паре хорошо жилось после свадьбы, их бокалы связывают красной лентой.
  • В Англии особенно популярны свадебные приметы для невесты. Существует поверье, что девушка в первую брачную ночь должна сложить свои чулки крест-накрест – это сулит паре долгую и счастливую жизнь. Хорошим знаком считается, если англичанка найдет в своем платье паука. А после торжества невесте нужно достать все булавки из наряда и бросить их через левое плечо.
  • Свадебные чулки
  • Немало интересных традиций есть в странах Африки. В Египте, например, нужно обязательно ущипнуть девушку, которая собралась под венец. В Нигерии невеста должна набрать вес перед свадьбой. Свадебные приметы для жениха в Кении и вовсе могут рассмешить. После торжества муж целый месяц должен носить одежду жены, чтобы брак был долгим и счастливым.
  • Жених в Кении
  • В Шотландии невеста сама шьет себе платье. Причем, последние штрихи должны быть внесены непосредственно в день свадьбы. В этом случае семейная жизнь обещает быть счастливой и долгой.
  • В США распространена примета про букет невесты. Чтобы жизнь была счастливой, хранить его можно только год после свадьбы, а потом следует сжечь.
Свадебный букет

Как видим, свадебных примет на счастье очень много. В какие из них верить, решать только вам. А свадебный портал www.svadbagolik.ru напоминает, что не все зависит от предсказаний. Главное, любовь и верность друг другу. Это является залогом счастливого будущего любой семейной пары!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Приметы про помолвочные кольца: 8 главных суеверий

Касаемо помолвочных колец существует множество примет. Что значит, если украшение мало или велико, утеряно или украдено – мы собрали топ самых важных суеверий, которые подскажут вам будущее.
  • 20801 просмотр
  • 10 фото 0 комментариев

Свадебные приметы для невесты

Что касается невест, с давних пор существует множество примет, связанных как с платьем, так и с обувью, фатой, букетом и пр. И если не обращать на них внимания, высока вероятность, что брак будет недолгим.
  • 1737 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1678 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2105 просмотров
Все о свадьбе