Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Плохие свадебные приметы: топ-10

Плохие свадебные приметы могут испортить настроение даже самой несуеверной невесте, если ее родные и близкие то и дело будут акцентировать внимание на неприятных совпадениях. Чтобы избежать подобных ситуаций, вам достаточно хорошенько подготовиться к торжеству, изучив всю информацию о суевериях.

Сайт для молодых Свадьбаголик.ru подготовил для вас топ-10 плохих примет, о которых вам стоит узнать перед свадьбой, чтобы знать, как правильно поступать в том или ином случае.

Плохие приметы на свадьбу

Плохие приметы на свадьбе: топ-10

Существует множество различных суеверий, однако некоторые из них на слуху у каждой невесты, ведь в них верили еще их мамы и бабушки. Даже если вы не суеверны и не любите нагнетать обстановку, вам стоит знать самые плохие приметы на свадьбу. Какие же суеверия наиболее известны среди молодоженов и как правильно их трактовать?

Переносить дату свадьбы – плохая ли примета и почему?

Не всегда у молодоженов получается следовать своим планам, и выбранная дата свадьбы спустя время может показаться не самой удачной. Помимо того, что молодые столкнуться с финансовыми потерями, а также обидой некоторых родственников, которые уже построили свои планы, перенос даты считается плохим знаком. Это может обернуться трудностями в семейной жизни.

Многие родные могут и вовсе усомниться в подлинности ваших чувств, раз вы меняете ваши планы на брак. Более того, вы можете столкнуться с приметами про месяц для свадьбы, который может быть не самым удачным при переносе.

Плохая ли примета переносить дату свадьбы решать только вам, однако всегда старайтесь заранее продумывать день торжества, который устроит всех вне зависимости от форс-мажоров.

Можно ли переносить дату свадьбы

Можно ли надевать чужое платье на свою свадьбу?

Не каждая невеста может позволить себе покупку дорогого наряда из салона. Однако брать платье напрокат или одалживать у знакомых – не самая лучшая идея. Если вы берете свадебное платье с рук, приметы не сулят вам ничего хорошего, ведь вы забираете чужую энергетику. Даже если вы считаете свою подругу замечательным человеком, вы не можете знать о ее семейных отношениях. Платье, взятое напрокат, также может содержать негативную энергетику от невесты, которую вы даже не знаете. Рисковать или нет – решать только вам!

Можно ли покупать чужое платье

Можно ли жениху видеть невесту в платье до свадьбы?

Видеть невесту в свадебном платье издавна считается плохой приметой. И сегодня многие девушки тщательно скрывают свой наряд до торжества от своего любимого. Если верить суеверию, показать жениху платье до свадьбы – значит навлечь на свою будущую семью ссоры, обиды и недопонимание.

Даже если вы не доверяете приметам, постарайтесь сделать для жениха сюрприз: когда он увидит ваш целостный образ, он будет просто очарован.

Можно ли видеть невесту в платье до свадьбы

Порвалось свадебное платье – плохая примета?

Если на вашем празднике вы нечаянно наступили на платье или зацепились за что-то острое и порвали наряд, это не только испортит ваш образ, но и негативно скажется на вашем настроении.

Считается, что если порвалось свадебное платье, то это довольно плохая примета, которая грозит вам натянутыми отношениями с будущей свекровью. Однако не стоит паниковать: попробуйте сделать несколько стежков и соединить порванные концы или воспользоваться обычным степлером. Так вы будете чувствовать себя комфортно и не будете переживать о том, как примета скажется на вашей дальнейшей жизни.

Порвалось свадебное платье

Можно ли продавать свадебное платье?

Не зря еще в древности свадебное платье бережно хранилось и передавалось из поколения в поколение по женской линии, ведь оно считалось настоящим оберегом молодой семьи. Если верить примете про свадебное платье, вместе с нарядом, мама передавала дочери не только свою положительную энергию и любовь, но и мудрость.

В современном мире невесты едва ли станут надевать бабушкино платье, а свой подвенечный наряд не захотят хранить в шкафу. Однако, продавать свадебное платье считается довольно плохой приметой, которая сулит вам неприятности и разлад в браке. Лучше всего перешить его на милое платьишко для себя или будущей дочки.

Можно ли продавать платье

Можно ли бросать свой букет подружкам?

Согласно приметам про букет невесты, ей не стоит бросать свой букетик, поскольку вместе с этим она может упустить свое семейное счастье. Букет, с любовью выбранный женихом, лучше всего сохранить и засушить, а подружкам невесты бросить небольшой «муляж».

Невеста бросает свадебный букет

Можно ли примерять фату невесты?

Если верить суевериям, до свадьбы невесте лучше припрятать фату от любопытных глаз. Не стоит ради забавы разрешать ее примерять подружкам, ведь ваше счастье может ускользнуть к одной из них.

Только лишь после официального заключения брака вы можете устроить церемонию примерки фаты, чтобы ваши подружки могли притянуть к себе любовь и женское счастье. Выбрасывать фату нельзя: ее следует хранить вместе с платьем как оберег семьи.

Можно ли примерять фату невесты

Что будет, если уронить свадебное кольцо во время церемонии?

Существует множество примет про свадебные кольца, но хуже всего считается уронить обручальное кольцо на свадьбе. Именно поэтому их крепко привязывают к подушечке. А когда молодые надевают кольца друг другу, они стараются держать их крепко, чтобы украшения случайно не выскользнули из рук. Если же неприятность произошла, приметы гласят, что брак будет недолговечным.

Уронить свадебное кольцо

Потерялось кольцо на свадьбе – что делать?

Если молодые верят в приметы про обручальные кольца, большим горем для них станет потеря украшения, особенно, если это произошло на самом торжестве. Примета говорит о том, что этот брак не должен был состояться, что молодые поспешили. Кроме того, потеря кольца сулит ссоры и скорый развод.

Потерять кольцо на свадьбе

Разбить свадебные бокалы – это плохая примета?

Разбить свадебные бокалы считается не очень хорошей приметой. Памятные фужеры молодожены всегда стараются сохранить как оберег и просто приятное воспоминание. Если же у вас разбился свадебный бокал прямо во время празднования, постарайтесь переключиться на другую примету, которая гласит, что бить стекло на свадьбе – к счастью.

Загрузка...

Сайт о свадьбах svadbagolik.ru уверен, что все приметы имеют под собой основание, однако сила веры также имеет большое значение. Если вы не будете акцентировать внимание на негативе, даже самое плохое суеверие не сможет навредить вашему браку!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Приметы про помолвочные кольца: 8 главных суеверий

Касаемо помолвочных колец существует множество примет. Что значит, если украшение мало или велико, утеряно или украдено – мы собрали топ самых важных суеверий, которые подскажут вам будущее.
  • 20792 просмотра
  • 10 фото 0 комментариев

Свадебные приметы для невесты

Что касается невест, с давних пор существует множество примет, связанных как с платьем, так и с обувью, фатой, букетом и пр. И если не обращать на них внимания, высока вероятность, что брак будет недолгим.
  • 1737 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1674 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2104 просмотра
Все о свадьбе