Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Что нельзя дарить на свадьбу молодоженам

Получая приглашение на свадьбу, мы начинаем активную подготовку к торжеству, а также приступаем к поиску подарка. Если молодожены – это ваши близкие люди, то вам непременно захочется сделать им особенный сюрприз, наполненный смыслом. Если вы не хотите ошибиться с выбором, обязательно почитайте о том, что нельзя дарить на свадьбу, чтобы не получилось неудобной ситуации. Даже если жених и невеста не верят в приметы, постарайтесь обойти все острые углы в этот светлый день. Портал о свадьбах svadbagolik.ru расскажет вам о том, что принято дарить на свадьбу, а от каких идей стоит оказаться.

Что нельзя дарить на свадьбу

Дарят ли часы на свадьбу

Если вы с удовольствием носите часы и хотите сделать такой же подарок жениху или невесте, вам стоит внимательно изучить, дарят ли часы молодоженам на свадьбу. Такой аксессуар считается неблагоприятным подарком на свадьбу, поскольку, согласно приметам, он может привести к частым ссорам и даже расставанию молодоженов. Несмотря на оригинальность, красоту и широкий выбор таких аксессуаров, даже самые дорогие настенные или наручные часики могут вызвать обиду со стороны жениха и невесты. Безусловно, многие современные молодожены скептически относятся ко всевозможным приметам, и будут только рады такому подарку. Однако, если вы сомневаетесь, можно ли дарить часы на предстоящую свадьбу, просто посоветуйтесь с виновниками торжества. Чтобы избежать косых взглядов со стороны родных, тщательно упакуйте ваш подарок в праздничную упаковку.

Часы в подарок на свадьбу
Настенные часы в подарок

Какие цветы нельзя дарить на свадьбу

Гости, которые понятия не имеют, как выбрать оригинальный подарок, поступают самым мудрым образом и приходят на торжество с роскошным букетом цветов. Однако, будьте внимательны, ведь не все цветы можно дарить на свадьбу. Какие же из них точно не подойдут для свадебного букета?

  • лилии;
  • тюльпаны;
  • нарциссы;
  • гиацинты;
  • каллы;
  • хризантемы.
  • растения в горшках.
Букет из калл
Хризантемы на свадьбу
Букет из лилий на свадьбу
Желтые розы на свадьбу

Также при выборе букета, обязательно обратите внимание на цвет. Для свадьбы прекрасными оттенками станут белый, кремовый, розовый, персиковый и другие нежные тона. Не стоит дарить молодоженам желтые цветы, поскольку этот цвет символизирует разлуку и расставание.

Никаких острых предметов

Несмотря на то, что комплекты столовых приборов и ножей однозначно пригодятся молодоженам в их семейной жизни, большинство людей считает, что их нельзя дарить на свадьбу, поскольку они сулят раздор и несчастье молодой паре. В такой ситуации лучше всего подарить конвертик с деньгами и написать на нем: «На набор столовых приборов». Также можно приобрести подарочный сертификат в магазине посуды и аксессуаров, чтобы молодожены смогли сами выбрать себе подарок.

Набор столовых приборов
Набор ножей в подарок

Стоит ли дарить мебель и бытовую технику на свадьбу?

Предметы мебели и интерьера, а также вся бытовая техника подбираются молодоженами в их семейное гнездышко по их вкусам и предпочтениям. Возможно, они мечтают обустроить жилье в белых тонах, а вы подарили им красный диван? Даже если ваши вкусы совпадают, такой подарок вызовет массу неудобств, начиная от самого вручения и заканчивая транспортировкой. А что, если молодые пока не собираются обзаводиться отдельным жилищем? Постарайтесь подыскать идеи оригинальных подарков, которые не будут занимать так много места.

Мебель в подарок молодым

Можно ли дарить антиквариат и картины?

Что наверняка нельзя дарить на свадьбу молодоженам, так это антикварные вещи и произведения искусства, разве только жених и невеста не являются коллекционерами. Во-первых, все антикварные вещи имеют свой энергетику, которая не обязательно будет хорошей и чистой. Во-вторых, такие старинные предметы декора впишутся не в каждую квартиру или дом и могут наводить тоску на молодую пару. 

Антикварные вещи в подарок
Картина в подарок молодым

Свечки, иконы, крестики – не лучшие подарки на свадьбу

Как правило, иконы для молодоженов выбирают родители и дарят им перед церемонией бракосочетания, тем самым благословляя на счастливую жизнь. Такой подарок от других гостей может выглядеть неуместно, поскольку вера и отношение к ней – это очень личное для каждого человека. Если молодые захотят повенчаться, то подберут для себя все необходимые аксессуары самостоятельно.

Иконы в подарок молодым

Табу на интимные подарки на свадьбу

Многие гости могут удивиться, почему нельзя дарить постельное белье молодым на свадьбу, однако на самом деле, такой подарок не отвечает правилам этикета. Не стоит дарить молодым слишком интимные и личные вещи, к примеру, белье или пижамы. Даже если вы покупаете подарок для подруги на свадьбу, он должен быть как можно более нейтральным. 

Постельное в подарок
Белье в подарок на свадьбу

Что еще не стоит дарить молодоженам?

Сайт для молодых Свадьбаголик.ru советует вам пробежаться по списку подарков, которые по тем или иным причинам не стоит вручать на праздник молодоженам, чтобы не испортить с ними теплые отношения и предотвратить плохое настроение на празднике.

Загрузка...

Список «плохих» подарков на свадьбу:

  1. жемчуг;
  2. носовые платки;
  3. пустая ваза;
  4. пустая сумочка, чемодан или кошелек;
  5. вентилятор, кондиционер;
  6. фото молодоженов в рамочке;
  7. запонки, галстук;
  8. зеркала;
  9. вещи для малышей;
  10. безделушки.
Пустая ваза в подарок
Жемчуг в подарок
Зеркало в подарок
Детские вещи в подарок
Галстук в подарок

Выбирая подарок, постарайтесь отказаться от всего того, что нельзя дарить на свадьбу, чтобы не дать почву ни для одного суеверия или приметы. Самым достойным подарком станут деньги, которые молодожены смогут потратить на исполнение своих желаний. Если деньги кажутся вам скучным подарком, попробуйте придумать для них творческое поздравление, которое запомнится им больше, чем какой-либо подарок.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Свадебный подарок своими руками: простые, но оригинальные идеи

Конвертами с деньгами и банальными подарками на свадьбу уже никого не удивишь. Совсем другое дело – оригинальный презент, сделанный своими руками. Многие из них достаточно бюджетны и просты в изготовлении.
  • 2428 просмотров
  • 18 фото 0 комментариев

Как оригинально подарить цветы на свадьбу: удивите молодоженов!

Хотите не просто подарить цветы молодоженам, а удивить их? Тогда берите на заметку креативные идеи, какие необычные букеты и флористические композиции можно преподнести паре на свадьбу.
  • 1871 просмотр
  • 27 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1130 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1505 просмотров
Все о свадьбе