Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадебный подарок своими руками: простые, но оригинальные идеи

Безликими подарками типа постельного белья, рамок для фото и конвертами с деньгами вряд ли кого-то можно удивить. И хоть в последнее время принято дарить на свадьбу деньги, даже их можно преподнести необычным образом или же дополнить презентом, сделанным своими руками. Портал Свадьбаголик.ru собрал для вас несколько простых, но креативных идей свадебных подарков. Смастерить их можно самостоятельно, потратив всего один вечер.

Оригинальный свадебный подарок

Оригинальный денежный подарок

Деньги – банальный, но нужный подарок. Чтобы сделать его запоминающимся, не дарите молодоженам просто конвертик, а подойдите к этому делу креативно. В интернете есть много вариантов оформления денежных подарков с пошаговыми инструкциями. Вот несколько крутых идей:

  • «Постройте» из купюр домик, машину или корабль.
  • Сделайте деньги частью картины или вышивки.
  • Оригинальный денежный подарок
  • В большой воздушный шар засуньте много денежных купюр, скрученных в трубочку. Скажите паре, что им нужно лопнуть шарик только дома. Когда они это сделают, на них прольется денежный дождь.
  • Сделайте из банкнот листву топиария – небольшого круглого деревца, а горшок заполните монетами.
  • Топиарий из денег
  • Скрутите купюры в трубочки и поставьте их в шляпную коробочку. К ним можно добавить конфеты, живые цветы или любой другой декор на ваш вкус.
  • Составьте денежный букет для молодоженов, сложив купюры в виде цветов.
Денежный букет

Существует еще множество классных идей, как можно сделать из денег оригинальный подарок на свадьбу. Главное во время творческого процесса не порвать купюры и не скрутить их так сильно, что молодожены не смогут воспользоваться ими в дальнейшем.

Загрузка...

Общее видеопоздравление

Создайте поздравление от всех родных и друзей, даже тех, кто живет в других странах. Можно устроить общий видеочат, например, в Яндекс Телемост, добавить в него до 40 человек одновременно и попросить каждого по очереди сказать пожелание. Запишите все это на видео – и у вас получится трогательный подарок, который молодожены смогут пересматривать в любой момент.

Чат для создания видео поздравления

Сделать запись экрана поможет специальная программа для создания видеопоздравления. В ней вы сможете снять видео любой продолжительности, обрезать лишнее и добавить тематические заставки. Получившийся ролик можно показать прямо на свадьбе или отправить молодоженам в соцсетях, если вы живете далеко от них и не будете присутствовать на торжестве.

Создание видео поздравления

Коллаж из фотографий пары

Этот вариант скорее подходит для близких людей молодоженов, которым легко найти их совместные фото: от первой встречи и до свадьбы. Снимки можно распечатать и сделать из них красивый коллаж, например, в форме сердца.

Коллаж из фото молодоженов

Капсула времени

Такой бюджетный и одновременно оригинальный подарок на свадьбу можно легко сделать своими руками. Найдите банку или бутылку и красиво оформите ее. Капсулу также можно сделать из картонной коробки. Заклейте ее и прорежьте отверстие, в которое можно будет опускать бумажки с пожеланиями.

Капсула времени

На банкете раздайте гостям ручки и бумажки и попросите их написать свадебные поздравления или шуточные предсказания для пары, а в конце забросить бумажки в «капсулу». На банке обязательно укажите, когда ее вскрывать. Можно составить сразу несколько капсул: на 1 год, 5 и 10 лет совместной жизни. Спустя это время муж и жена смогут открыть капсулу, вернуться в атмосферу праздничного дня и проверить, какие из предсказаний воплотились в жизнь.

Капсула времени как подарок на свадьбу

Парные презенты

Вариантов тут множество, но самый персонализированный – это заказать печать на кружках, наволочках, футболках, толстовках и других вещах. Главное – подобрать подходящие изображения и подписи, которые точно оценят молодожены.

Парные подарки на свадьбу
Парные сувениры на свадьбу

Если вы хотите сделать подарок полностью своими руками, нарисуйте специальными красками или вышейте что-нибудь на одежде. Это могут быть силуэты жениха и невесты, их имена, забавные надписи либо пожелания. То же самое можно сделать на кружках или блюдцах. Но в таком случае выбирайте краски или маркеры для керамики.

Парные сувениры на свадьбу
Парные сувениры на свадьбу

Карта звездного неба

Ни одна пара никогда не забудет тот день, когда они познакомились. Так удивите молодоженов необычной картой звездного неба, которое было над ними в день их встречи. Для этого просто нужно скачать карту звездного неба, выбрав определенный день и местоположение. А затем ее останется просто распечатать и вставить в красивую рамку.

Карта звездного неба
Карта звездного неба

Банка с идеями для свиданий

Разнообразьте будущую семейную жизнь пары с помощью банки с идеями для свиданий. Сделать ее просто: возьмите литровую банку, разрежьте бумагу на полоски, напишите на них разные идеи для совместного времяпрепровождения. Подпишите банку и вручите ее молодоженам – такой подарок точно вызовет у них улыбку!

Банка с идеями для свиданий

Креативный портрет пары

Кто сказал, что на свадьбу можно дарить только нарисованные портреты? Это же так банально! Придумайте что-то более интересное для пары. Например, можно использовать вместо красок камушки или даже фигурки лего. Посмотрите, как креативно выглядят такие портреты.

Креативный портрет пары
Креативный портрет пары

Портал www.svadbagolik.ru собрал для вас 8 простых идей интересных свадебных подарков, которые можно сделать своими руками. Создавайте их с душой, тогда молодожены обязательно оценят ваши старания и креативность!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Как оригинально подарить цветы на свадьбу: удивите молодоженов!

Хотите не просто подарить цветы молодоженам, а удивить их? Тогда берите на заметку креативные идеи, какие необычные букеты и флористические композиции можно преподнести паре на свадьбу.
  • 1970 просмотров
  • 27 фото 0 комментариев

Что подарить на свадьбу вместо цветов: 11 классных идей

Совсем необязательно дарить на свадьбу молодоженам букет цветов, который вскоре завянет. Вместо этого вполне можно презентовать им практичный или оригинальный подарок.
  • 14524 просмотра
  • 14 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1675 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2104 просмотра
Все о свадьбе