Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Дарить нельзя исключить – ставим нужную запятую

Свадебный подарок – дело тонкое. Тоньше, чем пресловутый Восток. Именно поэтому не откладывайте выбор презента в долгий ящик. Но, самое главное, запомните то, что дарить не стоит.

Диван заказывали?

Мебель. Даже если комод выполнен из красного дерева, а его ручки инкрустированы черным сапфиром. Даже если спинка дивана приходится внучатой племянницей тахте королевы Виктории. Во-первых, не факт, что вы угодите вкусовым предпочтениям. Во-вторых, габаритная мебель может попросту не вписаться в «просторы» жилища молодых. Позвольте им вить свое «гнездышко» самостоятельно.

Картина маслом

Предметы искусства – картины, вазы, панно. Исключение могут составить разве что оригиналы творчества Пикассо. И в том случае, если молодожены являются фанатами этого маэстро. Свадебный портал www.svadbagolik.ru советует предварительно разведать информацию. В противном случае, ваш шедевральный пейзаж будет либо передарен, либо отправлен «ссылку» на деревню к бабушке. Да-да, к той самой, что мило улыбается за соседним столиком.

Свадебный подарок

«Расти большой»

Растения, цветы, кусты – чисто теоретически не могут быть самостоятельным подарком молодым. Если вас «осенило» преподнести здоровенный фикус – избавьтесь и от идеи, и от фикуса (в случае, если умудрились прикупить, не долго думавши). Все представители флоры могут быть, разве что, дополнением к подарку. Исключение составит дерево с домиком в ветвях где-нибудь в районе Фиджи.

«У них усы – не для красы»

Наручные, настенные, напольные, нашкафные – табу на любую разновидность. Помните слова Софьи из «Горе от ума»? Счастливые часов не наблюдают. Примета есть примета. К слову, в Китае преподнесенные в подарок часы трактуются как приглашение на похороны. А вы-то идете на свадебное торжество.

Мебель - нежелательный подарок на свадьбу

Да здравствует мыло душистое!

Шампуни, пены, бальзамы, масла, аромабомбочки. Идея хорошая, но оставьте её до Нового Года, восьмого марта и прочих «стандартных» праздников. Есть примета, что все, в простонародье, «рыльно-мыльные» принадлежности принесут молодым неприятности и слезы. Не факт, конечно, но, лучше поостеречься.

Время не детское

Поверьте, молодым успеют «задурить» голову темой наследников на торжестве. Так что, ползуночки, кроватки и коляски будут слегка не уместны. Да и, вдруг они собачку решат завести? Шутка, конечно, но все-таки детские вещи оставьте на потом. Подарок должен быть ориентирован на молодоженов.

Плохой подарок

Секс в студию!

Вы, конечно, можете быть очень близкими друзьями пары. И можете отлично знать их предпочтения, в том числе и самые сокровенные. Но, в любом случае, придержите интимные презенты до более узкого празднества. Во-первых, предмет из сексшопа может недвусмысленно намекнуть на несуществующие «проблемы». А обижать молодых в их же праздник? Ну как-то не комильфо, согласитесь. А во-вторых, поберегите нервы родителям и бабушкам-дедушкам. И не ставьте молодых в неловкое положение.

Ниже ватерлинии

Конечно, не каждый додумается презентовать белье. Но любителей оригинальностей хватает. Итак, спешим напомнить, что нижнее белье могут дарить только самые близкие люди. Это раз. Молодые могут банально не понять подарка. Это два. К примеру, если «очень хороший друг» дарит невесте комплект кружевного белья, а через пару-тройку дарителей паре преподносят лосиные рога (да, бывают и такие массовики-затейники), в воздухе запахнет грандиозной разборкой. И только не надо аргументов в духе «свадьба без драки – не свадьба»!

Табу на вас!

Напоследок, пройдемся по свадебным подаркам, которые сайт www.svadbagolik.ru рекомендует не дарить. Причем не только из моральных соображений, но и из-за приметных характеристик.

Молодым не принято дарить:

  • Ножи, вилки и прочие колюще-режущие предметы. Наборов это тоже касается. Вы же не хотите, чтобы жизнь пары была несчастливой?
  • Натуральный жемчуг – если не хотите, чтобы пара в скором будущем в буквальном смысле, слезами умылась.
  • Чайник – оказывается, этот, незаменимый нынче, предмет кухонной утвари может привести к ссорам и разводу.
  • Розы, а уж тем более, красные, нельзя дарить на свадьбу ни при каких обстоятельствах. Шипы, которыми увенчаны королевы цветов, «обеспечат» скандалы в молодой семье. По той же причине не советуют дарить зеркала. Какими бы аристократичными и изысканными они не были.
  • И, самое главное, никаких платков, ни в каком виде. Хотя, это, как известно, касается не только свадеб.

Комментарии

  • 0 + -
    Маленький Фриц
    22 декабря 2012 в 00:24
    Маленький Фриц
    Я бы обрадовалась, если б мне на свадьбу подарили картину) А вообще знаю, что еще зеркала нельзя дарить, как и ножи – это тоже к ссорам.
    Ответить
  • 0 + -
    tanya25kot
    29 апреля 2013 в 13:53
    tanya25kot
    Многие приметы я не знала. Например, о часах, чайниках и красных розах. Ведь эти предметы очень часто дарят на свадьбу.
    Ответить
  • 2 + -
    Andrew44
    9 августа 2013 в 11:34
    Andrew44
    Я никогда не стесняюсь спросить, а что нужно, чего хотят? А если не говорят - дарю деньги.
    Ответить
    • tochkaelenka 9 августа 2013 в 11:37
      tochkaelenka
      Мудрый подход!
  • 0 + -
    tochkaelenka
    9 августа 2013 в 11:37
    tochkaelenka
    Не верю в предрассудки, но есть чувствительные к таким вещам люди и лучше не рисковать с подарками. Лично я обрадовалась бы большинству из перечисленных подарков. Насчет роз обидно :( А если свадебный букет состоит из роз? Это плохо? Просто я очень люблю красные розы.
    Ответить
  • 0 + -
    Элина
    5 ноября 2013 в 13:33
    Элина
    Ну, не знаю, я вот всегда хотела часы с кукушкой, да денег на них нет, от такого подарка бы не отказалась.
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    17 июня 2015 в 14:19
    Гость
    Смотря, насколько близки вы с молодоженами. Если, к примеру, это родственники, то возможно стоит выяснить, что было бы действительно полезно. А если просто хорошие знакомые, можно любую полезную вещицу.
    Ответить
  • 0 + -
    Лана Иванова
    25 июля 2017 в 21:49
    Лана Иванова
    По поводу часов и зеркал знала такое правило и даже не делала попыток подарить. А вот розы не считаю запретным подарком, и почему только красные розы нельзя? А вообще считаю, что цветы можно и нужно дарить любые.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Свадебный подарок своими руками: простые, но оригинальные идеи

Конвертами с деньгами и банальными подарками на свадьбу уже никого не удивишь. Совсем другое дело – оригинальный презент, сделанный своими руками. Многие из них достаточно бюджетны и просты в изготовлении.
  • 2576 просмотров
  • 18 фото 0 комментариев

Как оригинально подарить цветы на свадьбу: удивите молодоженов!

Хотите не просто подарить цветы молодоженам, а удивить их? Тогда берите на заметку креативные идеи, какие необычные букеты и флористические композиции можно преподнести паре на свадьбу.
  • 1965 просмотров
  • 27 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1643 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, Аромареалити магазин компонентов для создания косметики дома. ...
15 декабря 2023 2069 просмотров
Все о свадьбе