Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Чем можно заменить каравай: интересные идеи для свадьбы

Если рассматривать традиционные обязанности родителей на свадьбе, в их число входит встреча молодоженов на пороге ресторана с хлебом-солью. Согласно поверью, кто откусит или оторвет от каравая больший кусок, тот и будет главенствовать в новоиспеченной семье. Данная традиция по своей сути не так уж и устарела, но сама подача настолько «приелась», что молодожены в странах СНГ ищут идеи, что можно использовать вместо каравая на свадьбе.

Загрузка...

Чем заменить каравай на свадьбе: лучшие идеи для современных пар

Если вы креативная пара и хотите использовать старую добрую традицию с современным подходом, стоит рассмотреть интересные альтернативы хлебу с солью. Портал Свадьбаголик.ru предлагает вам топ-8 оригинальных идей, чем заменить каравай на свадьбе, не отказываясь от старинного обряда в принципе.

Багет или блины с икрой

Для любителей выпечки не обязательно использовать свадебный каравай, ведь можно заменить его любым другим хлебобулочным изделием. К примеру, можно использовать вместо каравая хрустящий свежий багет или блины с черной или красной икрой. Такая замена хлебу с солью будет символизировать богатую и сытую жизнь молодоженов.

Багет с икрой как замена караваю
Каравай можно заменить багетом с икрой

Суть проста – багет разрезается напополам и обильно смазывается икрой, а молодожены по очереди откусывают от импровизированного бутерброда. Кто съел больше – тот и будет главой в семье. По тому же принципу «работает» и идея с блинами.

Багет с икрой как замена караваю

Клубника со сливками вместо каравая на свадьбу

Навстречу молодым из ресторана выносят креманку со взбитыми сливками и блюдо со свежей сочной клубникой, которую, по желанию, можно заменить любыми другими ягодами: малиной, ежевикой и пр. Вкусные спелые ягоды и нежные взбитые сливки будут символизировать сладкую жизнь в браке.

Клубника со сливками как альтернатива свадебному караваю
Клубника со сливками вместо каравая

Булочка с молоком

В продолжение темы выпечки мы предлагаем рассмотреть такой вариант, как булочка с молоком. Булочку можно заменить на бублики, сушки, овсяное, шоколадное или сахарное печенье, а также на молочный коржик. Но одно должно быть неизменным – молоко. Такое угощение от самых близких людей символизирует последний обед жениха и невесты в качестве детей в родительском доме и их переход во взрослую самостоятельную жизнь.

Булочка с молоком как альтернатива караваю
Печенье с молоком вместо каравая

Печенье с предсказаниями для молодых и гостей

И еще одно мучное изделие – печенье с предсказаниями – четко и ясно отвечает на вопрос: «Чем можно заменить каравай?». Такая традиция пришла к нам из Азии, и молодожены по всему миру подхватили ее с радостью. В качестве «упаковки» для предсказания можно использовать любую сухую выпечку, куда можно без проблем поместить свернутую бумажку. Смысл здесь простой: молодожены разворачивают и читают свои предсказания, которые должны сбыться в их семейной жизни. Поэтому обязательно нужно писать только хорошие слова! Кстати, таких печений можно сделать много и раздать их всем присутствующим. Наверняка, каждый гость будет рад получить позитивное предсказание на будущее.

Печенье с предсказаниями для жениха и невесты
Печенье с предсказаниями для гостей

Цветное желе

Яркое цветное желе, которое попробуют молодожены вместо надоевшего каравая, будет символизировать радужную и радостную совместную жизнь. Реализовать такую идею можно следующим образом:

  • Заранее нужно приобрести пакетики с сухим желе разных цветов.
  • По очереди следует разводить желе и заливать его в высокую посуду с прозрачными стенками (креманки, бокалы), чтобы все цвета были хорошо видны. Учтите, что, прежде чем заливать следующий слой, необходимо дождаться полного застывания предыдущего. А перед заливкой жидкое желе необходимо остудить, чтобы масса не расплавила нижний слой.
  • Желе стоит заранее доставить на площадку, где будет происходить банкет, и поставить его в холодильник.
Разноцветное желе вместо каравая
Радужное желе как замена караваю

Мороженое

Идеальное лакомство, что можно использовать вместо каравая на свадьбу – холодное освежающее мороженое, которое точно придется по вкусу тем молодоженам, которые играют свадьбу в жаркий летний день. Такая встреча молодоженов без каравая станет отличным способом охладиться после душного помещения ЗАГСа или фотосессии под палящим солнцем. Чтобы десерт не растаял, его необходимо хранить в морозильной камере и выносить навстречу молодым только тогда, когда они уже будут подходить к порогу ресторана.

Мороженое вместо свадебного каравая

Арбуз

Еще одна шикарная альтернатива свадебному караваю на летнем торжестве – охлажденный арбуз. Молодые супруги точно будут несказанно рады угоститься сочной ягодой, и с удовольствием будут соревноваться, кто сможет откусить больший кусок.

Арбуз вместо свадебного каравая
Свадебный каравай можно заменить арбузом

Пицца

Если вы ломаете голову над тем, что можно использовать вместо каравая на свадьбу в итальянском стиле, сохранив традицию встречи новоиспеченных супругов родителями у порога ресторана, то пицца станет идеальным вариантом. Также это может быть греческая лепешка с сыром, испанский пирог с картофелем или французский киш с копченой грудинкой – все зависит от стиля свадьбы и ваших предпочтений.

Пицца как альтернатива караваю
Греческая сырная лепешка как замена караваю
Испанский картофельный пирог вмета каравая

Свадебный портал www.svadbagolik.ru рассказал вам, чем можно и нужно заменить каравай на свадьбе. Если вы не хотите соблюдать все устаревшие свадебные традиции, но не хотите отказываться от них полностью, всегда можно немного изменить привычные обряды и ритуалы, сделав их более интересными и современными.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Объединяющие свадебные ритуалы

Чтобы свадебная церемония получилась оригинальной и атмосферной, на ней можно провести не только такой стандартный обряд, как обмен кольцами, но и красивый ритуал, например, винную церемонию, посадку дерева или создание общей картины.
  • 2466 просмотров
  • 19 фото 0 комментариев

Основные правила исламской брачной ночи

Первая брачная ночь у мусульман сопровождается соблюдением множества правил и традиций, которые нельзя нарушать, если пара является приверженцами религии Ислама. Многие из них очень необычные.
  • 5721 просмотр
  • 7 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1641 просмотр

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2067 просмотров
Все о свадьбе