Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Встреча молодоженов без каравая: топ-5 оригинальных идей

Встреча молодоженов после ЗАГСа, уже в статусе законных супругов – неотъемлемая часть торжества. Очень долгое время это делали с помощью каравая и соли. Обряд «хлеб-соль» плотно засел в наших традициях, однако современные молодожены каждый год находятся в поиске достойной альтернативы этому обряду, считая его пережитком прошлого. Портал Свадьбаголик.ru расскажет и покажет, как встретить молодоженов «с изюминкой».

Загрузка...

Встреча молодоженов в ресторане: 5 идей

Пока молодая пара наслаждается первыми минутами в качестве мужа и жены, делая совместные фотографии, гости и родители молодых готовятся встречать их в банкетном зале. Если вам не нравится идея с «хлебом-солью», то вы можете использовать один из следующих сценариев для встречи молодоженов.

Альтернативный каравай

Порой обряд встречи молодоженов из ЗАГСа с караваем важен для родителей, потому от него никак нельзя отказаться. Но вы вполне можете воспользоваться новыми современными идеями и заменить стандартный каравай вкусным пирогом с мясом, грибами или ягодами, советует портал svadbagolik.ru. Кроме того, есть еще несколько вариантов того, что можно использовать для встречи жениха и невесты:

  • пряник в форме сердца,
  • клубнику со сливками,
  • огромный бутерброд с икрой,
  • круасаны с предсказаниями.
Встреча молодоженов родителями
Новые идеи встречи молодоженов из загса

Горка с шампанским

Популярная на сегодня идея выглядит так: по приезду молодых осыпают лепестками роз или конфетти. Они проходят к столу, на котором профессионалы уже соорудили каскад или горку из бокалов. Пара берет со стола предварительно открытые бутылки шампанского и наливает их в самый верхний ярус бокалов. Постепенно он переполняется, заполняя нижние уровни. Если двух бутылок от молодоженов недостаточно на всех гостей, продолжает доливать шампанское бармен, ведущий или официант.

Когда все сосуды наполнены, гости по очереди подходят к молодым, коротко поздравляют их и берут шампанское. Первыми это делают, конечно же, родители. Все действие происходит под музыку, заранее выбранную молодой парой.

Наибольший эффект произведет шампанское с шиммерами, которое переливается разными оттенками и выглядит просто волшебно.

Встреча молодоженов с шампанским
Встреча молодоженов без каравая

Ролик из ЗАГСа + спецэффекты: холодные фонтаны, конфетти, тяжелый дым и др.

Кто-то считает встречу молодоженов с пресловутым караваем трогательной. Но гораздо более трогательным будет такой вариант: через проектор в банкетном зале транслируют видео из ЗАГСа, ведь не все гости могли там присутствовать. Ролик монтируют, нарезая самые важные моменты и накладывая музыку, пока молодые находятся на фотосессии.

По окончанию видео на входе в зал зажигаются холодные фонтаны, и под громкую музыку и бурные аплодисменты входят молодые. Холодные фонтаны можно установить на всем пути до их президиума, где они будут принимать поздравления.

Так как такая встреча молодоженов без каравая предусматривает холодные фонтаны, а это пиротехника, то не на всех площадках для свадьбы ее разрешат использовать. Как вариант – можно воспользоваться конфетти, мульными пузырями или тяжелым дымом.

Сценарий встречи молодоженов
Сценарий встречи молодоженов
Современные идеи встречи молодых из загса

Встреча молодоженов лентами

Разрезание ленты – популярный способ открытия новых мест. Вот и молодые решили использовать эту идею для бракосочетания. Ведь свадьба – это день открытия новой семьи.

Такая встреча молодоженов родителями проходит так: мамы жениха и невесты натягивают красную ленточку на входе. Паре предлагают разрезать ленту, как символ прошлой, холостой жизни, и вступить в новую, семейную жизнь. Ножницы преподносят на красивом подносе или подушечке. Молодые сами должны решить, кто же именно разрежет ленту, и обосновать свое решение.

Лент может быть 3, тогда можно прибегнуть к помощи других родственников, чтобы их держать. На лентах должны быть написаны слова: любовь, верность, поддержка. Молодые не разрезают ленты, а вырезают эти слова и оставляют на память себе. Ведь любовь, верность и преданность – это самые важные спутники на пути к счастливой семье. Такой обряд – отличный вариант для современного сценария свадьбы 2019.

Встреча молодоженов лентами
Встреча молодоженов лентами

Фейерверк из бабочек

Интересный вариант встречи молодых родителями и гостями в ресторане – выпускание экзотических бабочек. Проходит он так: новоиспеченные муж и жена под торжественную музыку входят в зал, гости аплодируют. Музыка утихает, и ведущий произносит трогательную речь.

Что говорят при встрече молодоженов с бабочками? Начало речи может быть любой, главное в конце добавить: «Пусть ваша семейная жизнь будет так же легка и красива, как полет бабочки». После этих слов включается музыка, молодые открывают коробку с бабочками, которые вылетают из нее и создают вокруг настоящую феерию ярких красок.

Встреча молодоженов в ресторане
Интересный варианты встречи молодоженов

Такие традиции, как встреча молодоженов и их благословение, присутствуют на любой свадьбе: в классическом исполнении или современном, в стихах или прозе. Выбирайте наиболее подходящий и близкий вам вариант, который впишется в стиль и формат вашего праздника.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Объединяющие свадебные ритуалы

Чтобы свадебная церемония получилась оригинальной и атмосферной, на ней можно провести не только такой стандартный обряд, как обмен кольцами, но и красивый ритуал, например, винную церемонию, посадку дерева или создание общей картины.
  • 2272 просмотра
  • 19 фото 0 комментариев

Основные правила исламской брачной ночи

Первая брачная ночь у мусульман сопровождается соблюдением множества правил и традиций, которые нельзя нарушать, если пара является приверженцами религии Ислама. Многие из них очень необычные.
  • 5443 просмотра
  • 7 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1130 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1504 просмотра
Все о свадьбе