Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Жизнь в браке без секса: причины и будущее такого союза

Брак без секса невозможен, но только с оговоркой: в общем понимании и в традиционных семьях. Но нам давно пора усвоить: мир многообразен, люди чувствуют все большую свободу и могут заводить любые отношения, не оглядываясь на общепринятые «законы жизни». Для кого-то половая жизнь до свадьбы ‒ это абсолютная норма, кто-то приемлет только секс в брачную ночь и далее, а кому-то близость и вовсе неважна, потому брак без секса сегодня ‒ вариант нормы. Команда портала Свадьбаголик.ru расскажет вам, что такое асексуальный брак, почему данное явление вообще происходит, что ждет такой союз.

Асексуальный брак

Реален ли брак без секса?

Еще как реален, просто это явление достаточно редкое. На самом деле асексуальные браки существуют уже много лет. Отношения без секса были характерны для тех пар, которые жили вместе не по любви, а по указке родителей. Такое явление было распространено и в нашей стране лет так 100-200 назад, и в Европе, и в Азии, особенно в мусульманских странах, где договорные браки существуют по сей день. Молодожены, которые не любили друг друга, во многих случаях договаривались не спать вместе. Их даже могли со временем развести, так как даже в консервативном обществе бесплодие одного из супругов являлось веской причиной для расторжения брака.

Загрузка...

Сегодня можно встретить несколько вариантов асексуальных браков:

  1. Классический. Жизнь в браке без секса поддерживается обоими супругами, они договариваются «на берегу». Такие семьи не обязательно чайлдфри, они могут иметь детей, потому занимаются сексом только для зачатия. А если позволяют средства ‒ делают ЭКО. У обоих супругов другие приоритеты, они любят и поддерживают друг друга, могут даже проявлять нежность в виде поцелуев и объятий, но половой жизнью не живут. А некоторые пары просто дружат и являются друг для друга надежными партнерами.
  2. Секс не главное
  3. Виртуальный. Эти люди не просто не выполняют супружеский долг, они даже не живут вместе, а в реальной жизни могут встречаться очень редко, предпочитая онлайн-общение. Для многих обычных людей любовь на расстоянии ‒ это тяжкое испытание, но только не для «виртуальщиков». И сейчас речь идет не только об онлайн-отношениях, а о реальном браке: такие парочки могут даже встретиться ради подачи заявления в ЗАГС и росписи. Но далее расходятся в разные стороны и продолжают общение по переписке, аудио- или видеосвязи.
  4. Виртуальные отношения
  5. По обстоятельствам. Год без секса в браке для многих ‒ испытание, а эти люди вынуждены жить так постоянно. Причем ранее отношения были обычными, но вследствие какого-либо случая близость теперь невозможна или под запретом. Это может быть обет, связанный с религией, проблемы со здоровьем или даже инвалидность. Нередко после такого возникают конфликты в семье, один из супругов начинает изменять, пара разводится. А некоторые принимают обстоятельства и продолжают любить друг друга, живя в законном браке.
По обстоятельствам

Причины, по которым люди выбирают асексуальный брак

Итак, мы уже разобрались, возможен ли брак без секса, а теперь давайте разберемся в причинах такого явления. Природой в нас заложен инстинкт размножения, а также мы получаем удовольствие от самого процесса. Потому асексуальность обычно имеет конкретные причины.

Причины отсутсвия секса

Психология

Часто в брак без секса вступают люди, которые в прошлом имели негативный сексуальный опыт. Это мог быть как неудачный первый раз, так и изнасилование, домогательства и насилие в детском возрасте. Эту проблему нельзя назвать нерешаемой, стоит лишь найти хорошего психолога и психотерапевта. Но путь предстоит долгий и сложный.

Физиология

Проблема отсутствия либидо может быть связана с гормональной дисфункцией, а также врожденными или приобретенными патологиями органов половой системы, когда при занятии сексом человек испытывает физическую боль. Физиологические причины могут сочетаться с психологическими, например, у женщины после сложных родов с разрывами. Травма родовых путей снижает чувствительность или также приносит боль, а сам факт тяжелых родов на подсознательном уровне заставляет женщину отказываться от «всего, от чего бывают дети».

Физиологические причины отсутствия секса

«Пресыщение»

Если такой человек ранее вел чрезмерно активную половую жизнь, чуть ли не с подросткового возраста, к 25-30 годам он в принципе перестает получать от секса удовольствие. Такие люди обычно переключаются на что-то другое и заводят отношения, где могут «отдохнуть» от близости.

Недостаток опыта

Слишком низкая половая активность также ведет к асексуальности. Например, с первым партнером мужчина или женщина не могли испытать оргазм, после чего разочаровались в сексе в принципе. В таком случае обязательно стоит пробовать еще: если с одним не получилось, не значит, что с другими тоже не выйдет. Кроме того, важную роль в сексе играет любовь: если вы доверяете человеку, вы расслабляетесь и получаете удовольствие.

Недостаток опыта

Самоудовлетворение

Реален ли брак без секса, если человеку для удовлетворения не нужен партнер? Вполне себе да. Кроме того, современная порноиндустрия дает ответы на все вопросы относительно секса, и часто человеку уже не нужно ничего выяснять опытным путем.

Сколько может продлиться брак без секса?

Брак без половой жизни может продлиться долгие годы или закончиться, толком не начавшись. Все зависит от причин такого выбора и желания партнеров. Если один испытывает проблемы с «этим», но скрывает это от второго, провал обеспечен. А если оба приняли взвешенное решение, отношения будут крепкими и продолжительными. Нельзя заранее загадывать, сколько брак продлится без секса, так как все зависит от самих супругов.

Сколько продлится брак без секса

Другое дело, если в семье первые годы все было хорошо, а потом секс стал редким или вовсе пропал. Здесь уже причина в том, что без «подогрева» отношения могут сойти на «нет». В таком случае стоит поговорить с партнером, узнать, почему секса стало мало. Может быть, партнер устает, может, он изменяет или просто разлюбил, а может, ваши отношения нуждаются в «встряске». Подготовьте романтичный сюрприз для мужа, устройте совместный отпуск без детей или просто сходите куда-нибудь вместе. Повторное сближение даст новый виток чувствам.

Новый виток отношений

Команда портала www.svadbagolik.ru ответила вам на вопрос: «Может ли существовать брак без секса». Как видите, такие союзы не только бывают, но и широко распространены по миру.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Все о семье

Идеи, как отметить день Святого Валентина

Если вы не знаете, как отметить праздник всех влюбленных, интересные идеи на день Святого Валентина помогут вам определиться с выбором. Провести этот день идеально можно с любым бюджетом и количеством свободного времени.
  • 1398 просмотров
  • 15 фото 0 комментариев

Известные пары с большой разницей в росте

Любви покорны не только все возрасты, порой сходятся настолько непохожие друг на друга люди, что остальные диву даются. Пары с очень большой разницей в росте живут вместе годами и образуют крепкие и счастливые семьи.
  • 4931 просмотр
  • 11 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1627 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2053 просмотра
Все о свадьбе