Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Что такое супружеский долг: обязательства и советы

Если верить исследованиям ученых, любовь существует три года. Как раз за этот период происходит притирка и привыкание к друг другу. Подобное происходит и с интимной жизнью: вначале вы изнемогаете от желания, мешаете спать соседям, наслаждаясь друг другом как в первую брачную ночь, а спустя некоторое время страсть утихает.

Именно тогда ваш секс превращается в супружескую обязанность, а его регулярное отсутствие интуитивно дает понять о кризисе семейных отношений. Давайте разбираться с тем, что подразумевает собой супружеский долг, вместе с порталом Свадьбаголик.ru.

Супружеский долг

Закон о супружеском долге: юридическая или нравственная сторона?

Заключая брак, супруги обязуются соответствовать нормативно-правовым актам, которые тесно связаны с укреплением семейного союза, заботой о материальном благополучии, равноправным выполнением обязанностей по воспитанию и развитию детей.

Моральные аспекты понятия супружеского долга

Что такое супружеский долг по закону? Этот термин нынче рассматривается только с нравственной стороны, ведь с юридической точки зрения перед супругами нет никаких закрепленных обязательств интимного характера.

Что такое супружеский долг

Супружеский долг, исполняемый мужем и женой – это не только регулярный секс, а еще и постоянная совместная работа над сохранением семейных отношений. Интимные отношения в браке без любви, взаимопонимания и заботы превращаются в рутину, которая убивает чувства супругов.

Отношения в официальном или гражданском браке – это не конфетно-букетный период, ведь существует очень много факторов, способных повлиять на их качество. Такими могут быть совместное проживание с родителями, появление детей в семье, истощающая морально и физически работа, усталость и т.п. Однако, если в браке есть любовь, всякие преграды можно преодолеть вместе.

Супружеский долг в браке

Откуда взялся «долг»?

Происхождение и подлинное значение понятия «супружеский долг» до сих пор неизвестно. Существуют лишь некоторые догадки по поводу того, почему интим в браке, который должен приносить удовольствие, именуют долгом.

Ранее, когда понятия брака по любви практически не существовало, женщин выдавали замуж по расчету, в том числе и за долги. Логично предположить, что где-то в тот период и возникло это немного противоречивое словосочетание.

Закон о супружеском долге в браке

Жена отказывается исполнять супружеский долг: возможные причины

Невыполнение супружеского долга чаще всего обижает мужчин. Кто-то начинает считать свою жену нетемпераментной, холодной, порой даже фригидной, а потом чуть ли не с изумлением узнает, что у нее есть любовник.

Другой же, наоборот, сам восполняет недостаток острых ощущений на стороне. Почему так происходит? Давайте узнаем, причины, по которым жена отказывается исполнять супружеский долг, ведь они зачастую становятся основными причинами разводов, как узнал www.svadbagolik.ru:

  • Беременность или маленький ребенок в семье значительно снижает либидо у женщины. Далеко не каждый мужчина может терпеливо относиться к сложившейся ситуации. Это порождает конфликты в семейной жизни, чем еще больше отталкивает женщину.
  • Работа, отнимающая все силы и время. Живя по графику работа-дом, мы зачастую забываем наслаждаться жизнью. Быт съедает всю романтику, а придя с работы домой, хочется поскорее лечь спать и забыть о том, что завтра снова на работу.
  • Жена отказывается выполнять супружеский долг
  • Неудовлетворительный внешний вид. За долгие годы семейной жизни женщина может измениться не в лучшую сторону. Лишний вес, неуверенность в себе, чувство непривлекательности для своего мужчины порой делает из женщины закомплексованную особу. Это порождает страх перед близостью. Бывает обратная ситуация – муж забывает следить за своей внешностью, чем отталкивает жену.
  • Отсутствие удовольствия. Когда качество сексуальной жизни начинает ухудшаться, некоторые женщины говорят об этом с мужьями. Если мужчина не пытается изменить ситуацию в лучшую сторону, женщина начинает избегать интима. Отсюда появляется разочарование, раздражение и ежедневные семейные конфликты.
Жена не выполняет супружеский долг

Большинство из вышеперечисленного также может быть причинами, почему муж отказывается исполнять супружеский долг.

Что делать?

Вот несколько советов, которые помогут победить кризис семейных отношений и наладить интим:

  • Выяснить причины. Не бойтесь говорить о существующих проблемах. Молчание рушит семьи. Тем не менее, важно спокойно договориться, а не пытаться обвинить друг друга во всех бедах.
  • Вернуть романтику в отношения. Заставьте жену почувствовать себя желанной, говорите комплименты, дарите цветы. Подчеркивайте ее достоинства, кулинарные умения, замечайте изменения во внешности, например, новую прическу или укладку, мотивируя становиться еще лучше для вас.
  • Решение интимных проблем
  • Сменить обстановку. Быт чаще всего угнетает, поэтому невероятно важно выкроить немного времени только для вас двоих. Путешествуйте вместе, проводите уик-энды вне дома. Если у вас не совпадают интересы, умейте пойти на компромисс. Сегодня можно выбрать спокойный пляжный отдых, который так нравится супругу, а в следующий раз – поход в музей, который придется по душе супруге.
  • Распределить обязанности. Мужчина-добытчик – это практически всегда пережитки прошлого. В наше время женщины работают не меньше, а по приходу домой им приходится весь вечер стоять у плиты, делать уроки с детьми и следить за порядком. Воспылать страстью в таком жизненном ритме довольно сложно. Пусть муж возьмет часть обязанностей на себя, даже самых элементарных. Так жена почувствует себя услышанной, окруженной заботой и сама захочет выполнить супружеский долг.
  • Разнообразить секс. Измените однообразную схему полового акта, уделите больше внимания прелюдии. Не бойтесь говорить о том, чего бы хотелось вам, и обязательно интересуйтесь желаниями второй половинки.
Загрузка...

Счастливый брак – это не отсутствие проблем, а умение решать их вместе. Учитесь слышать и слушать друг друга, заботьтесь друг о друге и выполняйте супружеский долг с удовольствием!

Комментарии

  • 1 + -
    Гость
    12 июля 2020 в 21:44
    Гость
    Но ведь интим – не долг, а по желанию! Если человек не любит секс в принципе, какой там долг. Возможно, для кого-то это сомнительная вещь. Но взгляды обоих должны совпасть, а иначе не знаю как. Но вот что точно неверно, так это то что остутствие интима, значит любовь и романтика прошли! Да разве любовь зависит от влечения? Какая-то компонента возможно, но достали уже утверждать, что любовь – это в первую очередь страсть. Может, вообще отнюдь не только страсть, и разные случаи.
    Ответить
  • -24 + -
    Гость
    12 июля 2020 в 22:03
    Гость
    Страшно представить, что интим это юридически долг! Вы одурели... дальше падать некуда! То есть если я считаю секс похотью, то я должна делать то, что считаю аморальным??? Это же просто верх жестокости. Какая тут нравственность? То есть я забочусь, а постель принципиально не люблю, значит я не любящая? Да миллионы женщин недолюбливают секс, и брак часто не по любви, а ради продолжения рода. Да непорядочно это постоянно в кровать ложиться в таком случае, нужно воздерживаться! И не зацикливаться на этой теме. И регулярно растравлять похоть – мерзко, даже любящие люди хотя раз в месяц там, какая регулярность..

    Кто-то может, внятно ответить на вопрос: очень многие женятся и выходят замуж ради детей и готовы с этим человеком быть всю жизнь и быть верным, но в этом случае нужно же отказаться от сильной личной интимной жизни, без любви же это всегда все же неправильно, такие бурные интимные отношения.
    Ответить
  • -10 + -
    Гость
    16 июля 2020 в 17:12
    Гость
    Я тоже считаю секс в браке аморальным, тьфу пошлятина.
    Ответить
  • -2 + -
    Гость
    17 августа 2020 в 07:52
    Гость
    Не хочет она – привязать к кровати и взять спокойно.
    Ответить
  • -3 + -
    Гость
    27 сентября 2021 в 19:42
    Гость
    Ишь чего, не хочет она?!.. Желание мужчины – закон!!!
    Ответить
  • 8 + -
    Гость
    1 апреля 2022 в 08:37
    Гость
    Прочитал тут комментарии и только диву даешься...те кто выходят замуж только сразу ради продолжения рода, то вы об этом сразу предупреждайте, что потом секса не будет!!! Даже в православии брак не для продолжения рода (это 2 цель ), а первое для того чтобы не разжигаться похотью и не блудить, а этого нельзя конечно достичь, если просто смотреть на жену как на картину, кому секс не нужен живут девственниками!
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Все о семье

Гадания на обручальном кольце: что можно узнать?

Гадания на ребенка и его пол, на количество детей, беременность и желание по обручальному кольцу ‒ самые сильные и достоверные, так как символ брака с вашей мощной энергетикой даст ответы на все вопросы.
  • 7557 просмотров
  • 4 фото 0 комментариев

Как избежать послеродовой депрессии?

Как справиться с послеродовой депрессией и снова почувствовать всю красоту и прелесть жизни? Несколько простых практических советов, которые помогут молодым мамам вернуться в свое прежнее состояние и вновь обрести душевное равновесие.
  • 2682 просмотра
  • 5 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1127 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1501 просмотр
Все о свадьбе