Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадьбы африканских племен: необычные традиции и обряды

Территорию Африки населяют тысячи племен. Каждое из них уникально по-своему и имеет отличительные черты. Это касается и обычной жизни, и праздников. В африканской культуре, как и в любой другой, свадьбе уделяется огромное внимание. Ведь создание семьи – это не просто заключение брака между парнем и девушкой, это предпосылка к  продолжению рода. Африканские свадьбы полны удивительных обычаев и обрядов. Некоторые из них могут смело претендовать на звание самых необычных свадебных традиций мира.

Свадьба

Свадебный портал Свадьбаголик.ru знакомит вас с далекой и загадочной Африкой. В нашей статье собраны уникальные свадебные обряды племен этого континента, а также интересные факты о невестах и их нарядах.

Свадьба в Африке
Жених и невеста

Африканские свадьбы: традиции и обычаи

Свадьба африканских племен в общем плане проходит по одному и тому же сценарию. По традиции гуляния начинаются с выкупа невесты и продолжаются целую неделю. Вместе с тем, каждая народность имеет свои необычные обряды.

Вылить пиво и поругаться

Свадьба в племени зулусов начинается с того, что на землю выливается пиво. Так молодожены приглашают своих предков на торжество. После завершения ритуала родственники жениха и невесты становятся друг напротив друга и начинают бить в барабаны и высказывать ругательства и оскорбления в адрес друг друга. Считается, что после такого взаимообмена негативом молодые будут жить в мире и согласии.

Бьют в барабаны

Отведать интересное сочетание продуктов

Перец, мед и сушеную рыбу должны во время свадьбы съесть жених и невеста в племени юруба. Эти продукты символизируют горечь, сладость и продолжение рода.

Выкупить невесту за победу в соревновании

В качестве выкупа за африканскую невесту могут выступать коровы или быки, одежда, украшения, золото. Но бедный жених может откупиться по-другому. Одной из свадебных традиции в племени масаев являются соревнования по прыжкам в высоту. Если африканский жених сможет победить в этом состязании родственников невесты, то освобождается от выкупа.

Прыгают в высоту

Просто поесть

На одном из островов Новой Гвинеи для того, чтобы пожениться, достаточно парню и девушке при всем племени покушать из одной тарелки.

Парень и девушка

Посидеть на троне

Во время африканской свадьбы молодожены сидят на тронах. Причем кресло невесты меньше кресла жениха – как знак покорности перед будущим мужем.

Съесть быка

Африканские свадебные традиции не обходятся и без жертвоприношений. Так, в племени бороро убивают быка. Из его внутренностей готовится блюдо для невесты – как символ ее плодовитости. Жених должен съесть приготовленные половые органы животного – как знак мужской силы.

Жертвоприношение

Поменяться одеждой с невестой

В Кении жених после свадьбы целый месяц должен носить женскую одежду, чтобы познать всю тяжесть женской доли. Считается, что так молодой муж будет больше ценить свою жену.

Жених в женской одежде

Пошутить над женихом

В некоторых племенах невеста и ее подружки одевают одинаковые наряды и украшения, стараясь по максимуму быть похожими друг на друга. Делается это для того, чтобы жениху было сложнее найти свою суженую.

Невеста и подружки

Перенять опыт родственников

У жениха и невесты из племени берберов первая брачная ночь проходит под присмотром более опытных семейных пар. Они обучают новоиспеченных супругов любовным играм. Считается, что присутствие посторонних в спальне помогает молодоженам снять стресс и не стесняться друг друга.

Не забыть об аксессуарах

Мужчины на африканской свадьбе должны украсить себя цветком жасмина. Если он женат, то цветок цепляют за правое ухо. Если свободен – за левое.

Загрузка...

Ранний возраст и яркие свадебные платья: все об африканских невестах

Некоторые традиции африканских свадеб связаны непосредственно с девушкой, которая собирается выйти замуж, и ее подготовкой к бракосочетанию. У африканских невест есть свои собственные свадебные обычаи.

Располнеть с детства

В Африке молодые люди рано вступают в брак. Для парней возраст женитьбы – 15-16 лет, для девушек – 13-15 лет. Перед свадьбой невесты в некоторых племенах должны пройти процедуру откорма. Их закрывают в подвале и кормят. Если к сроку девушка не наберет нужный вес, ее могут вернуть в родительский дом. Там ее будут продолжать кормить, пока она не достигнет необходимых размеров. А какие «параметры» невесты нужны, решает жених и его семья.

Откорм

«Пометить» себя

В Кении и Марокко невесте на руки и ноги наносят ритуальный рисунок хной. Он может сохраняться на коже больше года и означает, что девушка уже замужем.

Рисунок хной

Сделать пирсинг

В некоторых племенах Африки девушке за полгода до свадьбы прокалывается нижняя губа, и туда вставляется диск. Снимать его можно только во время еды, ночью и если рядом нет мужчин. Считается, что чем больше диск, тем богаче будет невеста.

Проколотая губа

Часто переодеваться

Африканская свадьба продолжается целую неделю. Невеста должна каждый день наряжаться в новое платье и менять украшения, чтобы показать богатство своей семьи.

Невеста одежда

Красиво наряжаться

Африканские свадебные платья по традиции шьются из красной и золотой ткани. В одежду этого цвета должны быть одеты и гости. Однако сегодня эта традиция постепенно уходит. И молодожены предпочитают классический наряд – белое платье и смокинг.

Традиционная одежда
Белое платье

Надеть особый головной убор

В Намибии голову невесты венчает необычный убор – экори. Его делают из козьей кожи, которую обрабатывают смолой, жиром и охрой.

Экори

Хотите узнать о традициях европейской, американской или китайской свадьбы? Портал www.svadbagolik.ru всегда готов предостаивть вам интересные и познавательные статьи о свадьбах народов мира.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Объединяющие свадебные ритуалы

Чтобы свадебная церемония получилась оригинальной и атмосферной, на ней можно провести не только такой стандартный обряд, как обмен кольцами, но и красивый ритуал, например, винную церемонию, посадку дерева или создание общей картины.
  • 2431 просмотр
  • 19 фото 0 комментариев

Основные правила исламской брачной ночи

Первая брачная ночь у мусульман сопровождается соблюдением множества правил и традиций, которые нельзя нарушать, если пара является приверженцами религии Ислама. Многие из них очень необычные.
  • 5691 просмотр
  • 7 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1579 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1998 просмотров
Все о свадьбе