Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Не ходите дети в Африку гулять… подрастайте и перенимайте их свадебные традиции!

Еще с раннего детства Корней Чуковский предупреждает всех малышей «Не ходите дети в Африку гулять». Но про взрослых же речь не идет? А им как раз есть чему поучиться и что перенять у местного населения, особенно в области свадебных традиций.

Именно Африка может помочь представить, что такое по-настоящему живая, яркая, веселая свадьба счастливых молодоженов. Даже просто посмотрев страницы иллюстрирующие южную церемонию, проникаешься ей до глубины души и черпаешь вдохновение для собственного торжества.

Именно поэтому портал Свадьбаголик.ру решил вдохновить своих читательниц африканскими традициями. Однако охватить в одной статье обычаи всех племен и народов Африки не получится, поэтому рассмотрим лишь по одной самой интересной из каждого африканского уголка.

Яркость африканской свадьбы

Семья – главная составляющая любой африканской свадьбы

Во всех странах Африки во время свадебной церемонии просматривается особое уважение к семье. Ведь в местных масштабах это далеко не просто союз двух людей, а объединение целых родов и племен.

Замуж в Африке девушки выходят в возрасте 13-15 лет. Многие браки по старым традициям заключаются по договоренности семей. Порой «девочки» обретают мужей уже при рождении. А в некоторых странах разрешено многоженство.

Племя на африканской свадьбе

Яркость как основной признак свадебного торжества

Однако главной характеристикой африканских свадеб является не столько уважительное отношение к представленным семьям, а яркость используемых красок, необычность ритуалов, зажигательность танцев и т.д. Свадебная церемония для африканцев – своеобразный апофеоз жизни.

Свадьба в Гане

В Гане первый шаг на пути к заключению брачного союза именуют «стук в дверь». Связано это с другой традицией, распространенной и у нас, когда родственники жениха приходят в дом свататься.

Африканский орех Кола

Свадьба в Бенине

Особое место в Бенине занимает помолвка – праздник, когда жених с подарками впервые является к своей невесте. Обязательным считается иметь при себе следующий набор продуктов: пальмовое вино, орех Кола и кокосовый, ткани и деньги.

Орех Кола вызывает у африканцев особое трепетное отношение. Считается, что он бодрит дух и увеличивает мужскую силу. Во время свадебной церемонии орех благословляет отец невесты, затем он разламывается и съедается гостями.

Африканская свадьба ЮАР

Также, как выяснил портал www.svadbagolik.ru, в Бенине за невесту нужно заплатить. И не как принято у нас мелкими купюрами и стишками, а самыми настоящими нефтью, деньгами, тканями, рогатым скотом и т.д. Ведь семья теряет столь ценные «рабочие руки».

Свадьба Марокко

В Марокко, чтобы вступить в замужество по-настоящему чистой, невеста должна на девичнике принять молочную ванну и омыться черным мылом.

Свадьба Ангола

Чтобы показать свое желание жениться и попросить руку избранницы, в Анголе жених должен помочь тестю в поле и прибрать в тещином доме. Но зато по тем же традициям до появления первенца новоиспеченный муж видеть тещу не должен.

Африка понемногу оказывает влияние на свадебные традиции всего мира. Так, например, американцы давно переняли африканский ритуал прыганья через метлу, что означает вступление в новую семейную жизнь. Многие традиции подойдут и для нашего менталитета. Так почему бы не отпраздновать свадьбу с южным шиком и веселостью?

Комментарии

  • 0 + -
    zarrrinna
    18 декабря 2012 в 01:59
    zarrrinna
    Все же робею я перед такими способами отметить свадьбу. Не зная языка, культуры, местных обычаев и условий проживания - трудно отметить безопасную свадьбу.
    Ответить
    • Polina 20 августа 2013 в 10:46
      Polina
      С другой стороны, статья поможет разобраться с основными обычаями. Да и для расширения кругозора очень полезно.
  • 0 + -
    Innesa
    14 августа 2013 в 12:09
    Innesa
    Я думаю, большинство наших мужчин с радостью бы переняли свадебные традиции Анголы :)
    Ответить
  • 0 + -
    Серая Кошка
    2 декабря 2013 в 08:07
    Серая Кошка
    Хорошая традиция с орехом колы, вот только непонятно, почему его приносит жених невесте, когда бы надо все наоборот. И зачем этот символ укрепления мужской силы съедают так дружно все гости.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

В каком возрасте женятся в мире: фактически и официально

Если задуматься о том, в каком возрасте женятся люди в России и других странах мира, фактический возраст сильно отличается от того, который регламентирован законом. Если в нашей стране идет тенденция к увеличению возраста, то в бедных странах брак несовершеннолетних – это норма.
  • 16679 просмотров
  • 19 фото 0 комментариев

Китайские свадебные традиции, обычаи и особенности

Свадьба в Китае – это целое событие, которое требует тщательной подготовки, соблюдения многих ритуалов, а также может состояться только в благоприятную дату, выбранную и согласованную между семьями молодоженов.
  • 18695 просмотров
  • 15 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1675 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2104 просмотра
Все о свадьбе