Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

19 лет свадьбы: какая это годовщина свадьбы?

Если вы или ваши родные прожили в браке целых 19 лет, то обязательно стоит отметить эту красивую дату, ведь не каждая пара способна пронести свою любовь сквозь столько лет, сохранив со дня свадьбы теплые чувства друг к другу. Хоть обычно обращают внимание на «круглые» годовщины свадеб, например, юбилей свадьбы 20 лет, портал Свадьбаголик.ru советуют вам выделить 19-ую годовщину среди других. Почему? Ее символом является гранат – камень, который способен снова разжечь чувства супругов и внести в их отношения немного страсти и пылкости.

Гранатовая свадьба

Есть у нее и другие названия: гиацинтовая и криптоновая. Почему именно такие символики? Гиацинт – это романтичный цветок и красивый камень, так и отношения супругов – нежны, как цветок, но крепки, как камень! Криптон – это благородный газ в лампах накаливания. Так и отношения супругов теплы и крепки, ведь их и дальше будет освещать свет их любви и верности друг другу! Как же и где провести такую красивую годовщину, как 19 лет свадьбы? И что подарить, ведь какая свадьба и ее юбилеи обходятся без трогательного обмена подарками!

19 лет со свадьбы: как организовать праздник?

Не знаете, как отпраздновать годовщину свадьбы? Вариантов тут несколько! Можно провести такой праздник как только вдвоем в домашней обстановке или уютном ресторанчике, так и в кругу родных и близких. Если вы решите организовывать небольшой банкет или фуршет, обязательно обратите внимание на то, чтобы все вокруг было подобрано в соответствие с тематикой праздника.

Т.к. у вас гранатовая свадьба, красные оттенки должен присутствовать как в интерьере (например, воздушные шарики и цветочные композиции), так и в сервировке стола (красная скатерть или салфетки, посуда и т.п.). Не лишними будут романтические предметы, например, рамки с вашими фото, а также главный символ праздника – гранат, который можно использовать как в роли угощения, так и в роли декоративного элемента. Если ваша годовщина приходится на весну, отличным украшением домашнего пространства станут гиацинты, срезанные или в горшочках, ведь именно они являются вторым символом этого семейного праздника!

Оформление гранатовой свадьбы
Оформление гранатовой свадьбы
Оформление гранатовой свадьбы

Для угощения гостей можно приготовить самые разные блюда, но изюминкой меню должны, конечно же, стать лакомства на основе граната, ведь именно он является символом праздника, посвященного 19 лет свадьбы. Какие тут могут быть варианты? Мясо или курица под гранатовым соусом, салаты с гранатовыми зернами, гранатовый сок и коктейли на его основе станут главными угощениями на годовщине свадьбы!

Угощения на гранатовую свадьбу
Угощения на гранатовую свадьбу
Напитки на гранатовую свадьбу

А завершить такой праздник можно запуском небесных фонариков красного цвета или же даже фейерверком в красных тонах.

Запуск небесных фонариков
Фейерверк на гранатовую свадьбу

Что надеть на гранатовую свадьбу?

Конечно, на такой страстный и яркий праздник, как годовщина свадьбы 19 лет, супругам стоит надеть одежду в красных оттенках. Не обязательно полностью облачаться в красное, достаточно будет какого-то одного элемента: платья или блузки для жены и рубашки для мужа.

Гости также могут поддержать дресс-код праздника, дополнив свой образ красными деталями гардероба или аксессуарами: галстуком, платочком, брошью и т.п.

Одежда для гранатовой свадьбы
Одежда для гранатовой свадьбы

Что подарить на гранатовую свадьбу?

На все годовщины свадеб принято дарить подарки, гранатовая свадьба – не исключение. Что дарят супругам на 19 лет свадьбы? Обратите внимание на символику праздника – и у вас появится много интересных идей. Так отличными подарками на гранатовую свадьбу станут:

  • Драгоценности с камнями: гранатом или гиацинтом (кольца, браслеты, кулоны и др.).
  • Сувениры и предметы интерьера с вставками драгоценного камня (подсвечники, статуэтки, пепельницы и т.п.).
Браслет с гранатом
Подарок на гранатовую свадьбу

Если такие варианты подарков не подходят вам, и вы придумываете, что подарить супругам на 19 лет совместной жизни, вспомните, какой цвет имеет символ этой годовщины свадьбы. Красный! Потому будут уместны любые подарки в красной цветовой гамме:

  • Текстиль (плед, постельное белье, набор для сервировки стола и т.п.).
  • Предметы домашнего обихода (столовая посуда и др.).
  • Марочное красное вино.
  • Альбом для фотографий или рамка для фото из красного дерева.
  • Букет из красных роз, лилий или других цветов, а также горшочек с гиацинтом или его луковицей, чтобы супруги сами «взрастили» этот нежный цветок, как свою любовь.
Постельное белье в гранатовой цветовой гамме
Красное вино - подарок на гранатовую свадьбу

Еще одна идея для подарка опять-таки вытекает из того, как называется 19 годовщина свадьбы. Так как ее третьим названием является криптоновая, то вы вполне можете подарить супругам красивый торшер или бра, представив этот подарок, как вещь, которая будет и дальше освещать их совместный путь, наполненный счастьем, любовью и взаимоуважением. Отлично, если вы найдете светильник в красной гамме, подчеркнув своим подарком цветовую стилистику годовщины.

Светильник как подарок на гранатовую свадьбу

Совет: даже если вы уже купили подарок супругам на 19 лет со свадьбы, а он не подходящего цвета, вы вполне можете сделать его тематическим, просто завернуть в красную упаковочную бумагу!

Подарок в красной упаковке
Подарок в красной упаковке

И не забудьте про красивые и душевные поздравления с годовщиной свадьбы, которыми вы сопроводите вручение вашего подарка. Не любите выступать с речами на публике? Подготовьте для супругов красивое слайд-шоу!

Загрузка...

Портал www.svadbagolik.ru рассказал вам про такую красивую годовщину, как гранатовая свадьба. Теперь вы знаете, как отмечают такой праздник и что дарят родным и близким на гранатовую свадьбу.

Комментарии

  • 0 + -
    Анна
    8 августа 2017 в 19:28
    Анна
    Такое интересное сочетание, когда символом годовщины является еще и плод дерева. Для женщины в качестве подарка вполне подойдет украшение из камня – гранатовый браслет.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Что подарить на годовщину свадьбы друзьям: идеи подарков

На годовщину свадьбы друзьям стоит подготовить оригинальный подарок. Его можно купить как в интернет-магазине, так и сделать своими руками, приложив немного сил и фантазии.
  • 4239 просмотров
  • 30 фото 0 комментариев

Красивые традиции свадебных годовщин

Для каждой годовщины свадьбы существуют свои особенные ритуалы и обычаи, которые можно провести во время этого семейного праздника. Это сделает брак еще более крепким и счастливым!
  • 4132 просмотра
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1624 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2050 просмотров
Все о свадьбе