Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как отметить годовщину свадьбы?

Вот и закончилась свадьба, свадебный банкет и все хлопоты, связанные с ним. Остается только вспоминать этот счастливый день, перелистывая фотоальбом и встречая кортежи с молодоженами на улице. К сожалению, но этот самый важный день свадьбы бывает только один раз в жизни. Молодая пара ни в коем случае не должна расстраиваться, что торжественные поздравления подошли к своему логическому завершению. Безусловно, только от вас зависит, какая дальнейшая жизнь будет у вас после свадьбы. Ведь теперь в вашей семейной жизни будут отмечаться только годовщины прожитых вместе лет.

Празднование годовщины свадьбы

Так как отметить годовщину свадьбы, чтобы снова почувствовать важность и счастье того свадебного дня. На нашем сайте www.svadbagolik.ru вы найдете не только полный список свадебных годовщин, но и основные моменты каждой из них, варианты как отметить годовщины свадеб.

Годовщина свадьбы

Как отметить годовщину свадьбы традиционно…

Можно постараться сделать вашу годовщину максимально похожу на свадьбу.

Семейный ужин
  1. Для этого, конечно, нужно красивое платье. Ведь кто самый главный на годовщине свадьбы – конечно жена и ее образ. Платье можно купить из красивых вечерних коллекций, прическу и макияж сделать самой. В дополнение к образу дождаться букета от мужа.
  2. Необходимо разработать программу на день. Днем можно устроить прогулку по тем местам, где вы гуляли в день вашей свадьбы, либо можно найти новые более красивые места, которые будут теперь ассоциироваться с вашей годовщиной. На прогулке следует фотографироваться, пить шампанское. Если же годовщина летом, то можно вместо прогулки прокатиться на речном пароходе.
  3. Завершение вечера лучше устроить в каком-то уютном ресторанчике вдвоем. Сидя в полумраке за столиком, вы можете вспоминать все хорошее, плохое и курьезное, что произошло с вами за прожитый год, нежно смотреть друг на друга и говорить слова любви. Можно пойти в клуб с друзьями и близкими родственниками, где есть развлекательные программы, потанцевать, поучаствовать в шоу-программе. В качестве более экономичного варианта можно рассмотреть праздник дома в кругу близких, друзей.
  4. Если годовщина вашей свадьбы припадает на теплое время года, можно отметить праздник на природе. Вам понадобится магнитофон, шоколад, клубника, шампанское. В завершение такого вечера можно зайти в любимое кафе и вспомнить, как вы начинали встречаться.
  5. Для любителей романтики подойдет вариант катания на лодке. Можно взять с собой бутылку вина, а когда она станет пустой, можно будет написать клятву любви и, положив бумагу в бутылку выкинуть ее в реку. В любом случае, какой вариант празднования вы бы не выбрали, главное, чтобы вы чувствовали себя при этом комфортно.
Годовщина свадьбы на природе

Как отметить годовщину свадьбы нетрадиционно?

Можно снять домик на какой-нибудь базе отдыха и отправиться туда вместе со свидетелями и друзьями. Вечером посидеть с шашлыками, устроить шуточные свадебные конкурсы и развлечения. А под звон бокалов, пускай свидетели, и друзья будут кричать вам «Горько!»

Каждый раз, отвечая на вопрос как отметить годовщину свадьбы, вы должны подумать не только о мероприятиях, которые проведете в этот день, но и старательно подобрать друг другу подарок, который лишний раз напомнит о вашей любви, нежности и привязанности.

Комментарии

  • 3 + -
    anjafest
    16 марта 2012 в 14:41
    anjafest
    Я бы лучше с мужем поехала на море и отметила в чужой стране такое событие. Можно с друзьями договориться с датой.
    Ответить
    • Алина 16 марта 2012 в 17:10
      Алина
      Я бы тоже так поступила. Разумеется, можно не только званный ужин организовать, но свадьбу заново сыграть, но, если честно, то я бы предпочла уединенный отдых. )
  • 1 + -
    ivanna19ivanova81
    11 мая 2012 в 13:54
    ivanna19ivanova81
    Годовщину свадьбы должны помнить муж и жена, ведь это для них особая дата. Родственники могут поздравить просто по телефону, а вот к отмечанию этого события можно приобщить свадебных свидетелей. На мой взгляд, шумный праздник можно организовать на круглую дату (5, 10, 15 лет совместной жизни), а каждый год праздновать... разве что в ресторанчике вдвоем или, действительно, в каком-нибудь мини-путешествии.
    Ответить
  • 0 + -
    natashaoven
    25 мая 2012 в 01:21
    natashaoven
    Мы с мужем на годовщину свадьбы устроили себе романтическую поездку на море. А по приезду отметили еще раз со всеми родственниками.
    Ответить
  • 4 + -
    bestik16
    30 июня 2012 в 15:14
    bestik16
    Нужно обязательно отмечать годовщины свадьбы, чтобы каждый год напоминать друг другу о вашем самом главном празднике в жизни.
    Ответить
  • 2 + -
    Elenka
    6 июля 2012 в 14:08
    Elenka
    У меня не было торжественного праздника, а была только роспись. Потому на 10-летие супружества мы планируем погулять на славу и все будет так как мы захотим, а не родители!
    Ответить
    • erastova.lidia 14 июля 2012 в 11:14
      erastova.lidia
      Что ж, жаль, что Вы в противостоянии со своими родителями. Мои двойняшки только собираются в ЗАГС со своими избранниками. Надеюсь, у них никогда не возникнет такого вот желания. Кстати, при подготовке свадебного торжества (одного на две пары) они учитывают мнение всех родителей, но полностью сами готовят свой праздник.
  • 0 + -
    dianna
    14 июля 2012 в 14:16
    dianna
    Много идей, но и без романтичного ужина в ресторанчике на двоих не обошлось. Куда же без этого, ведь годовщина - это в первую очередь праздник для двоих.
    Ответить
  • 0 + -
    timur
    23 июля 2012 в 09:52
    timur
    Мы годовщину с женой справляли в нашем любимом кафе, с шашлыками и салатами, были вдвоем без гостей.
    Ответить
  • 0 + -
    karollina
    8 августа 2012 в 12:59
    karollina
    А без цветов никак нельзя обойтись, не люблю я, когда мертвые цветы усыхая стоят в квартире - навевает мрачные мыли, что праздник закончился.
    Ответить
  • 1 + -
    Маша
    20 августа 2012 в 04:57
    Маша
    Годовщину лучше всего отмечать в кругу близких друзей где-нибудь на природе с шашлыками и шампанским!
    Ответить
  • 1 + -
    yli
    17 декабря 2012 в 12:00
    yli
    Я представила как стоит палатка и невеста в свадебном платье, а рядом много палаток и гости хорошо одеты.
    Ответить
  • 3 + -
    Анна Анисина
    29 апреля 2013 в 12:09
    Анна Анисина
    У нас с мужем на этих выходных была годовщина свадьбы. Утром я проснулась от того, что шуршал в шкафу муж – собирался за цветами, потому я сделала вид, что сплю, и ждала пока он уйдет, чтобы приготовить завтрак. И вот как только муж ушел, я смоталась в магазин, приготовила вкусный завтрак, и мы нежданно-негаданно для всех собрались всей вместе (я, муж, свекры), у моих родителей. Немного посидели (довольно-таки душевно), потом удалились. Муж мне сделал большой сюрприз – подарил шикарнейший букет роз и заказ небольшую яхту. Мы на яхте покатались около трех часов по реке, накушались фруктов и намечтались. После прогулки рекой отправились в парк – повалялись на травке, попили шампанского. Вечер закончился романтическим ужином при свечах в нашем любимом с мужем кафе.
    Ответить
  • 1 + -
    irka1161
    12 августа 2013 в 05:07
    irka1161
    Мне кажется, любую годовщину нужно отмечать либо вдвоем, либо в кругу самых близких вам людей.
    Ответить
  • 0 + -
    irinatarbe
    28 октября 2013 в 10:13
    irinatarbe
    Проведение годовщины просто необходимо, оно помогает напомнить о тех чувствах, которые были у молодых во время свадьбы, и укрепляет семью.
    Ответить
  • -1 + -
    Viktoriya !!!
    30 октября 2013 в 12:32
    Viktoriya !!!
    Как для меня, празднования годовщин прекрасны, если любимый человек рядом, и любит тебя.
    Ответить
  • 0 + -
    albinatim88
    21 ноября 2013 в 12:29
    albinatim88
    Годовщину свадьбы лучше отмечать вдвоем, где-нибудь на море заграницей или в ресторане, плавно переходящем в прогулку по лесу.
    Ответить
  • 0 + -
    Кристина Новосад
    25 ноября 2013 в 06:43
    Кристина Новосад
    Я отмечала годовщину свадьбы достаточно скромно, в отличие от самой свадьбы, но не менее романтично – за городом, в пансионате.
    Ответить
  • -1 + -
    Шельма
    14 мая 2014 в 11:21
    Шельма
    Думаю, самое правильное отмечание 1-й годовщины – это уже няньчить ребеночка!
    Ответить
    • Маришка 8 июля 2014 в 13:29
      Маришка
      Многие стараются сначала обустроить своё семейное гнёздышко, а уж потом заводить детей, к сожалению, иногда обустройство затягивается на годы.
  • 0 + -
    Rodnoy
    28 мая 2014 в 11:09
    Rodnoy
    У нас принято больше отмечать юбилеи свадьбы, чем годовщины, особенно это касается старожил в этом деле.
    Ответить
  • 1 + -
    Гость
    2 июля 2014 в 20:49
    Гость
    Ребят, нужна Ваша помощь. У нас с женой в августе годовщина свадьбы - 20 лет! Замечу, нам и сорока нет))) Так вот мы летим в Крым в это время, вдвоём. Посоветуйте, как можно отметить такое чудо в жизни. Принимаются любые варианты.
    Ответить
  • 0 + -
    Алиса Кирова
    14 июля 2014 в 12:14
    Алиса Кирова
    С будущим мужем будем праздновать годовщины вдвоем. Это наш праздник, а не чей-то еще.
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    14 июля 2014 в 23:42
    Гость
    Пару лет назад мы на годовщину решили прогуляться по маршруту свадебной прогулки, и меня укусила пчела. Оказалось – аллергия, за полчаса опухло все, даже уши. Почти сразу к счастью нашли аптеку, и антигистаминные таблеточки эту красоту убрали. Хорошо, что на свадьбе обошлось без таких приключений! А в этом году муж купил готовый набор «FunBox Романтический вечер», поэтому праздник провели дома. Отличный вариант, особенно, если годовщину организовывает мужчина, т.к. в комплекте есть все, даже приглашение и спички. И самое главное игра – мы повеселились на славу! В следующем году хотим оправиться в путешествие!
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    6 октября 2014 в 21:29
    Гость
    Мы несколько раз фотографировались, потом делали семейную фотокнигу :) А вообще хочется повторить торжество! В этом году не вышло (было как раз 10 лет), но надеюсь реализовать в следующем.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Что подарить на годовщину свадьбы друзьям: идеи подарков

На годовщину свадьбы друзьям стоит подготовить оригинальный подарок. Его можно купить как в интернет-магазине, так и сделать своими руками, приложив немного сил и фантазии.
  • 3731 просмотр
  • 30 фото 0 комментариев

Красивые традиции свадебных годовщин

Для каждой годовщины свадьбы существуют свои особенные ритуалы и обычаи, которые можно провести во время этого семейного праздника. Это сделает брак еще более крепким и счастливым!
  • 3640 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1129 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1504 просмотра
Все о свадьбе