Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Розовая (оловянная) свадьба – 10 лет со дня бракосочетания

10 лет со свадьбы – это первый серьезный юбилей в жизни супругов, а кроме этого, значимая веха в отношениях. За эти годы семья разделяет и преодолевает много трудностей, но и не меньше радостей, которые объединяют и сплачивают. Считается, что к этому времени супруги становятся одним целом и по праву могут называться половинками, так как являются друг для друга самыми близкими людьми. Какая же свадьба отмечается спустя 10 лет совместной жизни? Об этом вы можете подробно узнать из этой статьи, которую подготовил для вас портал www.svadbagolik.ru. Символами этого праздника являются олово и роза, соответственно, и годовщина называется оловянной или розовой свадьбой.

Розовая годовщина свадьбы

Символика юбилея свадьбы 10 лет

Каждая годовщина свадьбы символична, не является исключением и 10 лет, вот что она означает для супругов:

  1. Олово – металл Юпитера, который, прежде всего, является символом таких качеств характера, как ответственность, справедливость, исполнение долга. Считается, что за 10 лет совместной жизни супруги осознали свои обязательства перед друг другом, приняли на себя ответственность за сохранение своих отношений и готовы исполнять свой долг ради семьи во чтобы то ни стало. И те пары, которые действительно приобрели все эти качества и не потеряли их, в следующем году, когда пройдет 11 лет со свадьбы, по праву отмечают стальную годовщину.
  2. Розовый – неважно, цвет это или цветок, под которым подразумевают обычно розу. И то, и другое символизирует любовь и романтику в отношениях. Трудности закаляют семью, но настоящей она является только тогда, когда костер прежних чувств все еще горит и супруги все также испытывают нежные чувства друг к другу.
  3. Цифра 10 является символом брачного союза, а также числом достигнутого совершенства и нового витка жизненного пути, в случае с браком и его естественного продолжения – появления новой жизни. Именно поэтому 10 лет со дня свадьбы имеют такое большое значение, считается, что к этому времени супруги достигли если не полного совершенства в своих отношениях, то максимально к нему приблизились.
Оловянная годовщина свадьбы

Как видите, знать названия всех годовщин по годам и их значения очень полезно, чтобы оценить тот путь, который удалось преодолеть супругам вместе, и может что-то переосмыслить, а может за что-то и поблагодарить. Надеемся, узнав все это, вы теперь не забудете, как называется свадьба, которую отмечают спустя 10 лет совместной жизни и отпразднуете ее с размахом.

Розовая свадьба

Как отмечается годовщина свадьбы 10 лет?

На этот праздник принято приглашать тех людей, которые были на свадьбе, и отмечать торжество шумно, весело и с размахом. Но если всех позвать не удастся, много чего меняется за 10 лет, обязательным условием является наличие свидетелей и близких родственников. Хотя годовщина и имеет свои символы, выбрать тему есть из чего. Вы можете сами решить, какая свадьба будет у вас на 10 лет супружеской жизни, оловянная или розовая. Первая подразумевает более строгий стиль, сюда отлично впишутся рыцарская тематика или серьезная классика, но с элементами стимпанка. А можно просто положить в качестве подарка всем присутствующим по оловянной ложке.

Как отпраздновать годовщину свадьбы 10 лет

Розовая тема, конечно, дает больше возможностей для фантазии. Тут одного оформления можно придумать десять разных вариантов. Устроить годовщину в стиле Голливуд, используя образ Мерлин Монро, веселых и свободных стиляг, или на крайний случай хотя бы выбрать торт на годовщину в розовом цвете. Проявляйте фантазию, придерживайтесь одного стиля, главное, чтобы в теме чувствовалась индивидуальность вашей пары.

Идеи, как отметить розовую годовщину свадьбы

Если вы решите провести этот вечер только вдвоем, имеете полное правое. Розовый, как мы помним, цвет романтики, а в полной мере ее можно почувствовать только наедине, например, за романтическим ужином.

Загрузка...

Подарок на 10 лет совместной жизни мужу

Размышляя, что подарить на оловянную свадьбу супругу, для начала подумайте, не понравится ли ему какая-нибудь эксклюзивная вещь из олова. Хоть это и недорогой металл, смотрится он очень статусно. Поэтому если вашему мужу такие подарки по душе, вы можете приобрести для него оловянные:

  • перстень, браслет или запонки,
  • портсигар, пепельницу или шкатулку для сигар,
  • сувенирное оружие,
  • макет корабля или самолета,
  • флягу,
  • зажим для денег,
  • брелок для ключей и так далее.

На любой из этих вещей можно сделать гравировку, которая напоминала бы мужу о важной дате и вашей любви. Если вашему супругу идут розовые вещи, то можно подарить рубашку или галстук в этом цвете.

Что подарить супругу на оловянную годовщину свадьбы
Идеи подарков супругу на оловянную свадьбу
Шкатулка - подарок супругу на оловянную годовщину свадьбы

Подарок жене на 10-летнюю годовщину

А какими же подарками можно порадовать жену на 10 лет свадьбы? В первую очередь, конечно, украшениями с розовыми камнями: турмалином, топазом, авантюрином или кварцем. Кстати, последний считается камнем влюбленных, поэтому ювелирные изделия с ним будут предпочтительнее остальных. Что приятно, украшения с розовым кварцем довольно распространены, поэтому выбрать будет из чего. Но помимо камней, можно вспомнить и о металлах, в частности розовом золоте, которое также не прочь иметь у себя в шкатулке с украшениями любая женщина. Кстати о шкатулках, красивые изделия можно найти и из олова. В такой шкатулке удобно хранить всякие мелочи и ювелирные изделия в том числе.

Подарок жене на 10 лет со дня свадьбы
Идеи подарков супругу на розовую годовщину свадьбы
Что подарить супргу на годовщину свадьбы 10 лет
Кулон - идея подарка жене на годовщину свадьбы 10 лет

Не забудьте подарить жене 11 роз: десять розовых и одну белую. Первые символизируют ваш юбилей – 10 лет со свадьбы, а белая – надежду, что следующие годы брака будут такими же хорошими или еще лучше.

Что подарить на свадьбу, если вы гость

Как показывает практика, супруги никогда не перестают вить и улучшать свое семейное гнездышко, поэтому отличным подарком для их будет что-то практичное:

  • набор постельного белья с розами,
  • кухонные полотенца, скатерть или салфетки с вышивкой,
  • картина в оловянной раме,
  • большая композиция с рамками для семейных фотографий,
  • красивая большая статуя на крыльцо, если супруги имеют частный дом,
  • набор оловянных ложек,
  • декоративные статуэтки (не очень практично, но красиво).
Набор оловянных ложек в подарок на годовщину свадьбы 10 лет
Что подарить супругам на оловянную годовщину свадьбы

Кроме этого, замечательным подарком будет любая техника, если найдете в розовом цвете – это будет отличный сюрприз для супругов. Но можно пойти на хитрость и упаковать подарок в обертку розового цвета, тем самым привязав его к теме годовщины. Вообще, так можно поступить с чем угодно, если вы хотите купить подарок, не связанный с розовым цветом или оловом. Также можно вступить в сговор с другими гостями и скинуться на романтическое путешествие, хотя бы двухдневное, для виновников торжества. Такой подарок запомнится им на всю жизнь и подарит массу новых впечатлений.

Что подарить супргуам на годовщину свадьбы 10 лет
Загрузка...

Портал Свадьбаголик.ru надеется, что ваша оловянная свадьба будет запоминающимся событием в жизни, и станет точкой отсчета для новых приятных событий в вашей семье.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Что подарить на годовщину свадьбы друзьям: идеи подарков

На годовщину свадьбы друзьям стоит подготовить оригинальный подарок. Его можно купить как в интернет-магазине, так и сделать своими руками, приложив немного сил и фантазии.
  • 4286 просмотров
  • 30 фото 0 комментариев

Красивые традиции свадебных годовщин

Для каждой годовщины свадьбы существуют свои особенные ритуалы и обычаи, которые можно провести во время этого семейного праздника. Это сделает брак еще более крепким и счастливым!
  • 4199 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1695 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2122 просмотра
Все о свадьбе