Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Японский свадебный наряд невесты

Япония – уникальная страна со своими традициями и обычаями, полная загадок и феноменов. Касаются они не только повседневной жизни, но и праздников, в том числе и свадьбы. Как японские девушки готовятся к торжеству, чем отличаются их традиционные свадебные платья от европейских и удается ли невестам соответствовать уникальности своей родной страны? Свадебный портал Свадьбаголик.ru расскажет все о японских невестах, а также представит фото их лучших свадебных платьев.

Японская пара
Японская невеста

Свадебное платье японской невесты

При создании образа невесты, в первую очередь, нужно выбрать подвенечное платье. Пышные наряды здесь не приветствуются. Японская невеста – это утонченность и нежность. Согласно традиции, свадебный наряд в Японии – это кимоно. Причем девушке необходимо подобрать сразу три варианта.

Японские невесты должны подготовить следующие образы:

  1. Для торжественной части. Чаще всего японское свадебное кимоно для этой части церемонии выбирают белого или нежно-голубого цвета как символ нового начала. Наряжаться невесте помогают специально обученные для этого дела женщины.
  2. Белое кимоно
    Невеста в белом кимоно
  3. Для банкета. После официальной церемонии заключения брака новоиспеченная жена имеет право сменить белое кимоно на цветное. Здесь предпочтение отдается красному цвету. Он может сочетаться с белым или золотым. Нередко невесты выбирают и полностью черное кимоно либо со вставками этого цвета.
  4. Красное
    Невеста в красном
  5. Для заключительной части. На этом этапе японские невесты выбирают классический белый наряд с фатой. Хотя восточные свадебные платья все равно отличаются от европейских своей «кукольностью».
Белое
Белое платье
Невеста в европейском платье

Свадебное платье в Японии стоит очень дорого. Шьется кимоно из дорогого шелка или парчи. Ткань для него обычно ткут вручную. В качестве декора используются ручная роспись и вышивка золотыми нитками, жемчуг. На платьях чаще всего изображают журавлей или гирлянды из цветов. Кстати, наряд должен быть не обязательно новым, его можно взять и на прокат. Но это тоже недешевое удовольствие.

Невеста в кимоно
Цветное кимоно
Красное кимоно

Интересно, что переодевание девушки также сопровождается обрядами. При каждой смене свадебного кимоно японские жених и невеста трижды отпивают из специальных чашек традиционный напиток – саке, произнося при этом клятву верности друг другу. Также отметим, что, как и в европейской культуре, свадебное кимоно японские девушки используют только один раз – на самом торжестве. Больше они его никогда не надевают.

Детали образа японских невест: прическа, макияж и аксессуары

Свадебный наряд заиграет новыми красками, если его дополнить аксессуарами, а также правильно подобрать прическу и макияж. При подготовке образа к японской свадьбе невесты делают акцент и на этих моментах.

Прическа

Никакого творческого беспорядка на голове! Волосы невесты собираются в гладкую прическу и укладываются в необычную форму, например, экзотического цветка. Если длина собственных волос не позволяет сотворить на голове шедевр, то используются искусственные локоны или даже парики. Украшением могут служить бусины, жемчуг, цветы. А самое традиционное из них – гребень их черепахового панциря.

Прическа
Прическа невесты

Каждой девушке делают маленькие рожки тсуно – символ ревности. Но чтобы нейтрализовать это чувство, на голову надевают просторную шапку-колпак белого цвета. Ведь ревность в культуре этой страны считается самым большим пороком.

Тсуно

Макияж

Главная «фишка» свадебного макияжа азиаток – алые губы на фоне белого лица, а также ярко выделенные глаза. Сначала девушке выбеливают лицо до жемчужного оттенка, а потом наносят остальную косметику – тушь, тени, румяна, помаду. Решиться на такой грим могут не все японские невесты. Макияж, тем не менее, не обойдется без красной помады. Для нанесения мейкапа приглашают профессиональных визажистов.

Макияж
Макияж невесты

Обувь

Если говорить об обуви, то японский свадебный наряд невесты дополняют традиционные окобо либо туфли на низком каблуке. Их подбирают в тон к кимоно.

Окобо

Свадебные аксессуары

Японское свадебное платье не будет смотреться, а сам образ невесты не будет полноценным без обязательных аксессуаров:

  • Веер. Цветы в руках невесты – это европейская традиция. В Японии в дополнение к свадебному кимоно идет веер. Каркас для него делают из бамбука. Сам веер расписывается вручную. Украшают его драгоценными камнями. Но если невеста все же предпочитает живые цветы, то для этого подойдут калы или орхидеи.
  • Веер
    Невеста с веером
  • Зонтик. Вместо веера в руках невеста может держать и этот атрибут.
  • Зонтик
    Невеста с зонтиком
  • Пояс. Свадебное платье в Японии часто дополняют широким красным поясом, завязывая его замысловатым узлом.
Пояс

Также в образе японской невесты могут присутствовать маленькая сумочка-мешок и небольшой меч в ножнах. Эти аксессуары не обязательны.

Загрузка...

Создать образ японской невесты – дело не из легких. О том, какие еще традиции присущи свадьбе в Японии, и как проходит брачная ночь на Востоке, читайте на портале www.svadbagolik.ru.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Тренды свадебной моды 2024 года: от платьев до костюмов

Чтобы подобрать стильное платье для невесты и стильный костюм для жениха, стоит узнать, какие новинки были представлены на мировой Неделе свадебной моды 2024 года.
  • 3139 просмотров
  • 30 фото 0 комментариев

Бюджетные идеи для свадебного образа

Создавая свадебный образ, невеста может столкнуться с тем, что бюджет выходит за рамки. Но не стоит расстраиваться, ведь есть несколько небольших хитростей, которые помогут создать стильный, но бюджетный лук.
  • 3336 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1670 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, Профессиональное бурение: gmontage-spb.ru - бурение скважины. ...
15 декабря 2023 2097 просмотров
Все о свадьбе