Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Сценарий выкупа невесты без реквизита

Если невеста не хочет сильно напрягать своих подружек с подготовкой программы свадебного дня, или же просто она вспомнила про выкуп в последний момент, необязательно от него отказываться полностью. Можно соблюсти традицию, но провести мероприятие быстро и с минимальными энергозатратами. Для этого подойдет короткий выкуп невесты. Сценарий подразумевает полное отсутствие реквизита: максимум ‒ листочек с речью и заданиями для того, кто будет исполнять роль ведущего.

Выкуп жениха

Команда портала Свадьбаголик.ru надеется, что предложенный выкуп невесты без реквизита позволит вам не тратить много времени на подготовку. Кроме того, наш сценарий включает простые задания для жениха, потому мероприятие точно получится веселым и интересным.

Выкуп невесты без реквизита: встреча жениха

Так как у нас максимально оперативный выкуп невесты, не стоит сильно тянуть со встречей жениха. Прибывшего виновника торжества встречают подруги невесты. Тот, кто исполняет роль ведущего, произносит короткую приветственную речь:

Добро пожаловать, дорогие молодые люди! Вижу, один из вас как-то особенно волнуется, так еще и приоделся уж очень красиво, букет в руках держит. Неужто жених? Ладно, я знаю, зачем ты приехал со своей командой. Ну что же, тогда предлагаем тебе пройти несколько испытаний, ведь ты не думаешь, что так просто попадешь к невесте? Докажи свою любовь и твердое намерение жениться, тогда и поведешь свою милую в ЗАГС!

Затем ведущий плавно подводит жениха и его друзей к прохождению испытаний.

Встреча жениха

Конкурсы на выкуп невесты без реквизита

Прохождение мини-соревнований для жениха будет несложным, главное ‒ подобрать самые простые конкурсы для выкупа невесты, которые не потребуют реквизита. Правила прохождения выкупа просты: жених по очереди выполняет задания. Если он где-то испытывает трудности, может попросить помощи друзей. Если жених проигрывает, платит штраф. Так как «вымогательство» денег на свадьбе ‒ это уже моветон, рекомендуем заменить купюры монеткками или конфетами, которые будут служить валютой.

Вопрос-ответ

  • Участники: жених и его друзья.
  • Реквизит: нет.

Ведущая заранее готовит вопросы для выкупа невесты. Это любые факты из жизни виновников торжества, о которых знает жених. Он должен правильно ответить на все вопросы, среди которых могут быть следующие:

  • Какая дата рождения у невесты?
  • Сколько лет свекрови?
  • Когда вы познакомились с невестой?
  • Какой у невесты любимый цвет?

Жениху могут один раз подсказать друзья (если они, конечно, знают ответы на эти вопросы, что маловероятно). За каждый неверный ответ нужно откупаться.

Конкурсы

Назови причину

  • Участники: жених и его друзья.
  • Реквизит: нет.

Ведущая называет жениху разные причины, почему он решил взять в жены невесту. Задача участника конкурса ‒ придумать смешную отговорку, почему это не так. Среди причин и ответов могут быть следующие варианты:

  1. У вас будет брак по расчету? ‒ Да вроде нет, прописка у меня есть, на работу меня ее папа не устроит, да и готовит она только пельмени из магазина, так что никакого расчета!
  2. У вас будет брак по залету? ‒ А почему я только сейчас узнаю о том, что стану отцом?
  3. У вас будет брак из-за денег? ‒ Нет, хотя я давно позарился на ее счет в банке, все мечтаю купить себе сникерс, а никак не хватает.
  4. У вас будет брак из-за шантажа? ‒ Что ты, нет, невеста вовсе не держала меня связанным в подвале, пока я не согласился жениться.

Последней причиной должен быть брак по любви, а жених должен ответить, что он действительно ведет невесту в ЗАГС из-за любви. Отсюда вытекает следующий конкурс.

Комплимент невесте

  • Участники: жених и его друзья.
  • Реквизит: нет.

Этот конкурс для жениха на выкупе невесты также очень популярный и известный всем, но не менее интересный. Проводят его обычно на лестнице подъезда, а если это частный дом, жених просто может делать по одному шагу в сторону входной двери. Задача проста: описывать невесту различными прилагательными, начинающимися с каждой буквы алфавита по очереди. Можно использовать разные слова, в том числе и смешные ‒ веселье гарантировано!

Танцевальное мастерство

  • Участники: жених и его друзья.
  • Реквизит: нет.

Для этого конкурса понадобится музыкальное сопровождение. Подойдет блютуз-колонка или просто телефон. Жениху предлагают рассказать историю их с невестой отношений по этапам: знакомство, первое свидание, первый поцелуй, предложение руки и сердца. И на каждом этапе можно включать как подходящую музыку, так и неожиданную, например, композицию из «Деревни дураков» для описания первого свидания. Задача жениха ‒ рассказывать свою историю не словами, а танцевальными движениями.

Конкурсы на выкупе

Крокодил

  • Участники: жених и его друзья.
  • Реквизит: нет.

Ведущая на ухо сообщает жениху разные слова, которые тот должен воплотить в реальности при помощи своего языка тела и актерского мастерства. В качестве загадываемых фраз лучше использовать те, которые касающиеся свадебной или любовной темы. Их может придумать сама невеста.

Выкуп без реквизита: встреча жениха и невесты

Когда все конкурсы пройдены, ведущая объявляет, что жених успешно справился со всеми испытаниями и теперь может встретить свою невесту. Молодожены обмениваются объятиями и поцелуями, жених дарит любимой букет, после чего все принимают участие в небольшом домашнем фуршете и отправляются в ЗАГС.

Загрузка...

Команда портала www.svadbagolik.ru составила для вас готовый сценарий простого выкупа невесты, который не требует долгой подготовки и реквизита. Это быстро и удобно! Читайте другие интересные сценарии на нашем сайте. Веселой вам свадьбы!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Сценарии и игры

Молодежный выкуп невесты без конкурсов

Если вы устали от стандартных заданий на выкупе невесты, добавьте в развлекательную программу испытания для жениха без конкурсов. Мы предлагаем только лучшие идеи и современные игры для отличного начала свадебного дня.
  • 12408 просмотров
  • 5 фото 0 комментариев

Музыкальный выкуп невесты

Современные молодожены не спешат полностью отказываться от выкупа невесты, но стремятся разнообразить его, например, сделать музыкальным. Такой вариант уже выгодно отличается от всего стандартного и скучного!
  • 5481 просмотр
  • 4 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1127 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1501 просмотр
Все о свадьбе