Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Сценарий простого выкупа невесты

 В 2021 году выкуп невесты как явление в принципе уходит в прошлое, так как, например, на свадьбе в европейском стиле его вообще не проводят. Но не каждая пара отказывается от традиций, поэтому не может обойтись без этого этапа свадебного дня. Но можно сделать простой выкуп невесты, без гор реквизита и переодеваний, который пройдет быстрее. К нему не нужно тщательно готовиться, да и не придется после него еще долго раскладывать все вещи по своим местам.

Простой выкуп

Безусловно, вы можете заморочиться и использовать, например, сценарий выкупа в стиле школа или кино, но будьте готовы к тому, что без реквизита здесь не обойтись. А можно выбрать простой сценарий, с которым ваш выкуп невесты будет носить скорее символический характер и не займет много времени и сил. Как раз такой вариант и хочет вам предложить команда портала Свадьбаголик.ru.

Загрузка...

Как проходит встреча жениха согласно сценарию простого выкупа?

Любой свадебный день начинается с того, что жених с друзьями подъезжает к дому невесты, и там его встречают подружки или родственницы виновницы торжества. Простой и быстрый выкуп невесты не должен включать длинных приветственных речей, поэтому задача ведущих ‒ встретить жениха без лишних церемоний:

Приветствуем тебя, дорогой жених, приветствуем твою команду. Как доехали? Очевидно, что без невесты свадьба ‒ не свадьба, но просто так мы тебя к ней не пропустим. Ты должен доказать, что достоин такой прекрасной и любящей жены, поэтому предлагаем тебе пройти испытания на прочность.

Подружки и родственницы невесты объясняют правила прохождения выкупа. Каждый конкурс жених проходит сам, но может один раз попросить помощи друзей. Если никто не справляется, необходимо заплатить штраф. Чтобы не разорять жениха, можно заранее снабдить его «валютой» в виде орешков или конфет.

Выкуп

Самые простые конкурсы для выкупа невесты

Далее по сценарию быстрого и простого выкупа невесты следует конкурсная часть. Задача тех, кто ее организует, обойтись малым количеством реквизита, а то и вовсе его отсутствием. Благо, в интернете сегодня можно найти множество элементарных конкурсов, для которых специальная подготовка не нужна. Мы тоже предложим вам парочку таких заданий.

Конкурс «Правда-неправда»

  • Участники: жених.
  • Реквизит: нет.

Подружки невесты начинают рассказывать разные невероятные истории из жизни невесты. Некоторые из них должны быть правдивыми, некоторые ‒ ложными. Можно подобрать такие истории в соотношении 50/50, а можно усложнить задачу и, например, из 10 фактов только 1-2 сделать правдивыми. Задача жениха, соответственно, угадать, где правда, а где ложь. Истории могут быть такими:

  1. В детстве невеста залезла в будку к собаке и сказала, что будет там жить.
  2. Любимыми игрушками невесты в детстве были солдатики и танчики.
  3. На школьном выпускном невеста пьяная уснула под столом.
  4. В университете невесту не взяли в команду КВН, потому что она была слишком смешная для этого.
  5. В школьном возрасте невеста занималась фехтованием, правда ровно неделю, пока не ткнула шпагой тренера.

Конкурс «Танцевальный баттл»

  • Участники: жених и друзья.
  • Реквизит: нет.

Для этого конкурса понадобится только телефон с зажигательной музыкой, который найдется у каждого присутствующего. Смешной выкуп невесты продолжается веселыми танцами. Подружки невесты объясняют условия: они начинают танцевальный баттл с танца, а затем предлагают жениху и друзьям продолжить. Виновник торжества придумывает на ходу движения, а задача его команды ‒ повторить их. При этом команда подружек танцует просто и скромно, а команда жениха и друзей должна танцевать более активно и сложно.

Танцевальный баттл

Конкурс «Зачем ты пришел на свадьбу»

  • Участники: жених и друзья.
  • Реквизит: нет.

Ведущая выкупа задает друзьям жениха по очереди вопрос, зачем те пришли на свадьбу. Отвечать нужно с юмором. А задача жениха ‒ парировать все ответы, сводя их к тому, зачем гости действительно пришли на свадьбу. Подобный диалог может звучать так:

‒ Я пришел на свадьбу, потому что дома закончилась еда, мне было лень идти в магазин, а здесь бесплатно накормят и напоят.

‒ Ну, тогда, дружище, останешься мне должен бутылку водки и шашлыки, а сегодня будешь помогать ‒ будешь заводилой праздника! Бесплатный сыр только в мышеловке!

Если жених не находится с остроумным ответом, он платит штраф.

Конкурс «Комплимент»

  • Участники: жених.
  • Реквизит: нет.

Это самый распространенный и популярный конкурс для выкупа. Жених должен пройти 1-2 лестничных пролета и, чтобы подняться на ступеньку, сказать один комплимент своей любимой. Чтобы облегчить задачу, можно просто называть прилагательные, которые описывают невесту: милая, прекрасная, умная, хозяйственная, успешная, обворожительная и пр.

Конкурс «Как хорошо ты знаешь невесту»

  • Участники: жених.
  • Реквизит: нет.

Этот конкурс также самый элементарный и востребованный для проведения выкупа. Чтобы подняться на ступеньку, жених должен правильно ответить на вопрос о невесте. Это может быть дата их знакомства или первого поцелуя, любимый цвет или цветы невесты, ее любимая книга или фильм. За каждый неправильный ответ жених откупается.

Конкурсы

Встреча жениха и невесты

Когда наш самый простой выкуп подошел к концу, жених, наконец, может пройти в дом к своей невесте. Ее подружки и родственницы произносят небольшую итоговую речь.

Итак, уважаемый будущий муж! Хотим торжественно объявить, что ты успешно прошел все испытания и доказал свою любовь к невесте. Теперь мы можем уверенно передать ее в твои руки. Береги свою возлюбленную, будь ей верным мужем и надежной опорой. Что стоишь? Встречай ее!

Жених целует невесту и дарит ей букет. После этого все присутствующие отправляются в ЗАГС.

Встреча жениха и невесты

Команда портала www.svadbagolik.ru рассказала вам о том, как провести простой и быстрый выкуп на свадьбе. Согласитесь, эта идея не затянет свадебное утро, да и не принесет особого дискомфорта жениху, ведь все задания для него легкие и веселые. На нашем сайте вы найдете еще много интересных сценариев, например, спортивного или музыкального выкупа невесты. Желаем, чтобы ваша свадьба была самой стильной и запоминающейся! 

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Сценарии и игры

Молодежный выкуп невесты без конкурсов

Если вы устали от стандартных заданий на выкупе невесты, добавьте в развлекательную программу испытания для жениха без конкурсов. Мы предлагаем только лучшие идеи и современные игры для отличного начала свадебного дня.
  • 12696 просмотров
  • 5 фото 0 комментариев

Сценарий выкупа невесты без реквизита

Если вы не хотите сильно затягивать утро свадебного дня, выбирайте самый простой и короткий выкуп невесты. Сценарий такого мероприятия на 15 минут без реквизита ‒ идеальный выбор для современных молодоженов.
  • 17864 просмотра
  • 4 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1531 просмотр

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1935 просмотров
Все о свадьбе