Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Ошибки при выборе ведущего на свадьбу

Если планируется камерная свадьба, гости могут сами развлечь себя разговорами и танцами. Но, если крупное торжество от 20 человек и более, то без ведущего не обойтись. И тут встает вопрос, как выбрать ведущего на свадьбу, который весело проведет праздник без устаревших свадебных правил и банальных традиций.

Как выбрать ведущего на свадьбу

Портал Свадьбаголик.ru расскажет вам, какие ошибки при выборе ведущего допускает большинство молодоженов. Если вы не хотите, чтобы ваш праздник был безнадежно испорчен, достаточно просто не допускать таких ошибок.

Ошибки при выборе ведущего

Ошибка 1. Руководствоваться только личными симпатиями

Если ведущий на свадьбу кажется вам веселым и обаятельным, не стоит сразу делать выбор в его пользу. Не факт, что он будет мастером своего дела, даже если он очень симпатичный и веселый. Кроме внешности и поведения есть много других нюансов, которые стоит учесть: его сообразительность, стрессоустойчивость, профессионализм и пр.

Не выбирайте ведущего по личным симпатиям

Ошибка 2. Не изучить портфолио

Перед тем, как выбрать ведущего на свадьбу, послушайте совет: внимательно ознакомьтесь с его программой. Многие не очень добросовестные ведущие используют один сценарий от свадьбы к свадьбе. Дело в том, что ваши гости наверняка часто посещают подобные торжества и видят одну и ту же программу развлечений от одного и того же ведущего. Особенно такая проблема актуальна, когда город небольшой, а специалистов в нем мало. Экономия на свадьбе в такой ситуации нерациональна – лучше заплатить больше и вызвать опытного профессионала из другого города, чем наблюдать скучающий вид гостей.

Ведущий не должен использовать один и тот же сценарий

Еще один момент – изучение видео портфолио. У каждого уважающего себя ведущего оно должно быть. Многие молодожены допускают ошибку, когда нанимают специалиста, чье портфолио представляет собой:

  • нарезку коротких видеофрагментов с разных свадеб;
  • клипы без звука с наложенной музыкой;
  • видео с большим количеством монтажа и спецэффектами.
Внимательно изучайте видеопортфолио

Все эти материалы не информативны и не дают молодоженам возможности распознать манеру ведения свадьбы, поэтому на деле нанятый ведущий может оказаться не таким уж хорошим.

Тщательно ознакомьтесь с портфолио ведущего

Ошибка 3. Бояться обидеть ведущего своими вопросами

Если вы не знаете, как правильно выбрать ведущего, точно не стоит бояться задавать провокационные вопросы касаемо ситуаций, которые могут произойти на свадьбе. Настоящий профессионал не будет обижаться, если ему зададут вопросы по типу:

  1. Что вы будете делать, если вдруг погаснет свет?
  2. Как вы будете себя вести, если пьяный гость начнет к вам приставать?
  3. Как вы отреагируете, если мероприятие сильно задержится?
  4. Что вы будете делать, если вдруг случится незапланированный флешмоб на свадьбе?
Не бойтесь задавать провокационные вопросы

Истинная стрессоустойчивость проявляется именно в таких ситуациях. Если ведущий слишком агрессивный и раздражительный, это проявится еще на этапе вашей беседы, поэтому не стремитесь быть слишком «вежливыми» и задавайте вопросы в лоб.

Проверьте стрессоустойчивость ведущего

Ошибка 4. Нанимать ведущего с чрезмерным самомнением

Если специалист действительно хороший, он не будет стремиться казаться лучше путем перечисления недостатков своих конкурентов. Такие ошибки молодоженов при выборе ведущего, как вера в сплетни и неподтвержденные заявления, могут быть фатальными. Кроме того, самоутверждение за чужой счет – плохое качество для профессионала, которое говорит о его неуверенности в своих силах. Подобные люди склонны к критике, и, если им что-то не понравится в сотрудничестве с вами, будьте готовы к спорам и проблемам. И хорошо, если это произойдет до торжества, и у вас останется время на поиски другого более компетентного ведущего. Лучше выбрать того специалиста, который будет готов к сотрудничеству и компромиссам.

Выбирайте уверенного в себе ведущего

Ошибка 5. Выбирать по рекомендациям

Безусловно, рекомендации и советы близких и знакомых – это хорошо, но не стоит им слепо доверять. То, что устраивает одного человека, вовсе не обязательно подойдет вам. Поэтому перед тем, как выбрать ведущего на свадьбу по наводке знакомых, убедитесь, что он хороший не только для них, но и для вас. А для этого следует побеседовать с ним лично и тщательно изучить его портфолио.

Не выбирайте ведущего по рекомендациям

Ошибка 6. Выбирать слишком привередливого ведущего

Запомните, это вы выбираете и нанимаете специалиста по ведению свадеб, а не он вас. Кто платит – тот и «командует парадом», поэтому если ведущий говорит, что вот то и вот это он делать не будет, потому что не хочет, с ним стоит попрощаться. Хороший ведущий должен выполнить такие обязанности, как встреча гостей на свадьбе, рассадка по местам, объявление номеров, ведение самой программы, общение с молодоженами и гостями и пр. Если специалист упорно отказывается от тех или иных обязанностей, значит, либо его не устраивает ваша цена, либо он не настоящий профессионал. Потому что опытный ведущий без проблем проведет все этапы торжества с учетом ваших пожеланий.

Не выбирайте ведущего который отказывается от обязанностей

Ошибка 7. Выбирать ведущего, который не умеет слушать

Данный пункт во многом связан с предыдущим. Если на встрече человек не дает вам вставить и слова, много рассказывает о себе и мало слушает. Значит, его не интересуют ваши пожелания и предпочтения – у него есть своя выработанная тактика, которую он вам навязывает. И далеко не факт, что это вам подойдет. Выбор хорошего ведущего на свадьбу должен осуществляться сугубо с учетом ваших личных предпочтений.

Загрузка...

Свадебный портал www.svadbagolik.ru всегда укажет вам на распространенные ошибки, которые стоит избегать при организации свадьбы. Надеемся, что в нашей статье вы найдете для себя хорошие советы по выбору хорошего ведущего на свадьбу, который проведет ваш праздник на «отлично».

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Свадебные приколы: как рассмешить гостей и молодоженов?

Свадебные приколы всегда смешно выглядят на видео, а вживую даря море позитива. Поэтому их вполне можно использовать для создания веселой и непринужденной атмосферы на свадьбе.
  • 760 просмотров
  • 6 фото 0 комментариев

Как красиво завершить свадьбу: 10 оригинальных идей

Если вы ищете способы, как можно закончить свадебный вечер, то вариантов тут множество: от дорожки из бенгальских огней до запечатывания капсулы времени. Выбирайте тот «финальный штрих», что вам по душе!
  • 5518 просмотров
  • 20 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1127 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1501 просмотр
Все о свадьбе