Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

На чем можно, а на чем нельзя экономить на свадьбе?

Подготовка к свадьбе и ее организация всегда отнимает у молодоженов много времени. Если в самом начале все кажется понятным, то ближе к самой дате становится не понятно, можно ли обойтись без некоторых вещей. Портал Свадьбаголик.ru расскажет вам, на чем нельзя экономить на свадьбе. Мы поможем вам определить, на что стоит обратить внимание в первую очередь. А еще постараемся разобраться, без чего можно обойтись и как уменьшить бюджет свадьбы.

Свадьба

Свадебный бюджет: на чем нельзя экономить?

Что нужно в первую очередь учитывать, когда составляешь свадебный бюджет? На каких вещах не стоит экономить и чем обернется такая экономия на свадьбе? Мы ответим на эти вопросы, чтобы вы знали, без каких вещей невозможно организовать стильное, эффектное и модное торжество, которое долго будут вспоминать ваши родные и близкие.

Вещи, на которые точно стоит потратиться:

  1. Еда. Независимо от того, где будет проходить ваша свадьба: в ресторане, кафе, на усадьбе или в шатре – главным будет ваше меню. Это то, на чем точно не следует экономить. Мы не говорим о том, что на столе должны быть крабы и устрицы, как на самых дорогих свадьбах. Планируйте свое меню исходя из своих возможностей. Но не уменьшайте бюджет, который вы закладываете на меню в пользу чего-то другого. Блюда должны быть приготовлены из качественных продуктов. Ваши гости обязательно обратят внимание на то, насколько вкусной и разнообразной была еда.
  2. Свадебный стол
  3. Свадебное платье, прическа и макияж. То, как выглядит невеста – это важно. Нет, это очень важно! Девушки слишком подвержены самокритике и самоанализу касаемо своей внешности. Для того чтобы в полной мере насладиться самым важным днём в вашей жизни, вы должны быть на 100 процентов уверены в том, что вы хороши. Тщательно продумайте свой образ без экспериментов. Не заказывайте макияж и прическу у непроверенных мастеров, чтобы сэкономить. И, конечно, выбирайте то платье, в котором вы чувствуете себя настоящей принцессой.
  4. Образ невесты
  5. Обручальные кольца. Когда вы выбираете эти украшения, помните, что вы будете носить их всю оставшуюся жизнь. Некачественные украшения, которые куплены из принципа «подешевле» – не самая лучшая идея, как сэкономить на свадьбе.
  6. Обручальные кольца
  7. Развлечения. Под этим мы подразумеваем ведущего и развлечения для гостей. Если вы выбрали отличного ведущего и уверены, что он сможет провести вашу свадьбу очень качественно и весело, то вполне возможно, что никаких других развлечений не понадобиться. И на этом можно будет сэкономить. Но лучше все же подумать о дополнительных развлечениях, например, заказать на свадьбу танцевальное шоу, создание картины из песка и др. Ведь самое главное, чтобы гостям на свадьбе было весело. Помните об этом при распределении бюджета.
  8. Развлечения на свадьбу
  9. Фотограф. Если вы хотите, чтобы воспоминания о вашем торжестве не остались только в вашей памяти, то вам нужен хороший фотограф, который сумеет грамотно запечатлеть каждый момент торжества. Причем, эти должны быть такие снимки, которые захочется пересматривать снова и снова, а не забросить на полку и стесняться кому-то показать.
Свадебный фотограф

Советы по распределению свадебного бюджета: на чем можно сэкономить?

Как в процессе подготовки к свадьбе можно немного сэкономить и уменьшить бюджет? Есть пару хитростей, с помощью которых можно уменьшить затраты на организацию праздника. Причем, это не отразится негативным образом на самой свадьбе, она все равно получится эффектной, веселой и запоминающейся!

С помощью каких вещей можно уменьшить бюджет свадьбы:

  • Дата. Если вам не принципиальна дата, то это то, на чем реально возможно сэкономить на свадьбе. Все мы знаем самые популярные дни для проведения бракосочетаний: лето и начало осени, с пятницы по воскресенье. Если вы организуете свою свадьбу зимой в среду, то вероятность сократить свадебные расходы составляет от 5 до 25%. Даже летом любой из будних дней поможет вам найти место проведения подешевле и получить скидку у ведущего.
  • Свадьба зимой
  • Банкетный зал. Если в вашем городе есть зал, который недавно открылся, то большая вероятность того, что цены там будут на порядок ниже, ведь никто еще о нем толком не знает. Владельцам помещения еще только предстоит нарабатывать своих клиентов, потому цену они ставят невысокую. А выглядят такие заведения, порой, намного интереснее и красивее, чем «заезженные» посетителями рестораны и кафе.
  • Свадьба в ресторане
  • Свадебный видеограф. Если фотографии молодожены пересматривают по несколько раз после торжества, то видео обычно смотрят только в течение первого месяца после свадьбы, показывая его родным и близким. Если же вам очень хочется увидеть себя на видео, закажите видеографа только на вашу фотосессию. Пусть он сделает вам небольшой ролик с романтичными моментами, который останется вам на память после торжества. Это отличная идея даже для достаточно бюджетной свадьбы.
  • Свадебный видеограф
  • Декор и флористика. Это именно та статья расходов, которую при желании можно уменьшить в десятки раз. Если вы заранее планируете свое торжество и готовы к самостоятельному воплощению своих идей, то это сэкономит бюджет свадьбы. Придумайте для своей свадьбы такой декор, который можно смастерить своими руками и действуйте. Благо, в Интернете сейчас можно найти миллионы пошаговых инструкций и идей по самостоятельному изготовлению украшений.
Загрузка...

Мы постарались выяснить, как правильно распределить свадебный бюджет. Главное при его составлении, продумать, что важно для вас, а на чем можно сэкономить. Портал www.svadbagolik.ru желает вам, чтобы ваша свадьба получилась самой незабываемой, и каждая копейка, которую вы в нее вложили, была не напрасной.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Составляем список гостей на свадьбу: как не совершить ошибок?

Чтобы грамотно составить список гостей на свадьбу, можно взять за основу шаблон и изменить его под себя. Но при этом важно учесть нюансы, которые могут привести к ошибкам, способным испортить настроение перед свадьбой, а порой и торжество.
  • 970 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев

Инструменты для подготовки к свадьбе: от Excel до приложений

Подготовка к свадьбе – непростая задача для невесты и жениха. Сделать ее проще и приятнее можно с помощью современных инструментов: возможностей Microsoft Office, соцсетей, планеров и приложений.
  • 1094 просмотра
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1579 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1998 просмотров
Все о свадьбе